West Coast Lab: сранение эффективности антиспамов - Тесты и сравнения - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Сергей Ильин

West Coast Lab: сранение эффективности антиспамов

Recommended Posts

Сергей Ильин

Недавно на сайте Trend Micro наткнулся на брошюру о результатах теста ведущих продуктов для защиты от спама от WestCoast Labs. Тест на такой новый, но не помню и не нашел его обсуждения у нас комьюнити.

В тесте использовалось 100.000 уникальных спам-писем, поступающих в режиме реального времени. Согласно методологии поток спама распараллеливался на все тестируемые продукты. Срок теста - 6 дней. Обновление было разрешено, обучение не проводилось.

wcl.gif

Уровень ложных срабатываний у всех решений был ничтожный, как пишут авторы (кроме Microsoft - 0.71%).

Как видно, Trend Micro грех активно не пиариться на таких результатах :)

wcl1.gif

Саму листовку можно скачать здесь

Полный отчет о тестировании доступен здесь.

post-4-1253883825_thumb.png

post-4-1253884299_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel Polyanskiy

Да, результаты интересные.

Но пиариться по таким результатам Trend Micro не следует.

В этом тесте используется флагманский продукт Trend Micro и "совсем не флагманский" продукт Symantec: Mail Security for SMTP.

Скажу честно этот продукт уже почти достиг End of Support Life и в скором времени перестанет быть доступным для покупки.

А вот если бы westcoast взяли Symantec Brightmail Gateway (SBG) для теста, то тут все было бы инчае. С технологической точки зрения он лидирует по всем показателям. Даже учитывая то, что "младший брат" SBG - SMS for SMTP в последние 2 года почти не роc технологически,

он показал превосходный результат в 95,73%, оставаясь практически наравне с "лидером" InterScan.

Это все равно, как если бы здоровый 10-ти классник (InterScan) толкнул бы вашего младшего брата 8-ми классника (SMS for SMTP), а тот вдруг взял, и отправил его в нокаут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
    • PR55.RP55
      https://disk.yandex.ru/i/JPJDtV0H4P6Hjg
×