Перейти к содержанию
ekf

Google с помощью Firefox собирает информацию

Recommended Posts

ekf

Доброго времени суток!

Для начала цитата с форума Anti - Malware

p2u

Я эту функцию отключил. Я не верю в такой тип защиты (сайт может находиться в доверенных у них, и всё равно быть заражён - фолсов тоже ОЧЕНЬ много). Firefox больно много соединяется с Google для проверки этих данных. Во-первых это загрязняет сеть ненужными пакетами, и во-вторых это значительно влияет на расходы по трафику (ко мне это не относится; у меня безлимитка). В третьих - о приватности сёрфинга можно забыть; Google журнализирует все эти запросы от вашего браузера и может буквально от сайта в сайт следить за вами.

1. Достаточно ли для отключения снять соотвествующие галочки (в Firefox)

Инструменты->Настройки->Защита->

Блокировать сайты, подозреваемые в атаках

и т.д

2. Как в этом плане (передачи информации) ведут себя дополнения Nosript, LinkExtend например?

3. Opera тоже имеет защиту от подобных сайтов как с ней дело (она передает информацию)?

4. И какая вообще оптимальная тактика для того чтобы поменьше оставлять следов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

1. Однако, вероятно в любом случае, поиск через Google будет логгироваться. Используйте в качестве поисковой Scroogle или Yauba. +Обратите внимание на этот параметр в about:config (Firefox) Browser.search.suggest.enabled ( http://kb.mozillazine.org/Browser.search.suggest.enabled ) Наберите в поле поиска, с выбранной поисковой машиной от Гугла, любое слово/часть и посмотрите, будет ли предложен Вам список вариантов поиска - на остальных поисковиках это не проверял.

3. Смотрите в настройках - Защита от мошенничества ( http://help.opera.com/Windows/9.24/ru/fraudprotection.html ). Кто поставщик информации о сайтах я не интересовался. И передается ли что с ПК пользователя я не знаю. Мне всегда казалось, что просто браузер скачивает и постоянно обновляет определенную базу, которая содержит перечень сайтов занесенных в черный список. А вот о том, отправляется ли информация о посещении сайтов пользователем в случае использования этого функционала, я даже и не задумывался.

4. Наверное нечто типа Tor, Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×