Facebook хранила пароли миллионов юзеров Instagram в открытом виде

Официальные представители социальной сети Facebook признались, что компания хранила пароли миллионов пользователей Instagram в виде открытого текста. Открытые учетные данные были обнаружены в логах внутренних серверов.

Заявление интернет-гиганта явилось продолжением ситуации прошлого месяца, когда стало известно, что Facebook хранила пароли сотен миллионов пользователей Facebook Lite в виде открытого текста.

«Мы обнаружили дополнительные логи паролей пользователей от Instagram, которые хранились в читаемом формате», — говорится в заявлении компании, опубликованном вчера.

«По нашим оценкам, эта ситуация коснулась миллионов пользователей Instagram. Мы уведомим всех вовлеченных лиц, как делали это раньше».

В Facebook заявили, что проведенное расследование не выявило признаков использования этих паролей сотрудниками компании. При этом соцсеть не уточняет точное количество затронутых юзеров.

К слову, за такой подход в прошлом Facebook неоднократно подвергалась критике со стороны экспертов.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.