Хакеры атаковали иранские нефтяные платформы

Система коммуникаций иранских нефтяных и газовых компаний подверглась кибератаке, но иранским специалистам удалось ее нейтрализовать, сообщил в понедельник глава отдела информационных технологий Иранской компании по добыче нефти на морских месторождениях Мохаммед Реза Голшани.

"Атака была организована режимом, оккупировавшим Иерусалим и некоторыми другими странами", - заявил М.Р.Голшани, передает interfax.by.

"В данный момент связь на платформах и в нефтяных районах Персидского залива функционирует нормально", - добавил иранский чиновник.

Иранские официальные лица утверждают, что их сайты регулярно становятся мишенью атак хакеров и обвиняют западные страны в запуске "кибервойны" против Исламской республики.

В 2010 году Иран стал объектом массированных кибер-атак от вируса Stuxnet, которому удалось проникнуть по крайней мере в 30 тыс. компьютеров по всей стране, отмечают иранские СМИ

Читать полностью:http://www.interfax.by/mosaic/1118130

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.