xck

SEPM - Блокирование доступа к интрнет ресурсам

В этой теме 12 сообщений

Всем привет,

приношу извинения, если повторяюсь, но поиск не дал никаких результатов.

Возможно ли каким либо образом блокировать доступ к какому либо сайту - сайт.com

Поделиться сообщением

К сожалению, URL-фильтра в SEP пока нет.

Поделиться сообщением

для этого существуют фаирволы и прокси сервера, сеп - это же антивирус!

Поделиться сообщением

для этого существуют фаирволы и прокси сервера, сеп - это же антивирус!

Жаль не догадался посмотреть это в HELP'е...

Поделиться сообщением

xck такая возможность ЕСТЬ, не очень удобная, так как SEP для этого не предназначен, но это сделать можно: вам необходимо создать правило файрвола (доступно только на стороне SEPM) и в нем прописать в разделе Domain адреса сайтов, которые Вы хотите запретить, тестировалось примерно с несколькими десятками тысяч записей - работу клиента не замедляет

Поделиться сообщением

В этом способе меня смущает только надпись Trusted Host (или Add a Trusted Host).

Не будет ли так, что в результате будет добавлен доверенный адрес, а не тот адрес, который необходимо заблокировать?

Поделиться сообщением

всё равно, как-то мне не нравится чтоб один софт выполнял много ролей, антивирус + фаирволл + прокси не есть гууд. прывычней и удобней, когда каждый софт выполняет конкретную задачу в инфраструктуре + возможностей больше.

Поделиться сообщением

В этом способе меня смущает только надпись Trusted Host (или Add a Trusted Host).

Это просто как пример, также можно добавить и Запрещенный хост

всё равно, как-то мне не нравится чтоб один софт выполнял много ролей, антивирус + фаирволл + прокси не есть гууд. прывычней и удобней, когда каждый софт выполняет конкретную задачу в инфраструктуре + возможностей больше.

Согласен, но вопрос был - можно или нет, и ответ на него - можно :rolleyes:

Поделиться сообщением

и в нем прописать в разделе Domain адреса сайтов, которые Вы хотите запретить

Так и сделал, для теста прописал несколько различных адресов, в поле Action выставил - Block, тем не менее сайты открываются.

В системных логах пишет, что новые NTP политики получены.

Поделиться сообщением

Вроде разобрался, было включено правило разрешающее трафик со всех приложений.

Но в то же время странно мое правило блокирующее DNS имена было выше, т.е. приритетнее по идее оно должно отрабатывать...?

Поделиться сообщением

Если присутствие большого числа консолей и интерфейсов управления для каждого такого продукта вас не напрягает, то можно пользоваться

разными продуктами от разных вендоров в сочетании. Если компания небольшая, то это не затруднит жизнь.

Поделиться сообщением

Если присутствие большого числа консолей и интерфейсов управления для каждого такого продукта вас не напрягает, то можно пользоваться

разными продуктами от разных вендоров в сочетании. Если компания небольшая, то это не затруднит жизнь.

компания маленькая всего 3000 рабочих станций.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS