Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Выбираем SSL сертификат для нашего сайта

Recommended Posts

Сергей Ильин

Красный не из-за того-что его не проверили, а из-за того-что его может заменить третья сторона, т.е. провайдер например и т.д. и смысл шифрования тогда теряется.

 

Самоподписанные именно так и трактуются браузерами. Потому что любой мог его выпустить. Я хотел для сервера видеонаблюдения настроить HTTPS, но плюнул в итоге. Так как всплыло много нюансов с выпуском сертификата, покупкой статического IP или DDNS, а также домена. В общем забил. Самоподписанный был перечеркнут в браузере, а мобильные приложения вообще не коннектились туда.

http://habrahabr.ru/post/257207/вот вам немного в тему обсуждения

 

Через год можно будет попробовать сертификат от наших китайских друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

http://habrahabr.ru/post/257207/

вот вам немного в тему обсуждения

Да у меня на год куплен уже, как закончится срок, попробую этот...

 

Удобно, сразу на 3 года сделаю, а-то забывается или некогда лецензию продлить и всё, пользователи на сайт могут не попасть... :(

 

Я хотел для сервера видеонаблюдения настроить HTTPS

Да, с видео вообще проблемы, а в своё время хотел сделать онлайн видеообщение, типо как сейчас сделали в Мозилла, поставил даже Red5, но что-то там намудрил видно с настройками, почему-то отожрал он у моего сервера (У меня VPS) чуть-ли не всю память и нагрузка на процессор сильно возрасла, в общем отказался от такой затеи... :)

 

Видно для таких целей нужен полноценный сервер, или ещё что ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да, с видео вообще проблемы, а в своё время хотел сделать онлайн видеообщение, типо как сейчас сделали в Мозилла, поставил даже Red5, но что-то там намудрил видно с настройками, почему-то отожрал он у моего сервера (У меня VPS) чуть-ли не всю память и нагрузка на процессор сильно возрасла, в общем отказался от такой затеи...

 

Сорри за оффтоп. Видео отжирает неплохо. Особенно если писать FullHD и/или с нескольких камер. Но если жать сразу в H.264, то не должно тормозить. У меня три камеры по wifi работают и сетка не падает при этом. Пришлось конечно с настройками камер и роутера поработать серьезно, но все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мутный

Кстати в CloudFlare даже на бесплатном акке дают сертификат, причём он постоянно разный начиная от Comodo и заканчивая GlobalSign и т.д. :)

 

Причём не очень понимаю как это работает ? Вот прикрутил к своему домену сертификат, настроил редирект с 80-го на 443-ий, но при этом сертификат от CF всё равно, это получается двойное шифрование, или что это ? Все тесты показывают "А" ! ;)

 

Кстати CF страшная штука, у меня на аккаунте несколько доменов и из-за кривого кеширования, они как-бы слились в один, это капец... Вначале подумал что ломанули, где-то часа три наверное на это убил, пока понял в чём дело ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×