Злоумышленники заразили репозиторий Bitcoin Gold

Команда Bitcoin Gold сообщила о кибератаке на свой репозиторий, размещенный на Github. По имеющейся на данный момент информации, киберпреступники заменили установочный файл около 5 дней назад.

«Если вы не скачивали установочный файл для Windows в период с 21 ноября по 25 ноября, вам не грозит опасность. Однако всем, кто загрузил файл Windows Wallet в этот период, нужно проверить свой компьютер на наличие вредоносных программ. Также следует переместить имеющуюся криптовалюту на новые адреса кошельков», — говорится в сообщении проекта.

Размещенная злоумышленниками вредоносная программа на данный момент не детектируется антивирусными продуктами. Команда Bitcoin Gold предполагает, что целью этого вредоноса было похищение информации об аккаунтах пользователя и кража криптовалюты.

В настоящее время в репозитории Bitcoin Gold размещено легитимное программное обеспечение. Интересно, что на данный момент официальный сайт Bitcoin Gold недоступен. Возможно, это связано с DDoS-атакой.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.