Перейти к содержанию

Recommended Posts

DaTa

Я. если чесно, не заметил разницы между NIS и MSE. А многие позиционируют NIS как очень быстрый продукт.

На 8-ке я его просто не замечаю rolleyes.gif

таже фигня. Деффендер совсем не заметный, а главное совместимый с ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я. если чесно, не заметил разницы между NIS и MSE. А многие позиционируют NIS как очень быстрый продукт.

Возможно на машине мало процессов запущено. У меня Windows 7 на основной машине начинает помирать если сутки не закрывается Chrome, открыты офисные программы и какой-нибудь фотошоп с zend studio. Ситуация усугубляется если машину отправлять несколько дней подряд в гибернацию. Отключаешь MSE - все начинает заметно быстрее работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

фотошопа у меня нету ну и процессов не так много(всего 70+). Хотел бы узнать как ведет себя NIS в этой ситуации? может действительно с MSE проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
Отключаешь MSE - все начинает заметно быстрее работать!

Вот-вот - я как отключил несколько лет назад антивирь - так сразу и понял, "как оно все должно работать" ;-) С тех пор ставлю только потестировать из любопытства ;-) Ну или на чужие компы, если есть потребность неизлечимая :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

У меня кстати тоже с MSE всё как-то подтормаживает. Причем со сторонним АВ нет проблем. Раньше думал что только у меня такая фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

чем именно вы меряете производительность? и где именно у вас подтормиживает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

И на 7-ке на ноуте, и на 8-ке на десктопе никаких проблем с MSE.

Как перешёл на него больше года назад на домашних устройствах - ни разу не пожалел.

Хотя допускаю, что может быть специфика на отдельных компьютерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
У меня кстати тоже с MSE всё как-то подтормаживает. Причем со сторонним АВ нет проблем. Раньше думал что только у меня такая фигня

Проблема может быть в неполной деинсталяции антивирусного продукта перед установкой MSE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

DaTa, я специальных тестов не проводил, не специалист, да и не верю особо "синтетике" Просто сужу по "отзывчивости", по поведению системы, как пример - даже простое открытие документов или просмотр видео высокого разрешения. Правда и ноут у меня не верх производительности, да и система Виста 32 бит. Но я все визуальные эффекты выключаю, софт весь лицушный. А насчёт хвостов, я когда систему и софт ставлю, всё обновляю и делаю полный образ. Потом уже АВ. Так потом проще от него избавится ) . Тот же НИС или КИС как-то лучше работают, хоть на КИС в особенности многие почему-то с гораздо более мощными машинами жалуются. Сложно однозначно сказать в чём тут дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
чем именно вы меряете производительность? и где именно у вас подтормиживает?

Сужу по тому, как медленно открываются окна или новые программы. Например, у меня Word запускается где-то секунд 30. Да, он не в вакууме один работает, но раньше было быстрее все. Машина Core i5 2.4ГГц, 4Гб ОЗУ + 2Гб ReadyBoost. Лишних программ нет, "хвостов" и ошибок тоже. Отключаешь MSE и ощущаешь разительную разницу. На результаты MSE в нашем тесте я раньше смотрел через призму "я не замечаю", но теперь вот стал замечать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Сергей, убирайте ReadyBoost, ставьте SSD, получите запуск офиса секунды за 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
+ 2Гб ReadyBoost

У меня кстати, была пара случаев, когда именно ReadyBoost наоборот тормозил систему. Ну то есть, то ли контроллер тупил, то ли процесс чтения-записи как-то не так обрабатывался но факт в памяти остался. Сергей Ильин дает эта функия у Вас реальное ускорение? Не пробовали отключить и MSE без неё погонять?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
У меня кстати, была пара случаев, когда именно ReadyBoost наоборот тормозил систему

Я уже когда-то где-то об этом писал, но повторюсь - самое поразительное (неприятно-поразительное) в Виндах свойство вот какое: если средний (т.е. недостаточно продвинутый) юзер будет пользовать Винду в течение долгого времени в полном соответствии с официальными рекомендациями по ее использованию, то через пару лет он загонит систему в жесточайший ступор - даже при полном отсутствии влияния зловредов или, скажем, некачественного стороннего софта.

Сам это наблюдал и исправлял неоднократно. Все эти безумные раздувания файлового "штата" от версии к версии, все эти совершенно несообразного размера навороты и "новейшие технологии на благо пользователя" довольно быстро превращают комп в убитого жизнью монстра.

WinSxS, NET.framework, msi-инсталлеры, бекапирование (порой неоднократное) установленных (!) обновлений системы, дотНЕТа, снимков системы и дотНЕТа...

Померил папку Windows на своей ХР-шке эспэ-третьей... Мама родная! Почти 4 гига! А тут еще постоянные обновления дотНЕТа, длящиеся по 15 минут, достали...

Короче, проинспектировал:

почти 1,5 гига посвящены фреймворкам - от 1.0 до 4.0. Сколько софтин их юзают - непонятно. Решил проверить радикальным экспериментально-хирургическим путем. Удалил нафиг весь NET.

Отказалась работать 1 (!) программа - продвинутый ротатор обоев. Требует NET 2.0.

