Злоумышленники проникли в сеть Airbus и получили доступ к данным

Одна из крупнейших авиастроительных компаний Airbus SE сообщила о несанкционированном проникновении в свои сети. На данном этапе специалисты оценивают последствия, которые может повлечь этот инцидент.

По этому поводу Airbus опубликовала официальное заявление (PDF), в котором говорится следующее:

«Команде Airbus SE удалось зафиксировать несанкционированный доступ к данным в результате проникновения в корпоративную сеть компании. На данный момент известно, что коммерческая деятельность компании никак не пострадала».

«Наши специалисты тщательно расследуют данный киберинцидент. Также были незамедлительно предприняты самые серьезные меры по усилению безопасности сетей компании».

Экспертам Airbus предстоит выяснить, пытались ли злоумышленники завладеть какой-либо конкретной информацией. По словам компании, «атакующие получили доступ к некоторым персональным данным».

Компания сотрудничает с различными структурами и готова выполнить все требования GDPR (General Data Protection Regulation).

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.