Компания Falcongaze дала старт осеннему роадшоу

Компания Falcongaze открыла новый цикл мероприятий, посвященных вопросам защиты конфиденциальных данных. Первой в серии семинаров компании стала межрегиональная конференция по вопросам защиты информации, проходившая в Воронеже 10 сентября 2013 года при поддержке правительства Воронежской области. Последующие мероприятия компании пройдут в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск, Киев и Минск.

«При подготовке мероприятий осеннего роадшоу мы в первую очередь учли особенности, с которыми столкнулись во время проведения весенних семинаров компании. К тому же за период «межсезонья», с июня по сентябрь, разрабатываемый нашей компанией продукт, система SecureTower, пополнился значительным количеством новинок, которые наверняка заинтересуют аудиторию», - заявил генеральный директор компании Falcongaze Александр Акимов.

Во время осенней серии мероприятий, которых предвидится более десятка, сотрудники Falcongaze продолжат знакомить слушателей с методами организации эффективной защиты информации внутри компаний.

Специально для осеннего цикла семинаров сотрудники компании разработали новый сценарий проводимых презентаций, который позволяет посетителям получить максимально четкое представление о практических аспектах защиты корпоративных данных, а также вживую убедиться в эффективности функционала системы SecureTower для решения задач в этой области.

Одним из ключевых мероприятий компании этой осенью станет участие в международной выставке Infosecurity Russia, которая будет проходить в Москве с 25 по 27 сентября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон №5, зал №2 (номер стенда Falcongaze: B5.2).

На протяжении всех трех дней выставки на стенде Falcongaze специалисты компании будут проводить презентации обновленной полнофункциональной версии системы SecureTower, в ходе которых любой желающий в режиме реального времени сможет оценить богатство инструментов системы, а также простоту их настройки и использования.

Помимо этого для любого посетителя стенда может быть организована индивидуальная презентация продукта SecureTower, в ходе которой слушатель сможет задать интересующие его вопросы представителям компании-разработчика, а также получить высококвалифицированную консультацию технических специалистов компании Falcongaze.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru