Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

Межсетевой экран устройств Power-1 обеспечивает пропускную способность до 14 Гб/c. Таким образом, организации смогут блокировать угрозы безопасности, такие как, черви или атаки на основе ошибок переполнения буфера обмена, сохраняя высокую скорость работы критичных для бизнеса приложений. Так как технологии ускорения внедрены в программное обеспечение, пользователи могут проводить модернизацию без необходимости обновления аппаратных устройств.

При необходимости, новые функции защиты и обновления продукта легко устанавливаются.

Несколько устройств Power-1 могут управляться централизованно с других шлюзов безопасности Check Point с помощью единой консоли, таким образом, управление защитой сети становится проще и снижаются затраты на администрирование. Консоль упрощает управление сложными архитектурами, которые встречаются в высокопроизводительных средах. Кроме того, устройства имеют единый интерфейс для управления межсетевым экраном, VPN и защитой от вторжений, и обеспечивают возможности анализа и мониторинга событий безопасности.

Две новые модели Check Point Power-1 подходят для всех уровней сложности. Они включают:

  • Power-1 5070. Устройство с высокой производительностью обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 9 Гб/с, имеет до 14 портов, съемный жесткий диск и двойной источник питания горячей замены.
  • Power-1 9070. Флагманская модель устройств, обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 14 Гб/с, имеет до 18 портов, два съемных жестких диска и двойной источник питания горячей замены.

Цены на устройства Check Point Power-1 от 36,5 тыс. долларов.

Check Point также анонсировала новые устройства UTM-1 для компаний всех размеров. UTM-1 сочетает в себе межсетевой экран Check Point, VPN для организации удаленного доступа и связи между узлами, антивирус на шлюзе и защиту от шпионского ПО, средства предотвращения вторжений, веб-фильтрацию и всестороннюю защиту сообщений.

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

" />
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru