На Белый Дом совершили кибератаку

Злоумышленники атаковали компьютерную сеть Белого Дома. Об этом источник в администрации президента США сообщил изданию The Huffington Post. Информация не была разъяснена в  официальных источниках.

Исполнительный офис президента США регулярно подвергается кибератакам Осведомленные лица утверждают, что новое нападение довольно существенно. В результате атаки системы Белого Дома не работали около двух недель.

Представители администрации подтвердили, что были обнаружены действия в отношении сети исполнительного офиса президента. Нарушения в работе часто случаются, но обычно, они длятся не более двух часов. Чтобы нарушить работу системы на несколько дней необходима сильная атака.

«Множество злоумышленников считают наши сети заманчивыми целями и пытаются получить доступ к важной государственной информации. Пока мы не можем предоставить подробностей о происшествии», – заявил представитель Белого Дома.

Компьютеры администрации не повредили, но некоторые элементы системы были нарушены. Временные отключения и потеря соединения, которую испытывают пользователи, происходят исключительно для защиты сетей. Об этом заявил анонимный информатор The Huffington Post.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.