Ubisoft признала утечку данных геймеров, играющих в Just Dance

Компания Ubisoft, разработчик популярных видеоигр, признала факт утечки данных геймеров серии игр Just Dance. Причиной киберинцидента стала некорректная конфигурация в ИТ-инфраструктуре французской компании.

В настоящее время Ubisoft пытается уведомить всех затронутых пользователей через электронную почту. Также на игровом форуме появился соответствующий пост, посвящённый непреднамеренной утечке.

К сожалению, компания пока не стала вдаваться в детали инцидента, отметила лишь, что проблема кроется в неправильной конфигурации. Также пока сложно понять, как долго серверы Just Dance стояли открытыми.

Тем не менее разработчик игр подчёркивает, что среди раскрытой информации не было конфиденциальных данных геймеров.

«Скомпрометированная информация ограничивается "техническими идентификаторами", среди которых, например, GamerTags, ID профилей, записанные и загруженные видеоролики Just Dance, а также идентификаторы устройств», — заявила пресс-служба Ubisoft.

Напомним, что разработчики выпустили Just Dance в 2009 году. Игра завязана на имитации танцевальных движений и даже предусматривает возможность записать свои танцы и отправить их друзьям. По данным самой Ubisoft, всего в мире было продано 80 миллионов копий Just Dance.

Напомним, что год назад киберпреступники добрались до внутренней информации Ubisoft и Crytek. Более того, кибервымогателям удалось слить эти данные.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.