Европейцы не знают об опасностях в старых браузерных плагинах

Сотрудники немецкой компании Cyscon GmbH опубликовали статистику, согласно которой большинство жителей европейских государств полагаются на устаревшие браузерные плагины. Этот недосмотр делает пользователей лёгкой добычей для киберпреступников.

Фирма выложила в Сеть интерактивную карту, где в процентах показывается количество интернет-пользователей, которые не работают с браузерами с новейшими версиями плагинов. Согласно статистике Cyscon GmbH, больше всего об угрозах не обновленных веб-браузеров осведомлены в Нидерландах. У 51% жителей страны есть хотя бы один аддон для данного софта, который нужно обновить.

Наиболее не защищенными от хакеров остаются жители Хорватии. Опубликованные результаты показали, что 97% пользователей государства до сих пор не обновляли свои браузерные плагины. На втором месте оказалась Молдова с 94% пользователей, которых могут взломать. В Сербии их процент составил 86, а в Германии – 80. Судя по карте, ни в одной стране Европы не знают о рисках, которые представляет старый софт.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.