Хакеры взломали официальный сайт Ford

 Члены хакерской группировки NullCrew взломали официальный сайт компании Ford. По словам хакеров, им удалось обнаружить уязвимость, позволяющую внедрить на сайт social.ford.com вредоносный SQL-код. Воспользовавшись данной уязвимостью, хакеры получили доступ к базе данных.

Взломав базу данных сайта, хакеры выложили в открытый доступ 18 адресов электронной почты, логинов и зашифрованных паролей. Большинство пострадавших пользователей сайта оказались сотрудниками рекламного агентства Team Detroit.Судя по адресам электронной почты и по тому, что выложенная информация ранее не появлялась в открытом доступе, похоже, что её действительно выкрали из закрытой базы данных.

Ряд экспертов отмечает, что члены NullCrew действуют достаточно успешно и грамотно заметают следы. Это, видимо, и позволяет им, в отличие от своих коллег из LulzSec и UGNazi, до сегодняшнего дня оставаться непойманными.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.