Zecurion представила новую версию Zecurion Zgate 5.0.

Zecurion представила новую версию Zecurion Zgate 5.0.

Главные отличия пятой версии — это инновационные технологии анализа данных, которые расширили возможности Zecurion Zgate. Метод опорных векторов SVM так же прост в настройке, как и технология цифровых отпечатков, однако, учитывает большее количество факторов и позволяет ещё точнее определять категорию анализируемых данных.

По опыту пилотных внедрений технология SVM оказалась востребована для защиты наиболее важной для организации информации. Ещё одна новая технология ImagePrints, впервые используемая в DLP-системах, обнаруживает документы, содержащие определенные изображения, например, печать организации.

В арсенал технологий Zecurion Zgate (Traffic Control) также была добавлена возможность создавать цифровые отпечатки данных из различных информационных систем и баз данных, в том числе SAP, 1C, SharePoint, Oracle Database и Microsoft SQL Server. Дополнительно в версии 5.0 была улучшена защита от попыток обмануть систему. Теперь Zecurion Zgate успешно определяет замаскированные файлы, например, Word-документ, «склееный» с PDF.

Главным инфраструктурным нововведением Zecurion Zgate 5.0 стало включение в продукт собственного прокси-сервера. Zecurion Zproxy предназначен для перехвата и анализа большинства распространённых протоколов, включая HTTPS, и рассчитан на использование в средних компаниях с 500–1000 активных пользователей или в отдельных сегментах крупных организаций. Дополнительной возможностью Zecurion Zproxy является возможность выборочной блокировки доступа к интернет-ресурсам, например, социальным сетям или новостным сайтам.

«Одним из ключевых векторов развития рынка DLP сейчас является расширение спектра контролируемых каналов и ресурсов. В новой версии Zgate мы добавили полноценную поддержку Outlook Web Access (OWA) и облачных сред, в частности, Microsoft Office 365 и „Облако Mail.Ru", — говорит Алексей Раевский, генеральный директор Zecurion. — Мы активно развиваем продуктовую линейку в направлении мобильных технологий и средств виртуализации, поддерживаем гармоничное развитие ИТ-инфраструктуры заказчиков и стараемся адекватно отвечать на современные угрозы внутренней безопасности».

iOS 27 научит Локатор тайно скрывать геолокацию от отдельных людей

Apple продолжает прокачивать не только интерфейс iOS 27, но и фирменные приложения. Одно из самых заметных обновлений досталось сервису Локатор (Find My), который получил новые настройки приватности и переработанный дизайн. Главная фишка — возможность незаметно скрывать своё местоположение от конкретного человека.

Теперь в карточке каждого контакта появился отдельный переключатель «Скрыть местоположение».

Его можно активировать в любой момент, а другой пользователь при этом не получит никаких уведомлений о том, что доступ к вашему местоположению исчез.

Вместо этого в приложении у него просто появится сообщение «Местоположение не найдено». Причём Apple не станет сообщать и о последующем возобновлении передачи геоданных. Получается своеобразный режим невидимки для избранных контактов.

Источник: 9to5mac

 

Заодно компания добавила более гибкие настройки обмена геолокацией. Теперь можно заранее указать точное время или дату, до которых будет действовать доступ к геопозиции. После этого передача координат отключится автоматически.

Не обошлось и без визуальных изменений. Локатор наконец получил элементы нового интерфейса Liquid Glass, который Apple активно внедряет по всей системе. В приложении появился обновлённый дизайн панели вкладок, а на главном экране теперь отображается больше информации о местоположении людей без необходимости открывать их карточки.

Например, если раньше для просмотра точного адреса приходилось нажимать на контакт, то теперь приложение может сразу показать улицу, на которой находится человек.

Также Apple слегка освежила набор иконок. Вкладка с отслеживаемыми предметами получила новый значок в стиле AirTag.

На первый взгляд обновление выглядит косметическим, но функция скрытия местоположения без уведомлений вполне может стать одной из самых обсуждаемых возможностей iOS 27. Особенно среди тех, кто привык делиться геолокацией с друзьями, родственниками или второй половиной.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru