Правительство США объявило конкурс идей по защите важной информации

 Национальный научный фонд США (NSF) NASA и Министерство энергетики США объявили открытый конкурс идей по защите важной информации - Big Data Challenge. По замыслу организаторов, основной целью данного конкурса должно стать привлечение сторонних специалистов для разработки нового программного обеспечения и алгоритмов, которые бы позволили выявить и устранить уязвимости в базах данных правительства США.

В рамках конкурса участники должны проанализировать на предмет наличия уязвимостей как минимум две базы данных правительства США, а также любые общедоступные базы данных.

Как заявляют устроители конкурса, первые четыре конкурса планируются как конкурсы идей. Победитель получит приз в тысячу долларов, приз за второе место планируется в размере 500 долларов. В дальнейшем правительство планирует увеличить призовой фонд для решения более сложных задач по защите стратегически важной информации.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.