Facebook объединяется с HackerOne для поиска уязвимостей в Libra

Представители Facebook заявили, что компания намерена сотрудничать с программой по поиску уязвимостей HackerOne. Целью этой коллаборации станет защита криптовалютного проекта Libra от уязвимостей.

Ранее правительственные регуляторы настаивали, чтобы Facebook отложил реализацию проекта, так как Libra, по мнению властей, представляет потенциальную угрозу для глобальной финансовой системы.

Несмотря на эти нападки, Facebook вместе с партнерами решили двигаться дальше. Чтобы продемонстрировать всю серьёзность своих намерений, компания планирует запустить программу по поиску уязвимостей.

Эксперты могут заработать до $10 000 за обнаружение брешей в коде проектов, разрабатываемых в тестовой сети.

«Мы организуем программу по поиску багов именно сейчас, задолго до введения блокчейна Libra в эксплуатацию. Мы надеемся, что люди по всему миру смогут использовать Libra для ежедневных финансовых потребностей», — комментирует Данте Диспарте, глава Libra Association по связям с общественностью.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.