Перейти к содержанию
Burbulator

Почему тесты Comodo дают разные результаты у разных пользователей?

Recommended Posts

Burbulator

Добрый день,

Хотелось бы разобраться в следующей проблеме:

итак, вчера на официальном форуме касперского развернулось небольшое обсуждение/сравнение KIS и NIS http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=131857 . Постепенно участники перешли к тестам сравнению данных продуктов (KIS 2010 vs NIS 2009) с использованием Comodo Leak Test. В одном месте меня смутило, что у разных участников в отношении NIS 2009 показывались несколько разные результаты (тут http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1088096 и тут http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=1088078 ). Поэтому сегодня была предпринята попытка повторить самому данные эксперименты. В vmware была установлена XP SP3 со всеми обновлениями, доступными на момент теста. Далее, система проверялась с KIS2010 и NIS2009, обе программы обновлялись до последних баз, патчей. Оба продукта тестировались с настройками по умолчанию. KIS2010 набрал 30 баллов из 340. Ни о 320, ни о 110 речь не идет. NIS2009 набрал 40 из 330.

А теперь я хочу понять:

1. тесты комодо полная ерунда ,их значения генерируются в случайном порядке, поэтому результаты у разных экспериментаторов разные? (но почему тогда их используют для сравнения продуктов?)

2. Я делаю что-то не так? (но почему и у других разнятся результаты?)

3. "Верить никому нельзя"? :)

Чувствую подвох, а где он – понять не могу :)

comodo_kis.JPG

comodo_nis.JPG

post-4068-1252668349_thumb.jpg

post-4068-1252668360_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Vadim Fedorov

Burbulator, подобная тема уже обсуждалась:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...c=8659&st=0

P.S. А почему Вы не использовали новую версию продуктов Norton - Norton 2010 ?

Поделиться сообщением

Burbulator
Burbulator, подобная тема уже обсуждалась:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...c=8659&st=0

спасибо, ознакомлюсь

P.S. А почему Вы не использовали новую версию продуктов Norton - Norton 2010 ?

быстрее было скачать триал 2009. Возможно я не разобрался на сайте symanteca, но для триала 2010 просили заполнить форму с данными кредитки http://www.symantec.com/norton/theme.jsp?t...nloads_nistrial , а мне не хотелось возиться с этим.

Да и на форуме касперского тестировали 2009, а мне хотелось повторить результаты

Поделиться сообщением

Skeptic
1. тесты комодо полная ерунда ,их значения генерируются в случайном порядке

Тесты Комодо, конечно, по большому счету - ерунда, но никакой "генерации результатов в случайном порядке" там нет.

Поделиться сообщением

Vadim Fedorov
быстрее было скачать триал 2009. Возможно я не разобрался на сайте symanteca, но для триала 2010 просили заполнить форму с данными кредитки http://www.symantec.com/norton/theme.jsp?t...nloads_nistrial , а мне не хотелось возиться с этим.

Norton Internet Security 2010 30-Day Trialware

Norton AntiVirus 2010 30-Day Trialware

Поделиться сообщением

Ummitium
Оба продукта тестировались с настройками по умолчанию. KIS2010 набрал 30 баллов из 340. Ни о 320, ни о 110 речь не идет. NIS2009 набрал 40 из 330.

Можно я отвечу? :)

Дело в том, что на форуме ЛК я приводил скрины тестов функционала продукта с МАКСИМАЛЬНЫМИ НАСТРОЙКАМИ. То есть, настраивал продукт KIS на интерактивный режим, с настройками под себя, затем настроил NIS таким же образом, с максимальными настройками и с вроде как ручным режимом принятия решения. И в результате NIS набрал 110 баллов вместо 40, провалив критичные тесты с драйверами, а KIS 320 баллов вместо 30, не провалив критичные тесты.

Поделиться сообщением

Motley

Ummitium, я прошу прощения, если эта просьба некорректна, но можно взглянуть на эти настройки КИС в виде cfg- файла? Можно в личку :) .

Поделиться сообщением

Ummitium

Файл конфигурации я вам дать не могу, потому что вместе с ним прийдут настройки правил для моих программ...

Вот ссылка на скрин настройки прав Слабых ограничений в настройке Контроля программ (Главное окно КИС - Контроль программ - Настройка правил, выделите Слабые ограничения и нажмите "Изменить"), выставьте там везде запрос действия. Также включите Интерактивный (ручной) режим принятия решения (Главное окно КИС - Защита, далее снимите галочку с Выбирать действие автоматически), потому что в автоматическом режиме все запросы действия автоматически разрешаются.

И запускайте тесты и тесте :)

Поделиться сообщением

_start:

Небольшое уточнение, "выставьте там везде запрос действия" совсем не обязательно, вернее без каких-либо изменений в настройках KIS 9.0.0.463 (B) проваливает два теста c итогом 320 из 340 (там просто нет тех опций). А автоматическом режиме результат 190 из 340. Без антивируса вообще, результат тоже 190 в Microsoft Windows Vista Home Premium Edition, 64-bit Service Pack 2 (build 6002). :D

А то что "тестыфигня" у тех кто их проваливает это уже аксиома. =) И даже уточнить с технической стороны это заявление не у кого, опять маркетологи насуют полный род рекламных pdf-ок. =D

Поделиться сообщением

Burbulator
"выставьте там везде запрос действия" совсем не обязательно, вернее без каких-либо изменений в настройках KIS 9.0.0.463

как вы думаете, какие решения будут принимать обычные пользователи при получении сообщения: Программа IEXPLORER.EXE без цифровой подписи пытается получить доступ к хранилищу паролей и 4 варианта действия: Разрешить, запретить, добавить в доверенные, запретить навсегда ?

Поделиться сообщением

_start:

Да мне глубоко безразлично на них, я берегу только свой зад и KIS мне его прикрывает. Однако порой меня искренне удивляет постоянная забота о "простых пользователях", ведь на самом деле вам глубоко наплевать. Лицемерие =)

Поделиться сообщением

Z.E.A.
Однако порой меня искренне удивляет постоянная забота о "простых пользователях", ведь на самом деле вам глубоко наплевать. Лицемерие =)

Просто знаете, когда говорят что ГУИ сделали для "простых пользователей", а на самом деле "простые пользователи" чрезвычайно редко с ним работают, то это уже бред.:)

Поделиться сообщением

trox

Интересный тест. Я пользуюсь старым файрволлом Comodo еще 2008 года выпуска. Решил его протестировать.

В общем, результаты следующие:

1) Firewall Security - custom policy, Defence -отключен - 80 из 340 . Что не удивительно, большинство уязвимостей включают установку драйверов.

2)Firewall Security - custom policy, Defence - пробовал 2 режима Safe Mode/Paranoid - 300 из 340.

Достаточно неплохо. Но гложет немного, что тесты писались самим Comodo=) Но у matousec комодо также неплохо выглядит, поэтому считаю тест достаточно честным =)

з.ы. http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=225340

Здесь народ тестировал тоже и есть результаты 340 из 340.

Поделиться сообщением

vovan7777
з.ы. http://www.wilderssecurity.com/showthread.php?t=225340

Здесь народ тестировал тоже и есть результаты 340 из 340.

у меня било 330 из 330-не знаю где еще 10 делось...

на 3й версии.

пускай другие вендоры-касперский,symantec,eset,outpost итд дадут "свои" тесты на файерволы и будем посмотреть и сравнить.

а то только бочку катят на тесты комодо,а сами не дают альтернативные свои тесты на пробу и сравнение..

у матусека комод -опять номер1!

Поделиться сообщением

Виталий Я.
у меня било 330 из 330-не знаю где еще 10 делось...

на 3й версии.

пускай другие вендоры-касперский,symantec,eset,outpost итд дадут "свои" тесты на файерволы и будем посмотреть и сравнить.

а то только бочку катят на тесты комодо,а сами не дают альтернативные свои тесты на пробу и сравнение..

у матусека комод -опять номер1!

Ей-богу, у "других вендоров" одна забота - как "раскусить" тесты Comodo, в которых минимум 2 до сих пор являются тестами, реагирующими на возврат предопределенного значения параметра, которое отдает этот продукт? Знайте - все, кто на них обратил внимание, уже проходят с неплохим результатом. Хоть и не со 100%-ным.

А от Eset ждать тестов фаервола... :lol:

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• accimeque
      Buy atopex europe online, buy atopex ir

What can be better than being sure that the drugs you buy are effective and of high quality!

Top Offers For Atopex - MORE INFORMATION

We are ready to provide you with all the medications you need to stay healthy and happy!

Lifeboat skipper, 51, quits the RNLI because 'it is in the grip of political correctness' She the North Bianca Andreescu Joins the Raptors in Canadian Sports Lore 'Wearable chair' that straps to ones backside is dividing social media users after going viral Devastated family tell of heartbreak after father and son die in New South Wales light air crash How to haggle around the world Like eating balls of compressed sawdust Pompeo Calls Attacks on Saudi Arabia atopex Act of War and Seeks Coalition to Counter Iran Breathtaking sound for the posh hi-fi crowd Red Bull Salzburg Gets Its Wings Atopex 100mg lowest prices. Dawid Malan emerges as surprise target for Yorkshire with Middlesex future uncertain 13-Year-Olds Are Arrested Over Hong Kong Protests Man, 25, got a glass thermometer stuck in his bladder Firm advertised huge returns. It won an award in Monaco. The SEC calls it a fraud Jofra Archer is staying cool despite a seismic summer for England's Ashes hero Contraceptive pills may raise the risk of type 2 diabetes
    • Quinzy
      А хотели бы вы научиться рисовать в зрелом возрасте? Многие ведь жалеют, что когда-то их родители не отдали в художку или просто в местности, где жили, не было такой возможности, чтобы учиться рисовать. И вот мне интересно, есть ли у взрослых людей такое желание? Сам я даже университет закончил по специальности преподаватель изобразительного искусства. Но по профессии не работаю, ибо платят мало. Вот прочитал про одну бизнес-идею https://b-mag.ru/hudozhestvennaja-shkola-dlja-vzroslyh-plan-v-6-shagov/ про открытие частной художественной школы для взрослых. Думаете стоит попытать счастье и открыть что-то подобное? 
    • Liza2u
      Тут все зависит от политики компании, есть те что работают на совесть, а есть тем что важна только быстая прибыль, без оглядки на репутацию. Мне как то довелось заказывать синии розы, так я столько намучалась пока не нашла этих ребят flowers.ua/ru/articles/sinie-rozy . Были всегда на созвоне, предупредили что опоздают на пять минут и за это чуть скинули цену, так что впечатления в целом положительные.
      Тут мне кажеться нужно смотреть сколько компания на рынке и искать отзывы. 
    • Quinzy
      Я вам вот что скажу. Когда производитель решает за сколько продавать ту или иную технику, включая компьютер, то он рассчитывает и доходы населения. И если в той же Германии или Финляндии зарплаты 3-4 тысячи евро, то у нас не более 500. И там такой же компьютер будет стоит условные 500 евро, а у нас 100. Ориентация на доходы населения идёт. Понимаете?! Так что, берите лучше у нас. За границей найдете только б\у недорогую технику. И не знаю, как вы ищите, что не можете себе нормальный компьютер найти. Я себе без проблем нашёл хороший мощный компьютер Qbox https://qbox.ua/ua/product/kompyuter-qbox-a0165/ на базе процессора AMD с оперативой DDR4 на 4 GB и жестким на террабайт. Так мне его с лихвой хватает. И на игры, и для работы. 
    • Momo
      Можно, только я не могу найти для себя хороший компьютер для себя.