Джон Макафи: Мой аккаунт Twitter взломали

Джон Макафи: Мой аккаунт Twitter взломали

Джон Макафи: Мой аккаунт Twitter взломали

Джон Макафи утверждает, что его учетная запись Twitter была взломана и использована для продвижения менее популярных видов криптовалют. Господина Макафи не смущает этот инцидент, ибо он, по его словам, «не контролирует безопасность Twitter».

Макафи также сообщил, что его мобильный телефон, скорее всего, тоже был скомпрометирован. Представители Twitter отказались комментировать ситуацию, подчеркнув только, что с большой ответственностью относятся к безопасности своих пользователей.

Как многие знают, Twitter предлагает двухфакторную аутентификацию, которую и активировал, по его словам, господин Макафи. Однако основатель компании McAfee полагает, что киберпреступник перехватил код аутентификации.

«Чтобы понять, что мой телефон был взломан, достаточно просто включить его и посмотреть на заставку», — говорит Макафи.

Разработчик поделился скриншотом:

В результате Джон Макафи отключил двухфакторную аутентификацию на всех своих учетных записях в качестве меры предосторожности.

Xiaomi сообщила о проблемах в работе Хаба умных устройств в России

Компания Xiaomi признала проблемы в работе хаба умных устройств после жалоб российских пользователей. Сообщения о неполадках в устройствах экосистемы Mi Home начали появляться накануне. Они касаются работы устройств умного дома, а также бытовой и кухонной техники.

На это обратило внимание сетевое издание Lenta.ru. Так, на форуме розничной сети DNS тема, посвящённая сбоям в работе устройств и программной экосистемы Xiaomi, была открыта 3 апреля.

Аналогичные обсуждения появились и на других технических форумах. Жалобы пользователей в целом типичны: устройства не могут подключиться к сети, из-за чего их функциональность оказывается ограниченной. При этом смена настроек сетевого оборудования и замена сим-карт не помогают. Сами устройства, по словам пользователей, остаются полностью исправными.

По данным Appleinsider, причиной проблемы может быть невозможность подключиться к зарубежным серверам компании из российского сегмента интернета. При этом выбор другого региона, например Беларуси, позволяет восстановить работу устройств.

Также издание обратило внимание, что сбой в работе экосистемы Xiaomi совпал с проблемами у крупнейших финансовых платформ. Они продолжались несколько часов и затронули сразу несколько крупных банков, а также Систему быстрых платежей.

«Дорогие подписчики, мы знаем, что некоторое количество пользователей столкнулось с затруднениями при использовании приложения Mi Home. Наша техническая команда срочно диагностирует проблему. Пожалуйста, подождите немного. Спасибо за понимание», — такое сообщение опубликовала компания в своём официальном телеграм-канале.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru