Wipro и Trend Micro создадут новое поколение систем ИБ для виртуализованных ЦОД

Компания Trend Micro заключила соглашение о сотрудничестве с Wipro Technologies ― глобальным подразделением компании Wipro Limited, занимающимся оказанием услуг в сфере ИТ. Данное соглашение направлено на совместную разработку нового поколения систем защиты виртуализованных сред в динамичных центрах обработки данных.

«Благодаря этому соглашению мы сможем предлагать системы безопасности «по мерке заказчика» — настраиваемые и масштабируемые решения, позволяющие корпорациям защитить конфиденциальные данные и воспользоваться достоинствами виртуализации и облачных инфраструктур без создания угроз для своих динамичных центров обработки данных», — заявил старший вице-президент по развитию бизнеса компании Trend Micro Вейл Мохамед.

В рамках стратегического соглашения Wipro и Trend Micro создадут совместные центры предоставления профессиональных услуг в сфере защиты данных, обеспечения безопасности виртуализованных ЦОД и их соответствия нормативных требованиям, а также консолидации серверов. Общие клиенты компаний смогут воспользоваться возможностями системы Trend Micro Enterprise Security и решений Wipro, позволяющих ускорить развертывание систем. Профессиональные центры, сотрудникам которых будут доступны все технологии Wipro и Trend Micro, будут расположены по всему миру, включая США, Великобританию, Австралию и Японию. Воспользовавшись услугами этих центров по внедрению инновационных систем безопасности, помогающих сократить риски и затраты, корпоративные клиенты смогут полностью сконцентрироваться на своей основной деятельности, говорится в сообщении Trend Micro.

Wipro и Trend Micro также предложат совместно разработанные системы безопасности для виртуализованных ЦОД, а также средства консолидации ресурсов центров обработки данных. В состав решений войдут системы безопасности Trend Micro и других партнеров. Эти решения дополнят текущий спектр услуг Wipro, включающих услуги по обеспечению безопасности данных, управляемые услуги по мониторингу систем безопасности, управляемые услуги по управлению защитой хостов и сетевой инфраструктуры, а также управляемые услуги по выявлению угроз и устранению уязвимостей.

Кроме того, по условиям соглашения, Wipro становится глобальным реселлером продуктов Trend Micro по нейтрализации угроз и обеспечению безопасности конечных точек, серверов, систем обмена сообщениями и средств работы с интернетом.

«Объединение передовых услуг Wipro по обеспечению всесторонней безопасности с новейшими решениями Trend Micro по обеспечению безопасности физических и виртуальных сред помогут нашим клиентам повысить надежность защиты важнейших данных и обеспечить соответствие стандарту PCI и другим нормативным требованиям», — отметил вице-президент Wipro и директор глобального подразделения корпоративных систем безопасности Прасенджит Саха.

Источник 

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Киберпреступники пробили MITRE через бреши в Ivanti Connect Secure

MITRE стала жертвой киберпреступников правительственного уровня, которые воспользовались уязвимостями нулевого дня (0-day) в Ivanti Connect Secure. Представители корпорации уже подтвердили факт киберинцидента.

Как выяснилось в ходе расследования кибератаки, злоумышленникам удалось скомпрометировать среду для сетевых экспериментов, исследований и виртуализации (NERVE — Networked Experimentation, Research, and Virtualization Environment).

«Неизвестные киберпреступники провели разведку, изучили наши сети и воспользовались уязвимостями в Ivanti Connect Secure для атаки на нашу виртуальную частную сеть», — объясняет Лекс Крамптон из MITRE.

«Атакующим удалось обойти многофакторную аутентификацию с помощью перехвата сессии».

В киберкампании фигурировали две уязвимости — CVE-2023-46805 (8,2 балла по шкале CVSS) и CVE-2024-21887 (9,1 балла по CVSS). Эти бреши позволяют обойти аутентификацию и запустить произвольные команды в системе жертвы.

После получения доступа злоумышленники перемещались по сети латерально и в итоге взломали инфраструктуру VMware с помощью скомпрометированного аккаунта администратора.

Вектор атаки сработал, и киберпреступники смогли развернуть бэкдор и веб-шеллы, а затем начали собирать внутренние данные.

«NERVE — это наша сеть для совместной работы, предоставляющая сетевые ресурсы, а также возможности хранения и вычисления. Пока нет никаких признаков того, что инцидент затронул системы партнёров или основную корпоративную сеть MITRE», — пишет корпорация.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru