WatchGuard Firebox X Edge Series – большая защита для малого бизнеса

WatchGuard Firebox X Edge Series – большая защита для малого бизнеса

WatchGuard Firebox X Edge 10e совместим с операционной системой Windows Server 2008 Foundation, предназначенной для предприятий малого бизнеса с количеством сотрудников до 15 человек. WatchGuard Firebox X Edge 10e является полнофункциональным межсетевым экраном и включают в себя URL-фильтрацию, шлюзовой антивирус, систему предотвращения вторжений, блокирование спама, защиту от атак Zero Day, а также управление сетевыми настройками и трафиком. Пропускная способность устройства составляет 100 Мбит. Для удаленных пользователей поддерживается безопасное SSL VPN соединение.


«В условиях мирового финансового кризиса важно экономить средства, сохраняя уровень производительности и функциональности используемого оборудования. Благодаря легкости установки, простоте обслуживания и обновления Firebox X Edge 10e - идеальное решение этой задачи. WatchGuard Firebox обеспечивают одинаково высокий уровень безопасности, как для больших, так и для малых предприятий, даже не имеющих специалистов по информационной безопасности», - считает управляющий директор Rainbow Technologies Ирина Момчилович.


В мире насчитывается около 33 миллионов компаний, где работают менее 25 сотрудников, при этом у 70% этих компаний нет выделенного сервера. Новое решение Microsoft нацелено на аудиторию, которая хочет иметь общее хранилище файлов, сетевой доступ к принтерам, работать с серверными программами и поддерживать собственный шлюз доступа к Интернету. А WatchGuard Firebox X Edge 10e – идеальное UTM решение для обеспечения высокого уровня защищенности.

Российский телеком накрыли DDoS-атаки до 2,7 Тбит/с длиной в неделю

Киберпреступники сменили тактику атак на российский телеком. Если раньше операторы связи чаще сталкивались с короткими DDoS-ударами, то теперь злоумышленники делают ставку на длительное изматывание инфраструктуры. К такому выводу пришли аналитики StormWall, изучив данные клиентов компании за май и июнь 2026 года.

По данным исследования, телеком-компании всё чаще подвергаются сверхмощным DDoS-атакам объемом от 1,3 до 2,7 Тбит/с.

Но главная особенность новых кампаний — их продолжительность. Атаки могут растягиваться на недели.

При этом речь не идет о непрерывном потоке трафика. Обычно злоумышленники атакуют по несколько часов в день, выбирая периоды максимальной нагрузки. Такой подход позволяет не только создавать перебои в работе сервисов, но и увеличивать расходы операторов на обслуживание трафика.

Эксперты отмечают, что многие провайдеры рассчитывают стоимость потребления трафика по так называемому 95-му перцентилю. В результате длительная DDoS-кампания способна нанести финансовый ущерб даже тем компаниям, которые технически способны выдержать атаку.

Статистика показывает серьезное изменение картины угроз. Если в мае 2025 года на атаки мощностью менее 50 Гбит/с приходилось 66% всех инцидентов, то в мае 2026 года их доля сократилась до 16,5%.

Иными словами, эпоха мелких DDoS-атак для телеком-отрасли практически закончилась. На смену ей пришли хорошо подготовленные противники с доступом к терабитным мощностям.

Последствия таких атак могут выходить далеко за пределы одного оператора. Сбои способны затронуть интернет-доступ, телефонию, облачные сервисы и корпоративные приложения. Кроме того, проблемы в сетях операторов автоматически отражаются на клиентах — от банков и ретейла до интернет-провайдеров и других организаций, зависящих от каналов связи.

В StormWall отмечают, что злоумышленники всё чаще стремятся не просто создать кратковременный сбой, а нанести максимально возможный ущерб инфраструктуре и бизнесу жертвы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru