ФБР: Кто-то создаёт фишинговые сайты с темой выборов президента США

Министерство внутренней безопасности (МВБ) США предупредило граждан о фишинговых ресурсах, замаскированных под легитимные информационные сайты, на которых можно найти всю информацию в отношении выборов президента страны.

По словам американских спецслужб, неизвестные злоумышленники регистрируют доменные имена, которые легко можно спутать с государственными информационными веб-сайтами.

Например, вредоносный ресурс yourbanknarne.com по написанию напоминает безобидный yourbankname.com. Зайдя по ошибке на такой сайт, невнимательный пользователь введёт на нём свои персональные и банковские данные.

«В период с марта по июнь 2020 года ФБР выявило домены, маскирующиеся под официальные госресурсы, посвящённые выборам президента страны», — передаёт Yahoo News сообщение МВБ США.

Специалисты компании Digital Shadows в октябре 2019 года предупреждали о похожей угрозе. Тогда киберпреступники, прикрываясь кандидатами в президенты США, пытались установить на компьютеры посетителей вредоносные программы.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.