Сингапур вводит стандарты информационной безопасности для финучреждений

Валютное управление Сингапура (MAS) вводит стандарты информационной безопасности для финучреждений. В документе «Система управления технологическими рисками» (Technology Risk Management), опубликованном Валютным управлением Сингапура, изложен ряд обязательных требований к безопасности информационных систем финучреждений. В документе говорится о необходимости внедрения единых стандартов информационной безопасности, что должно способствовать повышению уровня защиты стратегически важных информационных систем. Документ, в частности, обязывает финучреждения использовать средства контроля информационных технологий. По мнению властей Сингапура, использование таких средств должно усилить защищенность конфиденциальной информации клиентов финучреждений от несанкционированного доступа и разглашения.

Стандарты, изложенные в документе, являются обязательными для определенных категорий финансовых учреждений и частных лиц.

Представители Валютного управления Сингапура отмечают, что финансовые учреждения могут также подавать свои предложения относительно стандартов защиты информационных центров и средств управления, мобильного банкинга и безопасности платежей, а также относительно стандартов обеспечения безопасности пластиковых карт, платежных систем и банкоматов. Управление также ожидает от финансовых учреждений предложений относительно стратегий противодействия киберугрозам.

Подписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и эксклюзивных материалах по информационной безопасности.