Перейти к содержанию
Vadim Fedorov

АV-Сomparatives On-Demand Comparative August 2009

Recommended Posts

kvit
А вообще начиная с 2009-й линейки ЛК довольно четко объяснила, что сигнатурный детект для неё - пройденный этап и в дальнейшем основную ставку делает на эмулятор, ХИПС и проактивку.

не уверен в существовании такого заявления... если же оно было, то остается порекомендовать компании mail.ru задуматься о смене партнера... вот g-data неплохие результаты показывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAndrey
остается порекомендовать компании mail.ru задуматься о смене партнера

Поверьте, в mail.ru работают не на столько недальновидные люди, чтобы менять средства защиты основываясь на результатах тестирования АV-Сomparatives и если бы их что-то не устраивало в детекте и были бы какието проблемы в результате этого, то они уже бы давно поменяли партнера.

не уверен в существовании такого заявления...

Рано или поздно все производители АВ к этому прийдут, а те кто не смогут прийти к этому - останутся за бортом, сигнатуры будут использоваться лишь для "нестандартных" случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Рано или поздно все производители АВ к этому прийдут, а те кто не смогут прийти к этому - останутся за бортом, сигнатуры будут использоваться лишь для "нестандартных" случаев.

Не думаю, что только 40-60 процентная проактивка касперского может сегодня успешно защищать миллионы его пользователей.

Особенно когда даже в автоматическом режиме пользователю задаются вопросы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
Не думаю, что только 40-60 процентная проактивка касперского может сегодня успешно защищать миллионы его пользователей.

Особенно когда даже в автоматическом режиме пользователю задаются вопросы.:)

Не поделитесь ссылкой на тесты с такими результатами HIPS'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

GAndrey, я вообще не понимаю, что за оправдания? Был бы хороший результат - молчали бы. Тест как называется? По требованию, так? Т.е. хипса не в действии, так что вы тут разводите демагогию, оправдывая своего Касперского? Все дураки, а касперский молодец. Знаем таких..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Он просто отстал от времени и живет понятиями тестов прошлого века

Вы ооооочень сильно заблуждаетесь насчёт Андреаса. Он вполне современный человек, результаты его динамического теста должны выйти где-то этой осенью.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ves777
такие важные тесты как количество ключей в реестре и время установки/удаления продукта

так это самые важные тесты ибо они влияют на отлов зловредов... :) или я не прав??

(если вендор приводит эти тесты в качестве значимости своей, значит он на них опирается и эти тесты - главное его преимущество)

И вообще зачем проводить тест компонента? незачем. Надо проводить ежемесячное тестирование полного продукта с двумя типами настроек, с базами от первого числа месяца. Вот тогда это будет результат. А так.... это не результат...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Дальнейший оффтоп в помойке. Здесь обсуждение результатов теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Особенно интересен результат ещё не так давно мало кому известного индийского eScan. smile.gif

Проверить, кстати, можно самому - у них есть 30 дневный триал на AV и ISS.

Ну, на Цебитах они были, правда, с весьма скромным стендом. А вот Симантека там не было ... Прогон двухлетней давности показывал весьма приличные результаты, то есть распространенные вирусы из коллекции "брал". Локальные - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Тест показал у что у вирлаба ЛК есть проблемы. Я не буду оспаривать эти результаты. Так как сам не раз был свидетелем тормозов и проволочек в обработке отосланных мною собственноручно отловленных новых вредоносов. Сразу замечу, что больше ни в какие вирлабы я новые образцы не отсылаю (и отсылать не собираюсь), достаточно того, что проверяю иногда на Вирустотале.

Скорость обработки и её качество не на высоте :( Если раньше (года полтора тому назад) практически мгновенно приходил ответ вираналитика о новом зверьке, то сейчас бывают случаи задержки в обработке по 2-3 дня. Я, как лицо заинтересованное, довожу начатое дело до конца, и добиваюсь ответа от ЛК на каждый отосланный образец. Но простые пользователи вряд ли это будут делать. На крайний случай они просто отправят подозрительный файл куда-либо ещё.

Не думаю, что сотрудники стали хуже выполнять свою работу, видимо есть какие-либо причины снижения качества работы, например - увеличился поток зверья, сами вирусы стали более агрессивнее, чем вчера, возможно имеются просчёты в организации автоматической обработки поступающих образцов... Достаточно почитать раздел "Борьба с вирусами", чтобы убедиться в наличии проблем в этом отделе, очень часто лечение, проводимое хелперами происходит по такому сценарию:

Поль: У меня комп ужасно тормозит, видимо вирус!

Хелп: Сделайте логи, пожалуйста!

Поль: Вот они, посмотрите...

Хелп: Вот вам скрипт, после выполнения компьютер перезагрузится, полученный архив отправьте на Ньювирус! Результат сообщите в этой теме...

Поль: Комп перестал тормозить, отправил архив, мне пришел ответ, что ничего вредоносного в архиве необнаружено!

Хелп: А как ведёт себя компьютер?

Поль: Спасибо огромное за помощь, с компьютером всё в порядке!

(Занавес :P )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Поль: Комп перестал тормозить, отправил архив, мне пришел ответ, что ничего вредоносного в архиве необнаружено!

Хелп: А как ведёт себя компьютер?

Поль: Спасибо огромное за помощь, с компьютером всё в порядке!

(Занавес :P )

А что получилось, зловреда не было, не заметили или он самоуничтожился, почему все-таки тормозил компьютер пользователя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Не поделитесь ссылкой на тесты с такими результатами HIPS'а?

А причем здесь хипс?

В текущей релизной реализации в авторежиме он(эмулятор?) регулярно дает 20 пунктов троянам и 100 медиаплеерам.

Только PDM пока еще держит марку 6-й версии.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
А что получилось, зловреда не было, не заметили или он самоуничтожился, почему все-таки тормозил компьютер пользователя?

Вирлаб у них так на явный троян сработал, если я правильно понял.

Такое у них и у других иногда бывает.

У них чаще, у других тоже иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
А причем здесь хипс?

В текущей релизной реализации в авторежиме он(эмулятор?) регулярно дает 20 пунктов троянам и 100 медиаплеерам.

Только PDM пока еще держит марку 6-й версии.:)

Ну на тест, где отвечая на вопросы продукта получили 40-60% проактивного детекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777
От куда только такое фуфло берётся? Какая-то сраная AVIRA и неменее гавнючий G DATA (откуда оно вылупилось?) в лидерах.

av-comparatives.org давно уже стал источником дезинформации и просто тщательно отобранных нечистот.

Хорош уже ссылаться на этот продажный и протухший ресурс. Нашли, блин, экспертов...

Umnik,а почему не трем? и не премодерируем?

заявка на холивар 100%!

результат теста вполне адекватный-Авира отличается от всех остальных,на мой взгляд,немецкой стабильностью и качеством.только одного не пойму-раз Андреас так ударился в борьбу с фальш-алармами,то как он дал AVIRA PREMIUM 2008-Продукт года 2008 по его версии?

Skeptic,senyak-давно эмигрировали с Авиры на Симантек? купили или....? как оно на нем живется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

vovan7777

Я тут не один. Кнопка "Жалоба" была бы эффективнее.

Dr Limpopo

Полегче на поворотах. Пока устное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
ЛК заигралась в домохозяечность. Вот и результат. Работа на благо реального пользователя и выпуск качественных продуктов - вот залог успеха. Информация в первом сообщении лишь подтверждает мои тезисы.

Ну если поглядеть на соседний топик,то не все так плохо...А как насчет выноса системы хваленым SEP ? Чистой системы,с заявленной 100 процентной поддержкой Висты и WinSeven?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600
А как насчет выноса системы хваленым SEP ? Чистой системы,с заявленной 100 процентной поддержкой Висты и WinSeven?

Пожалуйста, придерживайтесь главной темы.

P.S. Загляните в ветку KIS 2010, почитайте с самого начала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Ну на тест, где отвечая на вопросы продукта получили 40-60% проактивного детекта.

Такие тесты не проводятся из-за множества причин и Вы, dan, это прекрасно знаете.

Если Вы покажете мне результаты ваших внутренних в ЛК тестирований, то буду рад их посмотреть.:)

Мне же хватает собственных личных запусков вирусов и последующего исследования системы, что бы сделать выводы, лично для меня очень важные при сравнении разных превентивных технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×