Система Falcongaze SecureTower успешно прошла сертификацию ФСТЭК

Система Falcongaze SecureTower успешно прошла сертификацию ФСТЭК

Компания Falcongaze объявляет об успешном прохождении сертификационных испытаний системы для защиты от утечки конфиденциальной информации SecureTower и получении сертификата ФСТЭК.

Компания Falcongaze, которая предоставляет современным компаниям комплексный подход к информационной безопасности, включающий в себя контроль каналов передачи данных и мониторинг сетевой активности персонала, заявляет о получении сертификата ФСТЭК № 2556 от 03.02.2012.

Согласно сертификату, система контроля каналов передачи конфиденциальной информации SecureTower может использоваться при создании автоматизированных систем до класса защищенности 1Г включительно, а также для защиты информации в информационных системах персональных данных да 2 класса включительно.

Наличие сертификата ФСТЭК является показателем надежности программного продукта SecureTower, а также свидетельствует о высоком качестве решения. Положительная оценка регулирующих органов стала еще одним подтверждением достаточной компетенции компании-разработчика в сфере обеспечения информационной безопасности.

«Учитывая факт вступления в силу в июле минувшего года Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных», получение сертификата ФСТЭК является для нас знаковым событием. Ведь для большинства организаций приобретение сертифицированного СЗИ не только практическая необходимость, но и возможность соответствовать требованиям регуляторов. Наличие сертификата позволит нам существенно увеличить количество заказчиков, многие из которых, по достоинству оценив качество функционала SecureTower еще на стадии пилотных внедрений, временно откладывали вопрос о его приобретении» - сказал Александр Акимов, генеральный директор компании Falcongaze.

 

SecureTower является многофункциональной системой, интегрируемой в корпоративную сеть, которая позволяет:

  • полностью контролировать утечку информации по максимальному количеству каналов
    (e-mail, популярные мессенджеры, Skype, социальные сети, блоги и форумы, FTP-трафик, шифрованный трафик, внешние устройства и принтеры и др.);
  • отслеживать сетевую активность пользователей;
  • оценить рациональность использования корпоративных ресурсов работниками;
  • создать упорядоченный архив коммуникаций компании.
Подпишитесь на новости

ИИ в России будет искать неплательщиков по дорожным камерам

Дорожные камеры получили новую работу: теперь они помогают искать автомобили неплательщиков. На Алтае тестируют программно-аппаратный комплекс «Гарпун» от Netvision, который сверяет номера машин с базами ФССП и ГИБДД. По словам разработчика, проверка занимает доли секунды.

О проекте компания рассказала ТАСС. Система может выявлять автомобили, связанные с задолженностями по алиментам, штрафам и коммунальным платежам.

Камера считывает госномер, ИИ ищет совпадение в базах и передаёт сигнал ответственному сотруднику. Сам «Гарпун» деньги со счёта не списывает.

Netvision называет комплекс полностью российской разработкой. В 2026-2027 годах технологию могут внедрить и в других регионах. Пока речь идёт о тестировании: показателей точности распознавания и результатов пилота в представленном сообщении нет.

Для приставов камеры уже давно стали чем-то большим, чем генератор штрафов за скорость. ФССП использует возможности «Безопасного города» для поиска должников и их машин, а также установления маршрутов передвижения.

Как пояснила «Российской газете» юрист Елена Ермохина, система распознаёт прежде всего автомобиль. Машина может принадлежать человеку с долгами, а управлять ею — кто-то другой.

Сигнал алгоритма также не создаёт универсального права остановить автомобиль: для действий полиции и приставов нужны предусмотренные законом основания.

Так что название у комплекса грозное, но юридические решения остаются за людьми.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru