Сергей Ильин

5 основных причин в пользу Panda

В этой теме 136 сообщений

У панды каждый второй Suspicious file..

А этот товарищ вторая Светлана Семененко

0

Поделиться сообщением

А по поводу "сознательного выбора антивируса" - то Вы уж это братцы - подскажите......мы тоже посмеемся!!! Laughing Laughing Laughing

Рекламой заниматься тут не собираюсь. Не сейчас.

Да и не смеялся я вроде, отвечая на Вашу реплику.

Валерий, а кроме DrWeb хорошие антивирусы есть? Или все г%%%о?

Я этого не говорил. Хорошо, Нортона я тоже покупать не советую.

Но речь шла о другом. Вы взяли первую часть моего высказывания и опустили всё остальное. А в остальном была заключена суть.

Что-то на этом форуме действительно нечаянно оброненное в суе слово Касперский становится красной тряпкой...

0

Поделиться сообщением

Народ вообще бардак на форуме стал писаться, не обсуждение, а куча народа друг с другом грызутся, тьфу даже неприятно читать становиться..

0

Поделиться сообщением

У панды каждый второй Suspicious file..

А этот товарищ вторая Светлана Семененко

-----------------------------------------------------------------------------------

У Светланы Семененко скорее всего KIS :lol: Ну или Нод с Доктором :applause: А таких, как я много у всех АВ и им без нас не прожить потому-что не они нас а мы их "кормим"(без обид) :rotate:

0

Поделиться сообщением

Вопрос-то дискутабельный, вот все и воюют.

Вопрос может и дискутабильный, но дискуссия проходит как грызня..

0

Поделиться сообщением

Валерий, а кроме DrWeb хорошие антивирусы есть? Или все г%%%о?

Я этого не говорил. Хорошо, Нортона я тоже покупать не советую.

Но речь шла о другом. Вы взяли первую часть моего высказывания и опустили всё остальное. А в остальном была заключена суть.

Что-то на этом форуме действительно нечаянно оброненное в суе слово Касперский становится красной тряпкой...

Валерий, не увиливайте. Ответьте прямо. По вашему мнению есть ли на рынке достойные АВ (кроме DrWeb) или нет. И Касперский здесь не причем.

ЗЫ А если вы добавите критерии, по которым вы считаете или не считаете тот или иной АВ достойным, то это будет просто великолепно.

0

Поделиться сообщением

Господа, тема про панду, а не какой антивир лучше. Просто не серьезное отношение (детское) сторонника Панды приводит к :off:

0

Поделиться сообщением

STATUS: FINISHEDComplete scanning result of "patch.exe", received in VirusTotal at 11.10.2006, 12:47:56 (CET). AntiVir 7.2.0.39 11.10.2006 TR/Crypt.F.Gen Authentium 4.93.8 11.10.2006 no virus found Avast 4.7.892.0 11.09.2006 no virus found AVG 386 11.09.2006 no virus found BitDefender 7.2 11.10.2006 BehavesLike:Win32.ExplorerHijack CAT-QuickHeal 8.00 11.10.2006 no virus found ClamAV devel-20060426 11.10.2006 no virus found DrWeb 4.33 11.10.2006 Trojan.DownLoader.14617 eTrust-InoculateIT 23.73.51 11.10.2006 Win32/Mixor!Worm eTrust-Vet 30.3.3186 11.10.2006 Win32/Harnig!generic Ewido 4.0 11.10.2006 no virus found Fortinet 2.82.0.0 11.10.2006 suspicious F-Prot 3.16f 11.10.2006 no virus found F-Prot4 4.2.1.29 11.09.2006 no virus found Ikarus 0.2.65.0 11.09.2006 Win32.SuspectCrc Kaspersky 4.0.2.24 11.10.2006 no virus found McAfee 4892 11.09.2006 no virus found Microsoft 1.1609 11.10.2006 TrojanDownloader:Win32/Vxidl NOD32v2 1861 11.10.2006 Win32/Nuwar.gen Norman 5.80.02 11.10.2006 W32/Nuwar.gen2 Panda 9.0.0.4 11.09.2006 Suspicious file Sophos 4.11.0 11.07.2006 no virus found TheHacker 6.0.1.116 11.09.2006 no virus found UNA 1.83 11.09.2006 no virus found VBA32 3.11.1 11.09.2006 Worm.Win32.Nuwar.gen VirusBuster 4.3.15:9 11.09.2006 I-Worm.Duel.Gen.2!Pac Aditional Information File size: 9291 bytes MD5: 9a91a58c7b709d02f0f2fa95acf65e45 SHA1: 66f5b03de5b4a6b6979a00032e80865cd839868a

Вот за что уважаю каспера, так за оперативность.

Hello.

New malicious software was found in the attached file.

Trojan-Downloader.Win32.Small.dib

It's detection will be included in the next update. Thank you for your help.

--

Regards, Sergey Golovanov

Virus Analyst, Kaspersky Lab.

0

Поделиться сообщением

По вашему мнению есть ли на рынке достойные АВ (кроме DrWeb) или нет.

Те, за которые можно деньги отдавать?

Да, есть.

У каждого из антивирусов есть свои преимущества и недостатки, иначе на рынке не было бы такой конкуренции, не было бы выставок, не было бы конференций, и было бы совсем скучно... ;)

Валерий, не увиливайте.

Мог бы и "увильнуть", т.к. Ваши эмоции вызваны красной тряпкой (см. предыдущее сообщение) а не сутью сообщения.

Ей богу, даже время жалко тратить, чтобы отвечать на такие глупости.

Или больше обсудить нечего?

0

Поделиться сообщением

Господа, тема про панду, а не какой антивир лучше. Просто не серьезное отношение (детское) сторонника Панды приводит к :off:

Тише, тише с эмоциями. Пусть по дискутирует, вдруг после этого изменит своё мнение. :)

0

Поделиться сообщением

------------------------------------------------------------------------------------

Не ну Вы даете! Человек который открыл эту тему является сторонником "Касперского" и смеется над Panda - и Вы не считаете это "детством"!? А меня который предоставил Вам НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ :D факты наградили одними оскорблениями - это НЕ СПРАВЕДЛИВО :clever:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Тише, тише с эмоциями. Пусть по дискутирует, вдруг после этого изменит своё мнение. :)

-----------------------------------------------------------------------------------

А знаний я действительно здесь поднабрался! Покрайней мере то, что опытные товарищи Panda не уважают - это для меня новость :shock:

Ну что-же, в дальнейшем будем учитывать :puzzled:

Спасибо за науку :yield:

0

Поделиться сообщением

Нет господа! Ну вы даёте.... Panda, KAV/KIS, всё это ерунда! Миром правит Nod32! :D

0

Поделиться сообщением

По вашему мнению есть ли на рынке достойные АВ (кроме DrWeb) или нет.

Те, за которые можно деньги отдавать?

Да, есть.

У каждого из антивирусов есть свои преимущества и недостатки, иначе на рынке не было бы такой конкуренции, не было бы выставок, не было бы конференций, и было бы совсем скучно... ;)

Валерий, спасибо за полный и исчерпывающий ответ, достойный настоящего эксперта.

0

Поделиться сообщением

Валерий, спасибо за полный и исчерпывающий ответ, достойный настоящего эксперта.

Изначально Вы написали это (в RSS попало):

"Ну так назовите. Корпоративная культура не позволяет?"

Отвечу на обе провокации, хотя не очень хочется вести диалог с человеком, который может только бездумно укалывать (или "подкалывать").

1. Я не могу тут перечислять конкретные антивирусы в этом контексте, потому что мы (большинство людей, участвующие в дискуссии), общаясь на этом форуме, пришли к мнению, что сотрудник даже на независимых форумах не может представлять своё частное мнение, а если и может, то оно всё равно будет воспринято публикой как мнение компании, в которой работает сотрудник.

Тем не менее:

2. Любой продукт, который известен специалистам по безопасности (а известно их более десятка) достоин того, чтобы за него платили деньги, потому что всё же они что-то ловят, а не просто занимают ресурсы компьютера, а труд программистов должен быть вознаграждён. Если пользователь будет вести себя умно, то с любым антивирусом можно защитить свой компьютер, а можно защитить и вообще без антивирусов.

Тем не менее:

3. Я не рекомендую ставить определённые антивирусы, и совсем не потому, что они совсем плохие, а потому что идеи, воплощённые в них, лично меня меньше устраивают.

4. Антивирусный вендор - это не только, собственно, ПО, которое он продаёт, но и люди, которые его окружают, определённая атмосфера. Где-то хорошая здоровая атмосфера, а продукт не очень, где-то хороший продукт и гадкое окружение, а где-то определённая золотая середина по обоим направлениям.

Резюме: пользователю есть из чего выбирать, и, думаю, конкуренция в антивирусной сфере будет сохраняться ещё довольно продолжительное время.

Всё это между строк написано в моём предыдущем сообщении, но Вам всё нужно разжёвывать. Нет войны - нет процесса, я Вас понимаю. У каждого свои интересы.

0

Поделиться сообщением

1. Я не могу тут перечислять конкретные антивирусы в этом контексте, потому что мы (большинство людей, участвующие в дискуссии), общаясь на этом форуме, пришли к мнению, что сотрудник даже на независимых форумах не может представлять своё частное мнение, а если и может, то оно всё равно будет воспринято публикой как мнение компании, в которой работает сотрудник.

Тем не менее:

2. Любой продукт, который известен специалистам по безопасности (а известно их более десятка) достоин того, чтобы за него платили деньги, потому что всё же они что-то ловят, а не просто занимают ресурсы компьютера, а труд программистов должен быть вознаграждён. Если пользователь будет вести себя умно, то с любым антивирусом можно защитить свой компьютер, а можно защитить и вообще без антивирусов.

Тем не менее:

3. Я не рекомендую ставить определённые антивирусы, и совсем не потому, что они совсем плохие, а потому что идеи, воплощённые в них, лично меня меньше устраивают.

4. Антивирусный вендор - это не только, собственно, ПО, которое он продаёт, но и люди, которые его окружают, определённая атмосфера. Где-то хорошая здоровая атмосфера, а продукт не очень, где-то хороший продукт и гадкое окружение, а где-то определённая золотая середина по обоим направлениям.

Резюме: пользователю есть из чего выбирать, и, думаю, конкуренция в антивирусной сфере будет сохраняться ещё довольно продолжительное время.

Согласен.

0

Поделиться сообщением

Я тоже согласен - Panda хороший антивирус! Нечего людям зря голову морочать! А следующий мой АВ будет "Доктор Веб" - если конечно у него проактивка есть. Посмотрю, что еще за чудо наши ребята сотворили :puzzled:

0

Поделиться сообщением

Это не так - именно KIS-6.0.300 сносится только с помощью спецутилиты скаченой с сервера ЛК и запущенной в безопастном режими!

Если это повышает безапостность, то у меня притензий нет, но на поставленный не мною вопрос -"как быть если нет интернета и незнаешь, что такое безопастный режим" - пусть ответит интеллектуальное большенство! :lol:

KAV/KIS 6.0 в подавляющем большинстве случаев "сносится" корректно.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А я не разу не мог без нее снести KIS-6, вот ЧЕСТНОЕ слово!

Да и чего тогда эта утилита на сервере ЛК обретается??? Наверное это для хакеров интеллектуальная западня!? :lol:

Странно, я никогда не использовал эту утилиту. Да и вообще она используется крайне редко.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Так ведь я потому и "негодую", что как мог тестировал и PIS-2007 оказался ЛУЧШЕ чем KIS-6.0.300!!! :roll:

Установил KIS и прогнал машину по интернету - "где можно и не можно"! :oops: :shock: :D После этого онлайн проверка на Panda нашла в компьютере 2 шпионские программы(не куки!) :(

В другой раз после такого-же прогона снес KIS и установил PIS - результат - обнаружено 2 шпиона и 1 вирус :?:

Да и разговорчевые "куки" мне тоже не очень нравятся, а Panda их удаляет :twisted: - меня это устраивает :)

Если есть другие тесты доступные простому пользователю то пожалуйста научите :roll: Заранее спасибо!!!

Ваши исследования всеръез воспринимать нельзя.

0

Поделиться сообщением

Проактивки нет

Нет, но никто и не доказал, что проактивка должна быть обязательно.

Разработчики некоторых антивирусных продуктов (например, разработчики Dr.Web) на данный момент считают включение проактивки в продукт неоправданным.

Возможно, в будущем это мнение изменится.

Да и понятие проактивки на данный момент весьма размытое.

У различных вендоров оно несёт в себе разный смысл.

Некоторые вендоры даже имеют в виду эвристический анализатор, говоря о проактивке.

Некоторые эвристический анализатор считают частью проактивки.

И т.д.

0

Поделиться сообщением

Про проактивку, а как на счет Panda TruPrevent?

Такая же проактивка, как и в КАВ/KIS 6.0.

Сейчас встроена уже во все продукты Panda Software. :wink:

0

Поделиться сообщением

Путаница изрядная, согласен. Проактивная защита на самом деле наиболее широкий термин в противоположность реактивной; в нее входят четыре типа средств - статический, динамический, поведенческий эвристик и HIPS. Они могут использоваться в разных сочетаниях, отсюда и путаница.

0

Поделиться сообщением

а как на счет Panda TruPrevent?

Такая же проактивка, как и в КАВ/KIS 6.0.

Ну, такая же или нет... Но не идентичная - это точно.

А если абсолютно такая же, а КАВ сейчас ставит в основном на проактивку, то почему бы пользователям КАВ на Панду не перейти? :)

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS