Перейти к содержанию

Recommended Posts

3TE116

General > Extended Thread Categories > Fraudulent Software

Появилась допонительная вещь.Поставьте там птичкуwink.gifExtended Thread Categories > Fraudulent Software

Fraudulent Software - это имеется ввиду обнаружение фальшивых программ.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Zilla

Это пока только на англ. версии? И в каком смысле фальшивых, типо фаль антивирусов, фальш вебмани и т.п.?

Поделиться сообщением

senyak

А разве Авира не ловила фальшивые программы?

Поделиться сообщением

3TE116

Fraudulent Software - это лже-софт под названием Fraud,которое ВирЛабы приписывают,отсюда и название.

Fraudulent Software - это имеется ввиду,что вредоносный софт, который является поддельной антиспайварной программой,который находит на компе чего нет на самом деле,а за удаление ещё и денег требует.

Теперь Авира будет их бить.

senyak

А разве Авира не ловила фальшивые программы?

Помнится мне попался заражённый комп товарища по работе.8-ка вообще их неузнавала,как в 9-ке - не знаю.Видно в Авире поняли,что без них никуда.Теперь сделали отдельную категорию под них.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Теперь Авира будет их бить.

Интересно, а какой-то другой продукт может похвастаться аналогичной технологией?

Поделиться сообщением

ak_

Странная какая-то политика. Всё равно ведь базы качаются целиком. А если не поставить галочку, то что, будет игнорировать, несмотря на наличие в базах?

Я вообще считаю, что в настройках "Дополнительные категории угроз" все категории должны быть включены по умолчанию, если кому-то что-то мешает - можно снять галочку.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Я вообще считаю, что в настройках "Дополнительные категории угроз" все категории должны быть включены по умолчанию, если кому-то что-то мешает - можно снять галочку.

Хорошо если бы было всё так просто. За счёт некоторых именно непроставленных по умолчанию угроз продукты Avira заметно выигрывают у других аналогов в скорости проверки и защиты. Если проставить всё - некоторые пользователи социальных сетей (мои клиенты и знакомые) не могут получить/отправить/выполнить то или иное.

Понятное дело, что популярностью соц. сетей пользуются некоторые асоциальные субъекты, но куда деваться тем, кому это позарез надо (я не про себя). :)

Поделиться сообщением

ak_
За счёт некоторых именно непроставленных по умолчанию угроз продукты Avira заметно выигрывают у других аналогов в скорости проверки и защиты. Если проставить всё - некоторые пользователи социальных сетей (мои клиенты и знакомые) не могут получить/отправить/выполнить то или иное.

Например? Программы - шутки? Для меня максимальные настройки Авиры уже давно являются настройками "по умолчанию". При этом никаких неудобств я не испытываю. Всем знакомым, которым я устанавливаю Авиру, тоже выставляю настройки на максимум и автоматическое принятие решений модулями Guard и Scanner - Копировать в карантин до действия, первичное действие - лечить, вторичное - удалить, WebGuard - автоматически запретить доступ. Ни жалоб на неудобство, ни заражений.

В настройках Авиры по умолчанию включены следующие дополнительные категории угроз:

Backdoor-клиент (BDC)

Программы дозвона на платные номера (DIALER)

Рекламное/шпионское ПО

Файлы со скрытыми расширениями

Фишинг

Самым загадочным из дополнительных категорий угроз для меня является пункт Игры (Games). Они что, игры в базы вносят? По какому принципу? Справка ничего внятного по этому поводу не говорит. Хотя у меня включены все категории, я ни разу не видел алерта с вердиктом Games. Вот этот пункт я считаю необязательным для домашних пользователей. Защита от FraudTool, по моему мнению, важнее и с ними успешно боролась и 8я версия:

c5a8885510a4t.jpg

Поделиться сообщением

Андрей-001

Всем знакомым, которым я устанавливаю Авиру, тоже выставляю настройки на максимум и автоматическое принятие решений модулями Guard и Scanner - Копировать в карантин до действия, первичное действие - лечить, вторичное - удалить, WebGuard - автоматически запретить доступ.

Аналогично.

Жалобы возникают от пользователей SS, которые пользуются соц.сетями, агентами с тулбарами всех мастей, а также являются пользователями местных VPNet.

Особо чётко срабатывает функция защиты детей. На большинство сайтов доступ сразу блокируется.

Категория Games и Игровой режим фаера позволяет программе не мешать нормальному течению игр.

Поделиться сообщением

ak_

Не не, я имею в виду "Игры", как дополнительную категорию угроз, которые может блокировать антивирус:

a7c389afd897t.jpg

Из справки:

Игры (GAMES)

Мы совсем не против компьютерных игр, но совсем не обязательно играть в них в рабочее время (может быть, исключая обеденные перерывы). Тем не менее, многие сотрудники посвящают массу своего рабочего времени различным компьютерным играм и развлечениям. Через Интернет можно загрузить целую массу игр. Существует огромное количество игр по электронной почте: Популярны различные игры от шахмат до "морского боя": Игры отправляются партнеру по электронной почте, затем партнер должен ответить на письмо.

Исследования показали, что совокупное время, потраченное сотрудниками на игры, достигло в денежном выражении довольно внушительной величины. Поэтому совершенно понятно стремление все большего числа работодателей оградить рабочие станции от игрового и развлекательного ПО.

Avira AntiVir Premium обнаруживает компьютерные игры. Если в настройках в разделе Дополнительные категории угроз включена опция Игры (GAMES), Вы получите соответствующее уведомление, если Avira AntiVir Premium обнаружит подобные объекты. После чего игры, в прямом смысле слова, заканчиваются, так как у Вас появляется возможность удалять их очень легко.

:)

Поделиться сообщением

3TE116

У меня тоже выставлено,но она не ругается на них.Я думаю,что этот вариант как раз по тому,что через игры тоже могут вирусы рассылаться или как там ещё.В целом данная функция не влияет на игры.

Поделиться сообщением

Андрей-001
я имею в виду "Игры", как дополнительную категорию угроз

Да-да, я понял. По моему ответ на вопрос "Игры как угроза?" как раз и содержится в приведённой Вами выдержке из Справки. С учётом небольших погрешностей ихнего перевода на русский язык. :-)

Я ставил Авиру тем пользователям, у которых игровой процесс стоит на первом уровне. Что с галочкой, что без галочки – без нареканий, если только нет пропатченного или затрояненного файла или подозрительного кейгена.

Поделиться сообщением

3TE116

Вспомнил,что я забыл сказать.

Fraudulent Software - этого как раз в бесплатной версии в настройках не обнаружил,когда у товарища ставил,а у меня в платном - есть,т.е. это можно назвать так

Чем платить поддельной антиспайварной проге, которая внешне очень похожа на нормальный антиспайварный продукт, но в реальности является вредоносной программой - лучше заплатить Авире,т.к. там это намного дешевле и бороться с поддельным софтом.

Поделиться сообщением

Андрей-001
Fraudulent Software

А в итоге их назвали "Обманные программы", что в общем правильно.

Поделиться сообщением

ak_

Но сделали этот пункт отключенным по умолчанию. Типа, пусть лохов разводят дальше. А ведь именно доверчивых "домохозяек", которые не лезут в настройки и должна защищать эта опция.

Поделиться сообщением

Андрей-001

ak_

Согласен, может ещё переделают. Хотя, у нас, к примеру, продукты Avira недоступны для домохозяев/к, т.к. их нет в продаже вообще. Опытный авиролог, заботящийся о защите пользователей (=своей репутации), естественно, включит этот и другие пункты при установке продукта для домохозяев/к.

Поделиться сообщением

3TE116

Андрей-001

Вообще-то при детекте подобного ПО будет видно название Fraud,FraudTool.

Андрей-001 и ak

Насчёт домохозяек вы хорошо сказали,но вы не учли другую деталь.Домохозяйке важно понять хотя бы,как сделать апдейт в виндовозе и антивирусе.

В моём варианте были как раз такие домохозяйки,которые не то,что апдейт в антивирусе не делают,так они даже комп не проверяют им.

У родителей например такая ситуация.Апдейт не делают и комп не проверяют.Я при возможности в конце месяца смотрю и не перестаю удивляться,что спустя месяц не сделан апдейт и не проверен комп.Капец,устал повторять имsmile.gif.

Поделиться сообщением

ak_
Вообще-то при детекте подобного ПО будет видно название Fraud,FraudTool.

Будет, если поставить соответствующую галочку в настройках.

Домохозяйке важно понять хотя бы,как сделать апдейт в виндовозе и антивирусе.

Не обязательно. Это должно происходить автоматически.

В моём варианте были как раз такие домохозяйки,которые не то,что апдейт в антивирусе не делают,так они даже комп не проверяют им.
Процесс можно автоматизировать. Для этого есть планировщик.

Поделиться сообщением

Андрей-001
У родителей например такая ситуация.Апдейт не делают и комп не проверяют.

Пусть не делают. Зато они Вас вырастили! :)

Это должно происходить автоматически... Для этого есть планировщик.
Именно так, если нет возможности постоянно делать это самому.

Задачу проверки можно и нужно задавать вручную, например, изменить имеющуюся, но не активированную задачу.

Как вариант: Проверять системную папку - ежедневно - в скрытом режиме - поставить галочку.

И задача будет выполняться в назначенное время.

PS. Сам я не люблю, когда простых пользователей называют "домохозяйками", но, увы, в лексиконе форума АМ и форумов прочих представленных здесь вендоров это слово стало традиционным.

Я предпочитаю использовать другое – обычные пользователи ПК, сокращённо – ОП.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• denesik53
      Разработка Стратегии Создания Веб-Сайта Для Успеха Цели сайта  Прежде, обратитесь к дизайнеру, создать присутствие в интернете фирмы в Коломне, определить, каковы цели и задачи в интернете. При создании целей необходимо убедиться они:  Конкретный
       Измеримый
       Достижимый
       Реалистичный
       Своевременный Это гарантирует сможете правильно контролировать успех деятельности в интернете, даст четкое понимание хотите, присутствие в интернете, достичь.  С точки зрения типов целей любое количество вещей включают в следующие области:  Продавать
       Чтобы обслуживать клиентов
       Снизить цену
       Построить новый образ
       Общаться с внешним миром После четко определили цели в интернете, перейти к следующему этапу определения аудитории.  Цели Знание на кого хотите нацелиться, по ряду причин. Во-первых, целевые повлияет на нужен сайт сделаете подано и функциональность предоставлены, во-вторых он сможет определить, какие сообщения переданы на странице, в-третьих, он определит сегментировать информацию, представленную на странице, делаете, дают представление сделать.  При определении целей, действительно, понимаете индивидуальные потребности гарантировать сайт специально обслуживает потребности посетителей. Не тратите драгоценное время и деньги, пытаясь угадать, используют предоставленная функциональность и нет.  Сообщения ресурса Сообщения хотите передать, тесно связаны с целями и задачами. Сообщения хотите передать, повлияют на все аспекты сайта от визуального элемента до содержимого и функциональности.  Например, аудитория воспринимала включать любое количество сообщений, как:  Новаторский
       Захватывающий
       Высокое качество
       Недорогой
       Служба заказчика Например, сайт хочет передать отличное обслуживание клиентов, предоставить онлайн-службу поддержки-предоставляя клиентам возможность получить помощь 24 часа в сутки. Организация стремится передать изображение низкой стоимости, обеспечит упрощенный ресурс передает восприятие дешевой альтернативы.  Стратегия создания сайта После прояснили цели, задачи и сообщения, начать думать о типе онлайн-стратегии подходящей организационных потребностей. Сосредоточены вокруг одного из шести уровней:  Нет присутствия в интернете
       Основное присутствие в интернете
       Статический информационный ресурс
       Простой интерактивный ресурс Коломны
       Интерактивный сайт, поддерживающий транзакции пользователей
       Полностью интерактивные страницы, поддерживающий весь процесс покупки Так, например, нужен базовый информационные страницы, состоящий из двух и трех не обновлять на регулярной основе, будете смотреть на базовое присутствие. Нужен ресурс электронной коммерции связан с автономной системой инвентаризации, позволит клиентам управлять и предоставлять маркетинговые инструменты поддержки процесса покупки, полностью интерактивный сайт, подходящим потребностей.  Однако при определении типа необходимо учитывать время и затраты, поскольку, продвинутый сайт, больше времени и затрат требуется разработки.  Планирование Интернет-Маркетинга Как часть стратегии, разрабатываете план интернет-маркетинга охватывает следующие области:  Продукт - продаете? 
       Место-где будете продавать? Например, есть автономная операция? Будет деятельность в интернете необходимо связать в деятельности в автономном режиме? Как поставите продукт? 
       Продвижение-как будете получать людей, посетить сайт? 
       Цена, какие цены будете взимать с клиентов? 
       Процесс-какой процесс следовать посетители, находятся на сайте? Как вызовет призыв к действию? 
       Вещественные доказательства, какие вещественные доказательства получат посетители? Например, после заказа продукта получат автоматическое электронное письмо, отправите автоматическое электронное письмо при отправке? 
       Люди-какая сила человека потребуется поддержки деятельности в интернете? Например, нужны люди, человек 24 часа онлайн seo-3p.my1.ru,gi3-pr.my1.ru поддержки? Партнерские отношения-вам нужны, партнерские отношения, сделать деятельность в интернете на самом деле? Если да, какие типы партнеров нужны - например, технологические партнеры разработки сайта, партнеры по доставке доставки продуктов.  Охватывая электронный маркетинг, убедиться приняли внимание ключевые факторы в работе, доставке и успехе деятельности в интернете. И с каждым из элементов, тесно связанных с целями, задачами и сообщениями, гарантировать деятельность в интернете последовательной в подходе.  Вопросы проектирования и создания сайтов Если есть хорошее представление хотите сделать и собираетесь сделать обратить внимание и на дизайн сайта. Тема сама по себе, однако есть в принципе четыре области рассмотреть:  Интернет-брендинг-так, например, какого цвета хотите? Соответствовал оффлайн-бренду?
       Простота использования-как пользователи найдут путь вокруг страницы? Существует четкий процесс навигации по сайту и быстро, легко и найти необходимую информацию? 
       Доступность-как обеспечить соответствие доступности узла? Будете предоставлять посетителям возможность увеличить размер текста и изменить цвета? Будет сайт доступен в альтернативных форматах? 
       Поисковая оптимизация-смогут поисковые системы найти ресурс (т. е. не анимирован flash и состоит из текста, встроенного в изображения)?  Ваш дизайнер должен в состоянии помогут с соображениями и гарантировать сайт создан с использованием последних стандартов кодирования, установленных W3C. Но не бойтесь задавать вопросы, уточнить, ресурс соответствовать вышеуказанным соображениям.  Функциональные Требования к сайту Функциональность сайта определяться типом, процессами обеспечить через присутствие в интернете. Веб-страницы состоящих из расширенных функциональных возможностей, часто потребуется воспользоваться услугами разработчика сайтов сможет предоставить расширенные функциональные возможности. С точки зрения функциональности охватывать любое количество вещей, начиная от поиска объекта, до онлайн-регистрации, онлайн-каталог обновить самостоятельно.  При выборе функциональности сайта, убедитесь тщательно продумали, он поможет достичь целей. В противном случае понести дорогостоящий счет, с небольшим возвратом инвестиций. Хотите, предоставляет расширенный функционал, рассмотрим поэтапный подход и разработка программного обеспечения компания сможет помочь, обеспечивая минимальную переделку, основываясь на понимании будущих потребностей.  Время, деньги и ресурсы Создание и поддержание присутствия в интернете требует времени, денег и ресурсов, учитывать с начала. Помимо планирования сколько времени и денег потребуется первоначальной реализации, необходимо учитывать текущие расходы. И включать в любое количество вещей, как:  Общее обслуживание и обновление сайта, нет системы управления контентом (CMS)
       Затраты на привлечение трафика с помощью кампаний с оплатой за клик и постоянной поисковой оптимизации (SEO)
       Хостинг
       Доменные названия
       Повседневное управление сайтом, например своевременный ответ на электронные письма С каждой из затрат в ближайшее время сложения, убедиться сайт обеспечивает возврат инвестиций,  Измерение После сайт запущен и работает действительно, контролируете, помогает достижения целей. Ее нет и надо поискать почему. целый ряд полезных инструментов, один из простых вещей, аналитики.  Тип аналитического пакета зависеть от сайта, однако требуется пакет предоставит информацию о трафике, посещаемом, посещаемых страницах и лояльности посетителей. С помощью информации сможете определить популярность, а понять типы информации интересует посетителей и оценить, считается сайт липким.  Создание успешного онлайн-присутствия - не быстрый процесс, он требует времени и планирования, обеспечить успех. Разрабатывая онлайн-стратегию, гарантировать сайт поможет достичь целей, а обеспечит организации возврат инвестиций. sozdat-sait.my1.ru
    • 7006605
      15 августа в Центре культуры им. Х. М. Темирканова в КБГУ открылась Международная летняя школа «Корни дружбы наших народов – в нашей истории». Школа проходит в третий раз при финансовой поддержке фонда «Русский мир» и продлится до 20 августа. В этот раз участниками форума стали студенты КБГУ, Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили, Южно-Казахстанского государственного педагогического университета, учащиеся классической гимназии г. Донецка, литературной студии «Свеча» и воспитанники Детской академии творчества «Солнечный город» г. Нальчика. От имени руководства гостей вуза поприветствовал исполняющий обязанности проректора КБГУ по воспитательной работе и социальным вопросам Артур Кажаров: «Тема и цель этой школы – развитие дружеских связей между народами посредством изучения совместной истории и культуры, очень гармонично вписывается в концепцию деятельности университета, стремящегося стать опорным центром науки, культуры, межнационального согласия в Кавказском регионе. Желаю вам взять от этой встречи все самое ценное и лучшее для вас и государств, которые вы представляете», — сказал Артур Кажаров. Инициатор и руководитель Международной летней школы — профессор, заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания КБГУ Светлана Башиева поблагодарила гостей из Грузии, Республики Беларусь, Казахстана, Украины за то, что своим приездом выразили солидарность идеям встречи, и подчеркнула, что работа школы будет насыщенной и интересной. «Программа нашей работы предусматривает лекции по русскому языку, литературе, истории, проблемам межэтнической толерантности, вечер русской поэзии, конкурс сочинений, круглые столы на этнокультурную тематику и по молодежной политике, этнографический праздник в одном из районов республики «Нас объединяет русский язык». Отрадно, что это научное общение стирает границы не только между государствами, но и возрастные – в работе примут участие доктора наук, аспиранты, студенты и школьники», — отметила Светлана Башиева. В открытии Международной летней школы «Корни дружбы наших народов – в нашей истории» также приняли участие и выступили профессор Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили Джони Квициани, заместитель декана филологического факультета Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина, доцент кафедры русского языка и литературы Ольга Ковальчук, доцент кафедры русского языка и литературы Южно-Казахстанского государственного педагогического университета Уалихан Абдыханов, руководители республиканских национально-культурных центров «Вече», «Риони» и представители молодежных организаций.
    • PR55.RP55
      И это uVS точно не видит: HKU\S-1-5-21-1867217750-153899321-2446527166-1000\...\StartMenuInternet\ChromeHTML: -> C:\Program Files (x86)\Hipmy\Application\chrome.exe * Это из лога FRST  
    • dorin
      Ну например я имею дополнительный доход с интернете. Вот на этом  https://joycasinoclub.com/ портале  можно не плохо заработать. Мне он отлично подходит.      
    • seomasterpro
      Если позитивный отзыв о положительных качествах плагина "Anti-Malware Security and Brute-Force Firewall" для кого-то является пиаром, то пусть будет как вы считаете. Но главное ведь в том, что плагин позволяет не только обнаруживать вредоносный код, но и умеют  удалять его! Если кто-то из участников этой темы может привести другой пример, - напишите и расскажите его возможности. А когда кто-то пишет, что это просто пиар, то вы хоть прочтите название темы, - "Как защититься от взлома сайта?". Не стоит писать пустых предложений, а лучше пишите по-существу темы!!! Только читайте всегда название.