Перейти к содержанию
Михаиk_SPB

Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Михаиk_SPB

Добрый день!

Имеем SEPM 11.0.4202.75

Вопросов три:

1. Возможно ли в фильтрах параметров отчетов SEPM указать отрицание? Чтобы исключить из отчета компьютер, например по IP-адресу типа:!10.100.0.*

2. Как исключить из проверки антивируса файл с определенным именем при условии, что полный путь до файла не известен. Не работает исключение, даже если указать полный путь. На клиенте исключения по файлу бесполезно, т.к. файл определился, как угроза и по исходному месту его уже нет.

3. Что подкрутить, чтобы данные по трафику были в отчете "Защита от угроз из сети". В отчет только атаки попадают. В политиках есть правила на блокировку и уведомления.

Спасибо.

Поделиться сообщением

angel-keeper
Как исключить из проверки антивируса файл с определенным именем при условии, что полный путь до файла не известен. Не работает исключение, даже если указать полный путь. На клиенте исключения по файлу бесполезно, т.к. файл определился, как угроза и по исходному месту его уже нет.

c:\*\*\file

если файл глубоко лежит добавьте еще "*\"

Поделиться сообщением

Михаиk_SPB
c:\*\*\file

если файл глубоко лежит добавьте еще "*\"

Так я пробовал. Мне в поле не ввести "*" и "?". Нужно ввести полный путь(c:\path\file), причем исключение не сработает, если путь указать ".\path\file"

В справке написано: "В поле "Файл" укажите полный путь."

Поделиться сообщением

Pavel Polyanskiy
1. Возможно ли в фильтрах параметров отчетов SEPM указать отрицание? Чтобы исключить из отчета компьютер, например по IP-адресу типа:!10.100.0.*

Нет, такой возможности нет.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• clocot
      Сколько ни будет сейчас денег в кармане, всегда будет мало. Вот у меня есть работа и на зарплату сильно я не жалуюсь. Но  всегда хочется больше, поэтому я начал подрабатывать. Много  времени у меня  свободного  нет, так  что  решил подработать на форексе вот, например.  Все  просто, и доходы есть 
    • Happy
      Всем привет, если увлекаетесь туризмом, то могу вам посоветовать https://express-novosti.ru/interesting/travel/ вот этот блог о путешествиях. На нем найдете много интересных статей и рейтинги разных популярных курортов.
    • PR55.RP55
      F6            - Проверка цифр. подписей файлов в списке. А если нужно проверить не всё, а например только драйверы ? т.е. оператору нужно проверить одну категорию, а по факту проверяется весь список = потеря темпа\времени. Предлагаю добавить в меню команду: "Проверить ЭЦП файлов только в этой категории "
    • PR55.RP55
    • PR55.RP55
      С выходом новой версии Хрома появились записи типа. Полное имя                  79.0.3945.130
      Имя файла                   79.0.3945.130
      Тек. статус                 в автозапуске Chrome/Yandex

Сохраненная информация      на момент создания образа
      Статус                      в автозапуске Chrome/Yandex

Доп. информация             на момент обновления списка
      Стартовая страница          Chrome Образ тема:  https://forum.esetnod32.ru/messages/forum4/topic15670/message108070/?result=reply#message108070