Взломан сайт BitDefender

Хакер, недавно взломавший американский сайт «Лаборатории Касперского»,  на HackersBlog  об очередном удачном взломе. На этот  раз он взломал сайт португальского дистрибьютора антивирусных продуктов Bitdefender.

Взлом был осуществлен с помощью SQL-инъекции. Хакер смог получить доступ к конфиденциальной информации об администраторе португальского сайта Bitdefender, а также о тысячах клиентов компании. В подтверждение своих слов взломщик выложил несколько скриншотов.

Представители Bitdefender считают, что атака на сайт их дистрибьютора скорее всего была проведена в воспитательных целях. Взломщик просто хотел продемонстрировать уязвимость, и никакая конфиденциальная информация украдена не была.

Производители антивирусов утверждают, что настоятельно рекомендуют подрядчикам серьезно относиться к безопасности своих сайтов. Однако они не могут постоянно контролировать, следуют их рекомендациям или нет.

 

Источник

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.