Windfresh

Norton возвращается или Norton's coming back?

В этой теме 3 сообщения

За последнее время прочитал в нете огромное количество отзывов о новом Нортоне 2006-и все похвальные:самый легкий,незаметный и ловит все на ура.Посмотрел в www.softpedia.com раздел антивирусы,а там Нортон 2006 бета лидирует в количестве закачек с огромным отрывом даже от бесплатных Antivir и AVG c Avast'ом.Так ли он хорош?

Неужели времена-90-е гг.вовращаются и Нортон снова становится top-notch product?Что примечательно-Kaspersky AV 2006 и KIS 2006 beta,которых Softpedia рекомендует для закачки(а Нортон нет) отстает значительно от Нортона в количестве загрузок.Магия старого бренда...Или я не прав?

Возможно перед лицом угрозы Onecare Symantec-Norton вынужден был пойти на технологический прорыв?Хотя смотрю на разиеры дистрибутивов:

Norton AV 2006-около 25 мб;

Norton IS 2006-около 49 мб;

Kaspersky AV 2006-около 9 мб;

Kaspersky IS 2006 -около 11 мб.

Если судить по данному показателю,то технологической революции в Симантеке не наблюдается.

В ближайшие недели или даже дни должна выйти долгожданая 4-я версия F-Prot для Windows.

В службе поддержки Frisk,куда я писал,мне ответили,что продукт будет с инкрементальными обновлениями и новым,современным интерфейсом.Наверняка там будут и новые функции.Надеюсь,что community на anti-malware.ru после выхода F-Prot 4 проведет собственное тестирование продукта и выдаст свой вердикт.

Вообще 2006 год становится годом окончательного перехода продуктов на инкрементальный механизм обновлений.О переходе на инкрементальные апдейты своих новых 2006 г.продуктах объявили кроме F-Prot'a Antivir и VirusBuster.

Будем ждать.Интересно,останутся ли в 2006 году АВ без инкрементальных обновлений?

Поделиться сообщением

Я смотрел Notron Internet Security 2006, впечатление двоякое.

1. Продукт стал вроде как удобнее, красивее, немного функциональнее (хотя чего-то принципиально нового кроме защиты от фишинга там не появилось). Теперь NIS претендует на роль некого центра реально центра безопасности, который контролирует и антивирусную защиту, защищает от утечки персональных данных и следит за бекапированием (там появился единый монитор)

2. Теперь о плохом, тачка у меня не самая быстрая (1200ГГЦ 256 RAM) и как следствие - Notron Internet Security 2006 просто досит ее, работать вообще невозможно, 100% загрузка ЦП, я не говорю про сканирование по требованию и т.п. Финишь просто!

Сама концепция продукта также мне не нравится, продукт для домохозяек, нет тонких настроек, идеалогия - автоматическая работа, по максимуму без участия пользователя. Безусловно это мейнстрим сейчас, но мне лично не нравится. НО 90% пользователей втретят уго на ура, уверен просто.

Так как в Notron Internet Security 2006 входит Notron Antivirus 2006, то это все можно распространить на него тоже.

Поделиться сообщением

Еще забыл: Notron Internet Security 2006 требует 325 метров на диске :-) Также после установки что-то долго и много подсасывает из инета, на модеме - можно вешаться, хорого что у меня выделенка.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS