Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

P.S. Для всех остальных стран название остается прежним и сборка остается 192-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
P.S. Для всех остальных стран название остается прежним и сборка остается 192-я.
"Вашему вниманию предлагается ребрендинг PURE.

В русскоязычной версии продукт будет называться CRYSTAL !!!"

А на чём, кстати, основывается такой "финт ушами" с различием названий? Просто не очень понятно, зачем вносить путаницу с названиями для одного и того же... В чём суть такого хода (маркетингового?)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

K_Mikhail

Было много недовольных русскоговорящих названием Pure, AFAIK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail

Было много недовольных русскоговорящих названием Pure, AFAIK.

А как принималось решение о названии? Внутри компании или на основании какого-то внешнего голосования\опроса\на основе feedback'ов?

UPD Какая, кстати, была аргументация недовольных русскоговорящих названием Pure?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А как принималось решение о названии? Внутри компании или на основании какого-то внешнего голосования\опроса\на основе feedback'ов?

Может быть Олег Гудилин знает...

UPD Какая, кстати, была аргументация недовольных русскоговорящих названием Pure?

Читали как "пюре" и развивали ассоциацию. Хотя при таком подходе и Кристалл можно развить до черного хлебушка и соленого огурчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Хотя при таком подходе и Кристалл можно развить до черного хлебушка и соленого огурчика.

Уже развил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Может быть Олег Гудилин знает...

но вряд ли скажет...

Читали как "пюре" и развивали ассоциацию. Хотя при таком подходе и Кристалл можно развить до черного хлебушка и соленого огурчика.

Ладно, поиграем в ассоциации... с небом, например. ;)

\PURE (чистый) ==> кристально (CRYSTAL) чистый ==> лазурный (AZURE).\

Впрочем, это готовый feature request для единого названия продукта -- Kaspersky AZURE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Kaspersky AZURE

У меня ассоциация с Азумангой %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

У меня еще хуже ассоциации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
У меня еще хуже ассоциации...

:blink: О господи...

P.S. Ладно, моё дело -- сугубо предложить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

нда, чтож так плющит-то придумывателей имен. Сначала Pure, потом Crystal - кто-то явно не равнодушен к метамфитаминам ;) Тщательнее надо...

P.S. Госнаркоконтроль не одобряет ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
нда, чтож так плющит-то придумывателей имен. Сначала Pure, потом Crystal - кто-то явно не равнодушен к метамфитаминам ;) Тщательнее надо...

P.S. Госнаркоконтроль не одобряет ;)

:lol: действительно названия достаточно странный=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
У меня ассоциация с Азумангой %)

Ну и как раз годится для японского рынка и его пользователей, откуда всё аниме и произошло... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну и как раз годится для японского рынка и его пользователей, откуда всё аниме и произошло... B)

Для каждой страны свое название? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Для каждой страны свое название? ;)

Почему же -- одно для всех (feature request же прозвучал ;) ).

Просто я немного подыграл Диме в его ассоциациях, дабы убедить его, что название AZURE -- не такое уж и плохое для объединяющего названия одного и того же продукта. :)

UPD Навеялось из старого доброго наследия истории: "Компания Coca-Cola долгое время не могла подобрать свое название для продажи в Китае. Дело в том, что китайцы произносят название этого напитка как «Кекукела», что означает «Кусай воскового головастика». Компания была вынуждена перебрать 40 тысяч вариантов написания своей торговой марки, прежде чем было выбрано «Коку Коле», что означает «Счастье во рту». " (с)

Взято тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
laugh.gif действительно названия достаточно странный=))

Ударение на чистоту и задумывалось.

Ну и как раз годится для японского рынка и его пользователей, откуда всё аниме и произошло... cool.gif

http://www.sankakucomplex.com/2009/02/22/anti-virus-moe/

(")^__^(")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ударение на чистоту и задумывалось.

Лазурь (Azure) -- ассоциируется именно с чистотой во всём мире. Как в прозе, так и в поэзии, песнях. Не согласен? ;)

Для примера:

"...А в небе чистом, как лазурь,

Над очертаньем рек и сёл

Парит, парит степной орел..." (с) А.Маршалл "Орёл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

K_Mikhail

Не ко мне все это, Михаил. :) Да и уже принято решение и не думаю, что будет пересборка.

Лично у меня ассоциация уже говорил с чем, а вовсе не с лазурью :)

Кстати, "лазурь" - это не чистота, это светлосиний. Т.е. не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail

Не ко мне все это, Михаил. :) Да и уже принято решение и не думаю, что будет пересборка.

А всё-таки ты попробуй обратить внимание тех, кто принимает решение, на это обсуждение. ;) Проще ведь всего сказать "не ко мне... и не думаю...", и этим ограничиться. :)

Лично у меня ассоциация уже говорил с чем, а вовсе не с лазурью :)

Это уже издержки личных увлечений. :) Без обид только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Лазурь (Azure) -- ассоциируется именно с чистотой во всём мире. Как в прозе, так и в поэзии, песнях. Не согласен? ;)
Красивое название.

-Блаженство наше было столь безмерно,

Мы целовались, помнишь?

-Да, наверно.

-Надежда, как лазурь, была светла.

-Надежда в черном небе умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Ударение на чистоту и задумывалось.

у меня это ударение ассоциируется с одним из продуктов, для празднования любых праздников, но никак не с чистотой=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А всё-таки ты попробуй обратить внимание тех, кто принимает решение, на это обсуждение. wink.gif Проще ведь всего сказать "не ко мне... и не думаю...", и этим ограничиться. smile.gif

Думаю, кому нужно, тот читает ;) Единственное, что я могу, это дать Олегу ссылку на тему. Мне не сложно, в принципе, сейчас сделаю это.

[offtop]

Это уже издержки личных увлечений. smile.gif Без обид только.

Не вижу причин обижаться. Да, я анимешник. :) У меня висит плакат Харухи Судзумии за спиной, на ремне сумки значок SOS-dan, дома десяток фигурок и на работе еще две :) Иногда пишу на ФК ЛК темки об аниме :)[/offtop]

у меня это ударение ассоциируется с одним из продуктов, для празднования любых праздников, но никак не с чистотой=)
Хотя при таком подходе и Кристалл можно развить до черного хлебушка и соленого огурчика.
Уже развил...

Ну, кто о чем думает, в общем. :) Для меня Кристалл - это именно кристалл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
В русскоязычной версии PURE будет называться CRYSTAL

Было "просто чисто", а стало "кристалльно чисто"?

big_smiles_90.gif

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lynx

Неужели правда выйдет Kaspersky Crystal? М-да... Эх, придется ведь купить. Лично у меня PURE никакой ассоциации с чистотой не вызвало - больше как-то на слюноотделение тянуло :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×