Перейти к содержанию
Danilka

Kaspersky совершает новое лабораторное открытие

Recommended Posts

Danilka

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, открывает в СЗФО первый российский филиал компании. Наряду с развитием продаж в регионе, питерский офис будет заниматься разработкой антивирусных решений компании — на его базе начинает работу специальное подразделение департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского».

«Кадровый потенциал северной столицы всегда был очень высок — в нашей компании трудится немало талантливых IT-специалистов с берегов Невы. Поэтому мы с энтузиазмом поддержали идею по созданию первого российского филиала R&D-департамента компании именно здесь, в Санкт-Петербурге», — говорит Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Это не первый подобный опыт компании — с 2008 года в Китае успешно работает команда тестировщиков».

Санкт-Петербургское подразделение R&D «Лаборатории Касперского» — это более двадцати талантливых программистов — разработчиков и вирусных аналитиков, ранее работавших в известных российских софтверных компаниях, в том числе и в компаниях-производителях антивирусного ПО.

«Лаборатория Касперского» уделяет развитию рынка труда в сфере высоких технологий серьезное внимание, видя свой вклад в его становление, прежде всего, в сотрудничестве с российскими ВУЗами и подготовке специалистов мирового уровня в области ИБ», — говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. «Создание рабочих мест в регионах Российской Федерации — следующий шаг и, вместе с тем, важный этап в развитии самой компании. В планах «Лаборатории Касперского» применять подобные практики и в будущем».

Новые сотрудники департамента исследований и разработки «Лаборатории Касперского», а также специалисты отдела региональных продаж в СЗФО разместились в бизнес-центре в районе Черной речки. Общая площадь нового офисного помещения составляет 485 кв. м.

Адрес филиала R&D «Лаборатории Касперского» в Санкт-Петербурге: наб. Черной речки, д. 41, корпус 7, 4 этаж.

Поделиться сообщением

sww

Наконец-то официально ;)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Наконец-то официально ;)

Вас же вроде не год по домам прятали? ;) Или наконец автономию дали от Москвы?

Поделиться сообщением

пользователь

Завидовать - нехорошо ;)

Виталий, а вы свое резюме в ЛК уже отправили?

Поделиться сообщением

sww

Мы - не Ненецкий Автономный Округ :lol:

Просто видимо ждали пока все будет окончательно готово.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Поздравляю с официальным открытием нового офиса! ИМХО очень здравый и политически грамотный шаг!

Даешь ЕКБ и Новосиб? ;)

Поделиться сообщением

Мальцев Тимофей

(ехидно)

Я правильно помню, что до Черной речки очень долго ехать?

И опять же - навевает ассоциации с Пушкиным. :)

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Завидовать - нехорошо ;)

Виталий, а вы свое резюме в ЛК уже отправили?

Мы с Вячеславом обсудили факт открытия очно в понедельник. Было приятно встретиться после стольких лет заочного общения.

Будьте спокойны, аноним, мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим". А я не согласен :)

PS: Сергей Ильин, я бы сказал - Воронеж или Новосиб? ;)

Поделиться сообщением

sww
(ехидно)

Я правильно помню, что до Черной речки очень долго ехать?

И опять же - навевает ассоциации с Пушкиным. :)

Откуда долго ехать? :)

Поделиться сообщением

пользователь
Мы с Вячеславом обсудили факт открытия очно в понедельник. Было приятно встретиться после стольких лет заочного общения.

Рад за вас.

Будьте спокойны, аноним

Ну какой же я аноним? Кому надо - те меня знают :)

мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим". А я не согласен :)

Мало предлагают?

Поделиться сообщением

kvit
мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим"

как человек который был PM для крупнейшего кадрового агенства замечу - это не показатель... продать - это, их заслуга, их основной заработок, не сравнивайте себя с "заветрившимися" овощами, которые удачно продают в Ашане...

Поделиться сообщением

Виталий Я.
как человек который был PM для крупнейшего кадрового агенства замечу - это не показатель... продать - это, их заслуга, их основной заработок, не сравнивайте себя с "заветрившимися" овощами, которые удачно продают в Ашане...

Мое почтение. Но Вы не поняли - зачем тому, кто уже работает в софтверной индустрии, конкурировать с теми, кто теряет работу в телекоме ]и просто таки рвется получить ее у софтверщиков? "Мы просто спустимся с горы..." И не о масс-маркете речь с их распродажами, а о штучном товаре.

Я искренне надеюсь, что ЛК укрепится в своем 6-ом (?) городе присутствия разработчиков.

Поделиться сообщением

Ashot
политически грамотный шаг

но еще политически грамотнее - в Сочи открыть, а потом в Абхазии и Осетии, это вообще высшая политическая грамотность ;)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
мне по эн раз в квартал звонят различные агентства с предложениями "а давайте мы вас продадим". А я не согласен smile.gif

Раз звонят, значит резюме то уже опубликовано где-то, иначе бы и не звонил никто ;)

Поделиться сообщением

sww
Раз звонят, значит резюме то уже опубликовано где-то, иначе бы и не звонил никто ;)

Виталия просто нашли Вконтакте :lol:

Поделиться сообщением

Виталий Я.

Как обычно, не с того боку заходите.

Чем рекрутеры по телефону отличаются от телефонных спамеров со страховками и прочими "благами"? ;) А им я точно не сдавал номер. Те, кому нужен, звонят приличное число раз на дню, и как ни охраняй свой номер - кто-нибудь не очень прозорливый из окружения "сдаст".

Да и в МойКруг рекрутеры уже научились искать, если что.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Вот поэтому я и не использую ВКонтакте, МоиКруг и одноклассников :)

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Вот поэтому я и не использую ВКонтакте, МоиКруг и одноклассников :)

Использовать можно, "светиться" не нужно. ;)

А Вы, как все помнят, и без соцсетей пострадали. :(

но еще политически грамотнее - в Сочи открыть, а потом в Абхазии и Осетии, это вообще высшая политическая грамотность ;)

Кстати, лиды клиентов из Пицунды куда слать - в Сухуми, в Сочи или Тбилиси? ;)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.