Перейти к содержанию
Umnik

День тестировщика

Recommended Posts

Umnik

С праздником моих коллег и меня!

9 сентября 1945 года ученые Гарвардского университета, тестировавшие вычислительную машину Mark II Aiken Relay Calculator, нашли мотылька, застрявшего между контактами электромеханического реле.

Проделанная работа требовала описания, и слово было найдено — debugging (дебаггинг, дословно: избавление от насекомого) — так и ныне называется процесс выявления и устранения багов — причин неправильной работы компьютера.

Извлеченное насекомое было вклеено в техдневник, с сопроводительной надписью: «Первый обнаруженный баг», и в дальнейшем передано в музей вычислительной техники.

Тестировщик или тестировщик ПО — специалист, который проводит тестирование программного обеспечения, с целью обеспечения и контроля качества программного продукта или информационной системы.

520.gif

Так выглядел первый обнаруженный баг

Профессия тестировщика требует широких знаний и умений — иметь представление о принципах построения ПО, структуре программных комплексов или практический опыт в разработке ПО. Также нередко необходимы навыки в области работы с базами данных, знание языка запросов SQL, скриптовых языков, а также познаний в администрировании операционных систем.

Основное требование, которое выдвигается к тестировщику — это, с одной стороны, умение думать как пользователь того продукта или системы, котоаря находится под тестом, а, с другой стороны, анализировать поведение системы, входящие параметры и полученные результаты с точки зрения инженера, который принимает участие в разработке программного продукта.

Доподлинно неизвестно, отмечает ли Америка или другие страны этот знаменательный день, а в России этот неофициальный праздник прижился. С Днем тестировщика!

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Евгений Павлович

Ну, коли так, то Поздравляю...

Я тоже, получается, тестировщик...Только наиболее сложных систем - систем РК ...

Поделиться сообщением

Umnik

Bug крупным планом:

H96566k.jpg

Поделиться сообщением

Zilla

Umnik, спасибо, познавательно)) С праздником! =)

Поделиться сообщением

Black_Z

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Поделиться сообщением

Yen-Jasker

Учитывая что баги в софте и экзотические кейсы никогда не заканчиваются, то каждый пользователь ПК это немножко тестер. С праздником! Ура, товарищи!

Поделиться сообщением

Виталий Я.

С праздником, товарищи тестирующие, вылавливающие и за это принимающие! :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Всех с праздником! Ура тестерам! :)

Поделиться сообщением

Lemmit

Счастья вам, тестировщики.. и вкусных "жучков"! ;)

Поделиться сообщением

Guest Cruvial

Уважаемые кореша

Разрешите поздравить вас с нашим общим праздником - ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ИНТЕРНЕТА

Сегодня интернету исполнилось 35 лет, именно столько лет назад в этот день было передано первое электронное сообщение из Калифорнийского университета.

УРА

Поделиться сообщением

Viktor

Угу, скоро день интернета будем отмечать каждый месяц, а еще лучше каждую тяпницу, типа чтобы повод был :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.