Юлмарт подтвердила факт взлома аккаунтов и кражу бонусов

Представители «Юлмарта» подтвердили факт взлома учетных записей пользователей и кражу накопленных покупателями бонусов. За период с февраля по май с жалобами на пропажу бонусов обратились около 200 клиентов интернет-магазина.

Команда «Юлмарта» заверила всех пострадавших пользователей, что все бонусы будут восстановлены, если факт утечки будет подтвержден.

«Руководство “Юлмарта” осведомлено о проблеме и прилагает все усилия для того, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию. Мы установили, что кража баз email-адресов на сторонних ресурсах позволила хакерам с помощью подбора паролей к личным кабинетам осуществить взлом аккаунтов пользователей множества онлайн-ресурсов, в том числе витрины “Юлмарта”», — приводят СМИ слова компании.

В компании также подчеркнули, что с 2015 года действует двухфакторная авторизация и реализованы дополнительные меры безопасности, которые помогут защитить учетные записи пользователей.

Тем временем в Америке крупная утечка раскрыла данные практически каждого взрослого гражданина США.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.