Panda Security обновляет линейку облачных антивирусов

Panda Security обновляет линейку облачных антивирусов

Panda Security запускает новый продукт Panda Cloud Antivirus Pro и улучшенную версию Panda Cloud Antivirus Free Edition. Panda Cloud Antivirus «облачное» решение безопасности для защиты домашних пользователей в режимах онлайн и оффлайн, был модернизирован и улучшен. Panda Cloud Antivirus Free Edition – это обновленная и улучшенная версия первого бесплатного антивируса Panda Cloud Antivirus. А Panda Cloud Antivirus Pro – это новая коммерческая версия продукта. 



Panda Cloud Antivirus предлагает мгновенную защиту от угроз с минимальным воздействием на работу компьютера. Минимальное использование ресурсов ПК – главное преимущество Коллективного Разума, собственной технологии Panda для автоматического сбора и обработки миллионов образцов вредоносного ПО «в облаке», а не на компьютерах пользователей. В результате клиенты получают эффективную, точную защиту от угроз, которая потребляет только 15 МБ ОЗУ.

Новые функциональные возможности Panda Cloud Antivirus Free Edition:

• Продвинутая конфигурация и исключения позволяют пользователям настраивать особые функции, например, поведенческую блокировку и анализ, удовлетворяя требования системы.
• Поведенческая блокировка обеспечивает мгновенную защиту против новых угроз направленных атак
• Защита файлов и настроек антивируса гарантирует, что направленные атаки не смогут их нарушить.

Дополнительные особенности в Panda Cloud Pro Edition:

• Автоматические, прозрачные обновления обеспечивают полностью самостоятельную защиту, избавляя от необходимости переустановки антивируса каждый раз, когда выпускается новая версия.
• Автоматическая вакцинация USB-носителей и жестких дисков гарантирует, что никакое устройство не сможет инфицировать компьютер даже тогда, когда пользователи работают в режиме оффлайн.
• Поведенческий анализ обеспечивает дополнительную защиту, анализирует запущенные процессы и блокирует те из них, которые признает вредоносными.
• 24/7 многоязычная техническая поддержка в режиме онлайн

Источник

Попытки ботоводов Kimwolf создать резервную C2-связь вырубили I2P-сеть

Последнее время пользователи I2P массово жалуются на сбои: при повышении нагрузки роутеры виснут, временами анонимная сеть вообще выпадает из доступа. Как оказалось, причиной тому внезапное нашествие 700 тыс. ботов Kimwolf.

Попытки многочисленных зараженных устройств присоединиться к I2P-сети, в которой, как выяснил KrebsOnSecurity, ежедневно активны лишь 15-20 тыс. узлов, стали забивать каналы, как при DDoS-атаке.

Ботоводы Kimwolf сами не ожидали такого эффекта: ведь они просто хотели опробовать I2P в качестве резервного варианта C2-связи — на случай отказа основной командной инфраструктуры стараниями правоохраны и законопослушных провайдеров.

 

В итоге было решено отказаться от этой идеи и поэкспериментировать с Tor.

 

В настоящее время I2P-сеть все еще работает вполсилы. Обновления подготовлены и развертываются, на следующей неделе ситуация должна улучшиться.

Объявившийся в конце прошлого года IoT-ботнет Kimwolf быстро возрос: в январе в его состав уже входило более 2 млн зараженных устройств. Новобранец используется в основном для проксирования вредоносного трафика и проведения DDoS-атак.

В американской компании Synthient отслеживают новую угрозу и недавно заметили, что численность мощного ботнета сократилась на 600 тыс. устройств.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru