Журналист агентства Reuters был участником Anonymous

Журналист агентства Reuters был участником Anonymous

Социальный медиа-редактор информационного агентства «Рейтер» Мэтью Кейс был обвинен в связях с хакерской группой Anonymous. Говорят, что он помог взломщикам проникнуть на вебсайт The Los Angeles Times.



Официальное обвинение говорит о том, что Мэтью Кейс предоставил Anonymous логин и пароль для сервера компании. Как минимум один хакер сумел изменить веб-версию новостей газеты Los Angeles Times. Инцидент произошел до того, как господин Киз перешел на работу в «Рейтер».

Пока эту информацию не прокомментировал ни обвиняемый, ни само информационное агентство. Департамент Юстиции США выдвинул обвинения Кейсу в штате Калифорния, обвиняя его в заговоре с целью получения информации, нанесения вреда защищенному персональному компьютеру, а также передачи информации для уничтожения ПК.

 Кейс работал на ТВ-станцию KTXL FOX 40, которая принадлежит Tribune, в качестве веб-продюсера, однако его сократили в октябре 2010 года. Говорят, что на форумах и в чатах этот человек представлялся бывшим сотрудником Tribune Company. Впоследствии он предоставил членам группировки Anonymous логин и пароль для CMS-системы Tribune, что позволяет публиковать данные на сайтах, получать доступ к закрытым сведениям и выполнять ряд других действий.

Обвинение уверяет, что  Кейс общался с хакером, который взял на себя ответственность на взлом сайта Los Angeles Times.

Впоследствии хакер сообщил Кейсу, что администраторы Tribune Company в итоге отрезали его от подключения к внутренней сети компании. Обвиняемый попытался вернуть доступ для взломщика и установил, что последний выполнил определенные изменения на странице.

Если Кейса признают виновным, ему грозит 10-летний срок тюремного заключения, а также штраф в размере 250 тысяч долларов. Более того, после выхода из тюрьмы, ему придется еще три года находиться под наблюдением полиции.

UserGate встретит Новый год с заделом под экспансию на российском ИБ-рынке

Компания UserGate подвела итоги развития бизнеса в 2025 году. Лидеру российского рынка решений по сетевой безопасности удалось не только укрепить свои позиции, но также заложить основу для освоения новых ИБ-ниш.

В уходящем году число штатных сотрудников UserGate возросло более чем на 40% и превысило 700 человек. Команда была усилена за счет привлечения известных специалистов — Михаила Кадера, Эльмана Бейбутова, Ильдара Садыкова (ранее возглавлял отдел экспертного обучения в Positive Technologies).

Флагман продуктового портфеля разработчика, UserGate NGFW, в течение года дважды обновлялся с целью расширения функциональности и устранения ошибок. Производительность аппаратных платформ UserGate для защиты периметра корпоративных сетей была повышена в два раза, началась массовая поставка таких версий — E1010, E3010, F8010.

На рынок выведены новые коммерческие продукты, UserGate DCFW и UserGate WAF; запущен сервис UserGate uFactor.

«Выделение UserGate DCFW в качестве отдельного продукта позволяет гибко развивать его исключительно под требования крупнейших организаций, — полагает Кирилл Прямов, менеджер по развитию NGFW в UserGate. — Например, в ближайших релизах мы реализуем виртуальные контексты, чего ждут от нас многие заказчики. В дальнейшем UserGate DCFW станет поддерживать платформы с аппаратным ускорением, в том числе новую модель с расчётной производительностью до 800 Гбит/с в режиме FW L4, которую мы планируем выпустить к 2027 году».

Вендор также открыл научно-исследовательские лаборатории по ИБ в ряде российских вузов и заключил аналогичное соглашение о сотрудничестве в Республике Беларусь. К слову, с 1 июня 2026 года подобная поддержка сферы образования со стороны ИТ-отрасли станет в России обязательной.

«В 2025 году мы достигли значительных успехов по всем направлениям работы, — констатирует Эльман Бейбутов, новый директор по развитию бизнеса ИБ-компании. — UserGate сегодня обладает развитой экосистемой продуктов, обширной экспертизой, квалифицированной командой разработки, бизнес-администрирования и менеджмента. У нас отличные позиции для освоения новых ниш, в которых мы только начинаем экспансию».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru