Данные пользователей Discord утекли после взлома агента службы поддержки

Представители Discord уведомили пользователей об утечке данных, которая стала следствием взлома аккаунта, принадлежащего стороннему агенту службы поддержки. В результате в руки третьих лиц попали имейлы, содержание обращений в техподдержку и прикреплённые вложения.

Как отметили в Discord, компания сразу же отреагировала на инцидент, отключив затронутую учётную запись. В официальном уведомлении утверждалось следующее:

«Вполне возможно, что ваш адрес электронной почты, а также сообщения и вложения, которыми вы обменивались со службой поддержки, могли попасть в руки третьих лиц. Как только нам стало известно об утечке, мы деактивировали скомпрометированный аккаунт и просканировали соответствующий компьютер на наличие вредоносных программ».

 

Помимо этого, руководство платформы для обмена сообщениями подключило сторонний сервис, который должен помочь предотвращать подобные киберинциденты в будущем. Пользователям Discord рекомендуют внимательно относиться ко всем входящим электронным письмам, так как их адреса могут использоваться в фишинговых атаках.

Компания считает риск таких атак минимальным, однако перестраховаться всё равно не помешает.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.