Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Check Point анонсировал новые решения Power-1 для защиты крупных предприятий

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

Межсетевой экран устройств Power-1 обеспечивает пропускную способность до 14 Гб/c. Таким образом, организации смогут блокировать угрозы безопасности, такие как, черви или атаки на основе ошибок переполнения буфера обмена, сохраняя высокую скорость работы критичных для бизнеса приложений. Так как технологии ускорения внедрены в программное обеспечение, пользователи могут проводить модернизацию без необходимости обновления аппаратных устройств.

При необходимости, новые функции защиты и обновления продукта легко устанавливаются.

Несколько устройств Power-1 могут управляться централизованно с других шлюзов безопасности Check Point с помощью единой консоли, таким образом, управление защитой сети становится проще и снижаются затраты на администрирование. Консоль упрощает управление сложными архитектурами, которые встречаются в высокопроизводительных средах. Кроме того, устройства имеют единый интерфейс для управления межсетевым экраном, VPN и защитой от вторжений, и обеспечивают возможности анализа и мониторинга событий безопасности.

Две новые модели Check Point Power-1 подходят для всех уровней сложности. Они включают:

  • Power-1 5070. Устройство с высокой производительностью обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 9 Гб/с, имеет до 14 портов, съемный жесткий диск и двойной источник питания горячей замены.
  • Power-1 9070. Флагманская модель устройств, обеспечивает пропускную способность межсетевого экрана до 14 Гб/с, имеет до 18 портов, два съемных жестких диска и двойной источник питания горячей замены.

Цены на устройства Check Point Power-1 от 36,5 тыс. долларов.

Check Point также анонсировала новые устройства UTM-1 для компаний всех размеров. UTM-1 сочетает в себе межсетевой экран Check Point, VPN для организации удаленного доступа и связи между узлами, антивирус на шлюзе и защиту от шпионского ПО, средства предотвращения вторжений, веб-фильтрацию и всестороннюю защиту сообщений.

Интеграция межсетевого экрана, VPN-шлюза и средств предотвращения вторжений на основе технологий ускорения функций безопасности формируют высокопроизводительную платформу обеспечения безопасности для мультигигабайтных сред.

" />
Подпишитесь на новости

Android, Linux, macOS и Windows выдают действия пользователей через файлы

Исследователи из Технического университета Граца обнаружили побочный канал, спрятанный в системах отслеживания файловых событий четырёх крупнейших ОС. Механизмы должны просто сообщать приложениям, что файл открыли, изменили или удалили. Но оказалось, что из такого цифрового шороха можно вытащить куда больше.

В исследовании File Notification Attacks разбираются inotify в Linux, FileObserver в Android, ReadDirectoryChangesW в Windows и FSEvents в macOS.

Некоторые из этих механизмов существуют уже более 20 лет. Содержимое файлов они не раскрывают, зато показывают метаданные событий, которых хватает для слежки за действиями других пользователей.

На Linux исследователи отслеживали события в /dev/input и определяли ритм нажатия клавиш с точностью от 93,1 до 100%, в том числе при удалённой работе через SSH.


Посещаемые сайты удалось распознавать с точностью 87,9%. Уязвимость CVE-2025-68788 частично закрыли в ядре ещё в декабре 2025 года, запретив некоторые события для специальных файлов в /dev.

На Android приложение без разрешений может наблюдать за изменениями в закрытой папке WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской и запрещённой в России) и по именам файлов с временными метками понимать, когда пользователь отправляет, получает или удаляет фотографии, видео и документы. Патчей для Android исследователи пока не увидели.


Windows выступила особенно щедро: наблюдение за корнем диска C:\ способно раскрывать полные пути файлов, с которыми работают другие пользователи.

Этого хватило для распознавания открываемых в Firefox сайтов с точностью 97,8%. Microsoft назвала поведение предусмотренным и недокументированным.

macOS раскрывает меньше, однако FSEvents позволяет замечать установку приложений, подключение устройств, изменение настроек звука, Bluetooth, принтеров, питания и сети.

Большинство сценариев требует локальной непривилегированной учётной записи или вредоносного приложения.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru