Перейти к содержанию

Recommended Posts

rem

Спасибо, взял Ваш файл. Отпишусь позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Спасибо, взял Ваш файл. Отпишусь позже.

Будьте осторожны с применением чужих настроек! У меня всё максимально жёстко настроено, и как я уже указал - на Windows. Даже кэш полностью отключён.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

@ rem:

Я вашу проблему AdblockPlus обсудил с автором, Владимиром Палантом. Ваша версия AdblockPlus кажется - старая. Обновите её и проблема пройдёт.

P.S.: К настройкам Prefs.txt я у себя на компе добавил (здесь не обновил файл):

geo.enabled - boolean - false (незачем меня перенаправлять на основании языка и/или локации)

media.autoplay.enabled - boolean - false (ненавижу, когда хоть что-нибудь автоматом запускается у меня в браузере).

media.ogg.enabled - boolean - false (медиа мне не нужно в браузере)

media.wave.enabled - boolean - false (тоже не нужен в браузере - если я хочу услышать музыку или другие звуки, то тогда у меня на это файлов и программ хватает на компе).

Да и вообще интересно копаться в настройках по 'Enabled', 'Disabled', 'Hidden', 'Superhidden', 'Overrule', 'Never', 'Always', etc. во всех параметрах (.ini-и .config-файлы, параметры в реестре, и пр.) всех программ . Ужас просто за кого нас держат...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

Вот попробовал,отключил No Script,оставив включённым Adblock plus(с фильтром *).Блокировка идёт на ура,скрипты рубятся все,видно какой скрипт откуда грузится.Можно внести исключения для сайта.Получается No Script можно и не ставить- Adblock заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Блокировка идёт на ура,скрипты рубятся все,видно какой скрипт откуда грузится.

Причём гораздо более утончённо как в NoScript.

Можно внести исключения для сайта.Получается No Script можно и не ставить- Adblock заменит.

Есть одна хитрость, однако, которую надо иметь в виду: Если вы выбираете в AdblockPlus - 'Disable on xxx.ru' (отключить на xxx.ru - значок становится зелёным), то тогда автоматически разрешается ВСЁ, тоже то, что грузится извне, включая скрипты, флеш-объекты и пр. Лучше задать домен + его параметры через /$ + тип объекта.

Пусть никто не обижается; я беру anti-malware как пример:

@@xttp://www.anti-malware.ru/$stylesheet,background,image (показываются таблицы стилей + все картинки только с anti-malware; остальное блокируется)

Можно более жёстко:

@@хttp://www.anti-malware.ru/forum/$stylesheet,background,image (тоже самое только для форума)

Я сам ещё более жёстко настроил, так как меня раздражают большие логотипы вендоров на форуме:

@@xttp://www.anti-malware.ru/$stylesheet

@@xttp://www.anti-malware.ru/forum/style_emoticons/$background,image

@@xttp://www.anti-malware.ru/forum/style_images/$background,image

или если вы не против включить скрипты на anti-malware целиком:

xttp://www.anti-malware.ru/$stylesheet,background,image,script (показываются таблицы стилей + все картинки + разрешаются все виды скриптов только с anti-malware; остальное [включая с третьих сторон] блокируется)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh
Причём гораздо более утончённо как в NoScript.

Paul

Я попробовал использовать AdBlock с фильтром *. На главной странице Яндекса есть рубрика "сегодня в новостях". Есть возможность переключаться между общими и региональными новостями без перезагрузки страницы. Но это только если в NoScript для yandex.ru задать разрешение. Если NoScript блокирует скрипты на странице, то переключение между общими и региональными новостями не происходит. А AdBlock при включенном фильтре * не препятствует такому переключению. Из чего, имхо, следует сделать вывод, что AdBlock блокирует не все из того, что блокирует NoScript.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А AdBlock при включенном фильтре * не препятствует такому переключению. Из чего, имхо, следует сделать вывод, что AdBlock блокирует не все из того, что блокирует NoScript.

Тип элемент, который НЕ блокируется можете назвать? У AdblockPlus есть белый список элементов:

extensions.adblockplus.whitelistschemes:

about chrome file irc mailto news resource snews x-jsd addbook cid imap mailbox nntp pop data javascript moz-icon

Так как автор AdblockPlus, Владимир Палант, сам - русский, он, скорее всего, знает яндекс и пользуется этим сайтом. Не всё, что NoScript блокирует действительно опасно.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh
Тип элемент, который НЕ блокируется можете назвать? У AdblockPlus есть белый список элементов:

extensions.adblockplus.whitelistschemes:

about chrome file irc mailto news resource snews x-jsd addbook cid imap mailbox nntp pop data javascript moz-icon

Paul

Я удалил все из белого списка. Результат тот же. Так что дело не в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Я удалил все из белого списка. Результат тот же. Так что дело не в нем.

Может быть там META-redirect идёт, не знаю. Такие вещи AdblockPlus не блокирует. Но то, что грузится со страницы, на которую вы попадёте (контент этой страницы) после такого redirect'a - блокируется (то есть - не грузится вообще). Причём, AdblockPlus может от одной страницы X показать 4 разных скрипта домена Y, а NoScript расматрывает на странице X всё от домена Y как одно целое (нет там различия).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

Подглядел у коллег информацию, и предлагаю для ознакомления пользователей Firefox.

Компания Finjan Software выпустила надстройку предварительно сканирующую ссылки и предупреждающую, если они указывают на страницу, содержащую вредоносный продукт..

Компонент SecureTwitter переносится в SecureBrowsing, подключаемого модуля для Firefox или Internet Explorer обозревателей.

Страница загрузки.

http://securebrowsing.finjan.com/

Paul, вам и карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, вам и карты в руки.

Если меня правильно информировали, то тогда это работает примерно как Dr.Web Link Checker и пр. варианты. Знаете, в чём проблема? Сканировать имеет только смысл с объектами, которые грузятся в браузер на данный момент. Остальное все относительная ерунда (snake oil, если хотите). Можно сканировать статические url, но, может быть, там на сервере задан редирект, и в результате вы сканируете не то. Я думаю, что диапазон IP-адресов Finjan тоже известный. Поэтому может случиться так, что у Финяна - чисто, а нас с вами кормят чёрт знает чем...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD

Понятно. Сейчас ещё посмотрел отзывы как бы не самый удачный SiteAdvisor.

Мнения совпадают с вашей информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SFD
Спасибо. Уже вышел RC2, и скоро, очень скоро будет RC3

Для поддержания общения отметим Вышел Firefox 3.5RC3

Updated Firefox 3.5 release candidate available for download

Уже оттуда ссылки приводят к add-ons contest, screencasts, hacks, multi-process, collections, art, security, and a whole lot more…

https://developer.mozilla.org/devnews/index...t-more/#mozilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Из всех новшеств, единственное, которое мне действительно нравится: Private Browsing.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Паул, скажите пожалуйста, как на ваш профессиональный взгляд, стоит ли ставить эти три плагина:

Ad Hacker 0.7

Насколько я понял, показывает всю подноготную сайта: сколько скриптов используется, скольо того, сколько сего, что куда ведет и т.д.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/11493

Иногда может быть полезен, но, с другой стороны, если ты уже попал на плохой сайт, то, возможно, что ты уже "попал" :)

Clear Private Data...

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1280

Что-то типа шредера для бесследного уничтожения приватных данных, т.е. не банальное удаление, а с перезаписыванием много раз.

Fireclam 0.6.1

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10882

А вот и конкурент для Вэбовского плагина подоспел :) Интересно, он работает так же, как и Вэбовский или есть какие-то ноу-хау?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Ad Hacker 0.7

Для того, чтобы написать собственные правила надо регистрироваться в Гугл как я понял. Это само по себе для меня причина даже не рассматривать установки. Рекомендую Web Developer вместо его.

Clear Private Data...

Я за ним ничего такого не наблюдал против, хотя зачем его установить я тоже не понял для себя когда сам браузер это тоже умеет одним кликом. Он удаляет не бесследно - с помощью даже самых примитивных программ Undelete всё прекрасно восстанавливается.

Fireclam 0.6.1

Нет, Доктор Вебовский сканирует статические ссылки. Это относительно мало даёт для безопасности если там задан редирект, например, так как сканируешь одно, а получаешь другое. Fireclam сканирует ваши загрузки (это более целосообразно как мне кажется при условии, что он это делает во время загрузки, а не до). Хотя, если он во время загрузки обнаруживает зловред, что он с ним-то делать будет? Агрессивный drive-by download с установкой он вряд ли остановит если сам антивирус не установлен в системе. Не пробовал ещё. После работы сегодня попробую и скажу что и как...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Спасибо, Паул.

Честно говоря, думал, что Clear Privat Data будет таким же неплохим решением для браузера, как и программа Eraser для обычных файлов. Кончено, можно вообще избегать сохранения айлов и данных в браузере, но иногда это удобно. Я думал, он надежно сотрет все несколько раз перезапишет, когда эти данные из браузера нужно будет убрать.

Про Fireclam интересно будет послушать. особенно, как он сможет взаимодействовать вместе с уже установленным антивирусом. Ведь, по идее, антивирус и так должен сканировать загрузку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Про Fireclam интересно будет послушать. особенно, как он сможет взаимодействовать вместе с уже установленным антивирусом. Ведь, по идее, антивирус и так должен сканировать загрузку...

Несовместим с Firefox 3.5

Там написано на сайте, что требуется установленный ClamWin (это антивирус Clam для Windows). Кроме того, есть комментарий о том, что браузер падает.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI

Ясно, спасибо... Паул, а чем безопасно (с перезаписью) стереть свои данные из Лисы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

Подскажите,вот установленный у меня Adblck +,действительно не даёт загрузиться ,содержимому с страницы(с фильтром *,и исключением фона и стиля).В браузере загрузка картинок разрешена.Или он только скрывает от глаз,а содержимое уже находится в кеше.Если посмотреть информацию о загруженной странице,то в предпросмотре мультимедия,картинка уже есть.Может я чего не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Подскажите,вот установленный у меня Adblck +,действительно не даёт загрузиться ,содержимому с страницы(с фильтром *,и исключением фона и стиля).В браузере загрузка картинок разрешена.Или он только скрывает от глаз,а содержимое уже находится в кеше.Если посмотреть информацию о загруженной странице,то в предпросмотре мультимедия,картинка уже есть.Может я чего не так делаю.

Действительно блокирует видимое и невидимое - не грузится ничего, кроме того, что разрешено. Дайте, пожалуйста, ссылку на страницу, где вы всё равно картинки видите в свойствах страницы. Как ни странно, такие картинки-эскизы могут грузиться через таблицы стилей, либо речь идёт о favicon.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

У меня там одно правило: * = блокировать ВСЁ. В свойствах картинок НЕТ. Там 3 картинки в фоне находятся, которые у меня блокируются, и у вас, видимо, разрешены.

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/templates/subSilver/images/cellpic1.gif

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/templates/subSilver/images/cellpic2.jpg

http://spinning.kharkov.ua/phpbb/templates/subSilver/images/cellpic3.gif

Ничего страшного на самом деле.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chap

У меня Опера стоит ещё(вот разрываюсь между двумя браузерами какой выбрать),там рубится всё(если задать в настройках,можно заблокировать любой элемент на странице),и именно не грузится.

Но это не в тему уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×