Это и понятно было - я стараюсь игнорировать софт, написанный на NET. В 99,9% случаев ему всегда имеется замена, не требующая громоздкого фреймворка. Причем чаще всего она бесплатна и иногда даже весит меньше (обычный аргумент в пользу NET - ты его типа раз ставишь, зато потом юзаешь очень компактные софты. Ага! Иметь лишних 1,5 гига ради того, чтобы изредка поюзать 100-килобайтную тулзу - увольте! Да, винты сейчас большие, но и время дорого (на обновления, к примеру), и вообще - не комильфо. Все-таки ХР живет в основном на не самых мощных машинах.

Короче, если бы не привычка к некоторым уникальным функциям этого ротатора (совершенно необязательным, но просто нравится) - заменил бы и его, благо альтернатив полно сейчас. А так вернул на место одну только 2.0 версию.

Места занялось около 130 метров. В 10 раз меньше.

Есть еще одна софтина, которой нужен NET 4.0, но так как я ее взял на полюбопытствовать и "про запас", то пока 4.0 не ставлю.

Ну и так далее. Короче, оптимально работающую ХР (а тем более Висту, кстати) можно получить только с использованием знаний и методик, которые сам Майкрософт не одобрил бы. Т.е. альтернативными методами.

Очень помогает неиспользование msi-пакетов - только классические инсталляторы или, еще лучше, портабл.

Тот же знаменитый (и всячески официально нерекомендуемый) скрипт WinSxSLite - позволяет буквально спасти некоторые гибнущие под собственной тяжестью системы на Висте и Семерке.

В общем, "Внимание, на вашем компьютере обнаружен Windows! Удалить?" (с)

P.S. На самом деле я прожженный виндузятник, но именно потому, что пока здесь есть огромное поле и возможность настроить все по своим правилам...

Линукс пытаюсь осваивать понемногу, но дело это многотрудное. Там проще сменить дистрибутив (читай - сборку), чем настраивать что-то проблемное в имеющемся... :D

P.P.S. Сорри за столь длинный оффтопик. Просто MSE - как раз из того ряда фирменных замедлителей работы от MS. ;)

Какое-то время я, правда, считал, что лучше иному юзеру иметь MSE, чем ничего, но сейчас отказался от этой своей "ереси". И MSE постоянно фейлит в том или ином компоненте, и БитДефендер бесплатный появился, который делает все то же самое, но лучше.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
У меня кстати, была пара случаев, когда именно ReadyBoost наоборот тормозил систему. Ну то есть, то ли контроллер тупил, то ли процесс чтения-записи как-то не так обрабатывался но факт в памяти остался. Сергей Ильин дает эта функия у Вас реальное ускорение? Не пробовали отключить и MSE без неё погонять?
Сергей, убирайте ReadyBoost, ставьте SSD, получите запуск офиса секунды за 3)

Спасибо за советы! Надо попробовать :) Может и правда из-за этого тормоза ... отпишу о результатах эксперимента.

WinSxS, NET.framework, msi-инсталлеры, бекапирование (порой неоднократное) установленных (!) обновлений системы, дотНЕТа, снимков системы и дотНЕТа...

Померил папку Windows на своей ХР-шке эспэ-третьей... Мама родная! Почти 4 гига! А тут еще постоянные обновления дотНЕТа, длящиеся по 15 минут, достали...

Короче, проинспектировал:

почти 1,5 гига посвящены фреймворкам - от 1.0 до 4.0. Сколько софтин их юзают - непонятно. Решил проверить радикальным экспериментально-хирургическим путем. Удалил нафиг весь NET.

Отказалась работать 1 (!) программа - продвинутый ротатор обоев. Требует NET 2.0.

Делал тоже самое на нескольких нетбуках и виртуалках. Иначе после очередных обновлений тупо забивается диск :(

P.S. В качестве прикола. А как же без .Net будет работать Антивирус Альтаир? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
P.S. В качестве прикола. А как же без .Net будет работать Антивирус Альтаир?

А как же без .Net будет работать антивирус касперского 2014 :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

bot NET Framework это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop
bot NET Framework это круто

как-то так ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orkrockfan

С обновлениями у него как?Автоматом у меня не захотел обновляться,только вручную через программу...Удалил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
С обновлениями у него как?Автоматом у меня не захотел обновляться,только вручную через программу...Удалил....

Автоматом через Wndows Update ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0eck
С обновлениями у него как?Автоматом у меня не захотел обновляться,только вручную через программу...Удалил....

Можно вот так

Посетить мою домашнюю страницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У меня в выходные автоматом обновился до 4.3.205.0. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Кто в курсе, что нового в 4.3.215.0 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

багфиксы предыдущего билда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Уже 4.3.216.0, быстренько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Обновление Microsoft Security Essentials Prerelease(4.4.207)

Даное обновление включает в себя:

  • Ряд исправлений пробем возникавшых в предыдущих билдах
  • Улучшение установки продукта
  • Улучшение движка продукта

Даное обновление уже доступно тем у кого установленый Microsoft Essentials Prerelease посредством Windows Update.

beta_4_4_207x64.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×