Symantec Endpoint Protection - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Ivan0ff

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Ivan0ff

Имеется проблема, в менеджере SEP отображаемые версии антивирусных сигнатур не соответствуют действительности. Клиенты обновляются все и своевременно и на них отображены последние версии описаний, в менеджере же только незначительная часть клиентов (не более 25%) отображают корректные актуальные описания, большая часть - описания пятидневной давности. Файерволы отключены, как Windows так и SEP. C чего хоть поиски начать? :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A lone
C чего хоть поиски начать?

С указания версии SEPM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan0ff

Версия 11.04.4202.75, что менеджера что клиентов, клиенты установлены путем обновления через консоль с предыдущей версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

1) В каком режиме клиенты подключаются к SEPM? Pull\Push моде и если Pull - через какой промежуток времени, выставлен ли рандомайзер?

2) в клиенте - help and support --> Troubleshooting что стоит в поле сервер? Есть ли там ваш SEPM?

3) В консоли SEPM как виден клиент? С зеленым шариком? Если ли описание клиента (сведения о железе, OS, и прочее).

4) Случаем на клиентах не XP SP3???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan0ff

Пробую ответить по порядку, если что не пинайте :rolleyes: .

Клиенты подключены в режиме передачи данных (версия русская), получается что Push. Промежуток времени 5 минут, по умолчанию. Рандомайзер выключен.

В консоли клиент виден нормально, с зеленым шариком, сведения об ОС, IP, mac и все прочее, кроме версии описаний, отображаются корректно.

Из клиента в разделе устранение неполадок управляющий сервер отображается корректно, правда не совсем понятно, иногда по имени, иногда по IP адресу.

На части большей клиентов Windows XP SP3, но проблемы есть и на машинах с XP SP2 и на 1 машине с Windows 2003 Server. Просто машин с XP SP3 больше всего в сети, это логично, что на них больший процент проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan0ff

В общем, правильно или не правильно, но сделал таким образом: удалил в менеджере всех проблемных клиентов. Разумеется, через некоторое время они подключились к серверу и при этом описания у них стали какие надо. В чем причина была, так и не понял, большинство клиентов "замерли" на 25 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×