broker

лидер в области

В этой теме 94 сообщений

коллеги, вам не кажется.. что мало участников форума..

из вендоров участие принимает только тренд-микро.. :(

что негативно сказывается на информативности, на выборе..

Если вы кого-то из профессионалов в этой области знаете --- приглашайте их на форум.

можно заподозрить не ладное :)

Сами волнуемся :)

Здесь есть ребята из ЛК, UNA и мы сюда приглашали всех, но они почему-то молчат.

Поделиться сообщением

коллеги, вам не кажется.. что мало участников форума..

из вендоров участие принимает только тренд-микро.. :(

что негативно сказывается на информативности, на выборе..

Если вы кого-то из профессионалов в этой области знаете --- приглашайте их на форум.

можно заподозрить не ладное :)

Сами волнуемся :)

Здесь есть ребята из ЛК, UNA и мы сюда приглашали всех, но они почему-то молчат.

А Рамиля кто нибудь приглашал ?

Поделиться сообщением

тогда может надо запретить отровенную рекламу в стиле МЫ ЛУЧШЕ..

если предлагается решение, то оно должно быть предложено, а не навязано..

Споры на тему, кто не с нами тот против нас, тоже не красят форум..

В общем надо обдумать, концепцию даже поменять надо..

Но, опять же авторы проекта НА ГРЕБНЕ -- РЕСПЕКТ :)

Рекламу "наши люди" научились фильтровать на уровне подсознания. Рекламоподобный текст --- это в пресс-релизах в ленте новстей на этом сайте. Форум --- для отделения "зерен от плевел".

P. S.

Если бы можно было, написав что-то в форуме чего-нибудь "навязать"!

Поделиться сообщением

Из тех ресурсов которые мне известны, этот форум самый приятный :roll:

Поделиться сообщением

Коллеги, давайте все таки придерживаться тематики той ветки, где идет дисскуссия, а то действительно получается каша. Потом самим же сложно будет что-то найти. Создавайте лучше для этого новые темы.

На неделе я напишу правила поведения на форуме, в которых попытаюсь это закрепить.

Поделиться сообщением

Коллеги, давайте все таки придерживаться тематики той ветки, где идет дисскуссия, а то действительно получается каша. Потом самим же сложно будет что-то найти. Создавайте лучше для этого новые темы.

На неделе я напишу правила поведения на форуме, в которых попытаюсь это закрепить.

Давайте название ветки писать при редактировании ответа аршинными буквами сверху!

Там же написать "убедительная просьба придерживаться указанной темы"

P.S.

Что с прикрепленными файлами?

Поделиться сообщением

Давайте обсудим.

Предлагаю сначала определить критерии выбора решений и их список.

Предлагаю следующие критерии

1. Эффективность работы (качество проверки)

2. Функциональность

3. Скорость работы

4. Требования к ресурсам

5. Надежность работы

6. Интеграция в общий компекс ИБ

7. Удовство администрирования

8. Цена

9. Тех. поддержка

Вместо "цены" однозначно необходимо ориентрироваться на ТСО - совокупную стоимость владения продуктом. Величина, как показывает практика, гораздо более важная и более чем существенно превышающая в абсолютных значениях начальную стоимость продукта.

Поделиться сообщением

Давайте обсудим.

Предлагаю следующие критерии

1. Эффективность работы (качество проверки)

2. Функциональность

3. Скорость работы

4. Требования к ресурсам

5. Надежность работы

6. Интеграция в общий компекс ИБ

7. Удовство администрирования

8. Цена

9. Тех. поддержка

Вместо "цены" однозначно необходимо ориентрироваться на ТСО - совокупную стоимость владения продуктом. Величина, как показывает практика, гораздо более важная и более чем существенно превышающая в абсолютных значениях начальную стоимость продукта.

Согласен, ТСО - более интересная величина.

Поделиться сообщением

Давайте обсудим.

Вместо "цены" однозначно необходимо ориентрироваться на ТСО - совокупную стоимость владения продуктом. Величина' date=' как показывает практика, гораздо более важная и более чем существенно превышающая в абсолютных значениях начальную стоимость продукта.[/quote']

Согласен, ТСО - более интересная величина.

Кстати, с TCO все более менее прозрачно по антивирусным системам в частности и системам безопасности в целом.

А вот реально ли высчитать ROI, по AV-системам ? В сымле высчитать то можно все, что угодно насколько это корректно. Я в какой-то момент отказался от поднятие этой темы, у кого есть другой опыт ?

Да, не надо сюда включать ROI по спаму :)

Поделиться сообщением

А вот реально ли высчитать ROI, по AV-системам ? В сымле высчитать то можно все, что угодно насколько это корректно. Я в какой-то момент отказался от поднятие этой темы, у кого есть другой опыт ?

Да, не надо сюда включать ROI по спаму :)

Думаю, что реально, но величина эта будет приближенная.

Это как раз тот случай, когда надо создать новую ветку :-)

Поделиться сообщением

Кстати, с TCO все более менее прозрачно по антивирусным системам в

частности и системам безопасности в целом.

Можно подробнее? Лично мне не прозрачно.

А вот реально ли высчитать ROI, по AV-системам ?

Для антивируса некорректно считать ROI, так как это часть инфраструктуры. Только TCO.

Поделиться сообщением

Кстати, с TCO все более менее прозрачно по антивирусным системам в

частности и системам безопасности в целом.

Можно подробнее? Лично мне не прозрачно.

А вот реально ли высчитать ROI, по AV-системам ?

Для антивируса некорректно считать ROI, так как это часть инфраструктуры. Только TCO.

По TCO я тебе презентацию свою перешлю. Кстати, или презентацию Прибочего вспомни.

По поводу ROI, согласен, что Инфраструктура с точки зрения ROI не правильно считать... С другой стороны

http://www.trendmicro.com/NR/rdonlyres/6A1...CustomerROI.pdf

Поделиться сообщением

я тут по TCO видел картинки одного уважаемого автора:)

очень очень они меня порадовали

tco.jpg

tco1.jpg

post-10-1135756607.jpg

post-1-1135756607.jpg

Поделиться сообщением

а это откуда???? почему такая разница в кол-ве админов???

Поделиться сообщением

кого-то из АПЛ, кажется Михаила Кондрашина я ее поискал сейчас в инете, не нашел уже

А по поводу админов и вообще этого расчета ... у авторов надо спросить, это на их совести

Поделиться сообщением

простите, Михаил, если я ошибся с авторством

Поделиться сообщением

Это презентация Михаила Прибочего :))) В релизе с осени этого года, очень радует всех слушателей :)))

Поделиться сообщением

а полная версия есть у кого-нибудь?

Нууу... Она постоянно меняется дополняется улучшается, но у меня есть конечно.

Поделиться сообщением

если возможно, киньте мне на мыло :)

Ха... А нету у меня этой презентации... Запрошу в маркетинги у них должна быть...

Поделиться сообщением

если возможно, киньте мне на мыло :)

Ха... А нету у меня этой презентации... Запрошу в маркетинги у них должна быть...

А еще лучше ее выложить здесь (в отдельно теме), если это маркетинговый материал, то не думаю что там что-то секретное есть.

Поделиться сообщением

Это презентация Михаила Прибочего :))) В релизе с осени этого года, очень радует всех слушателей :)))

Я автор презентации (спасибо за интерес к ней). По вашим вопросам отвечаю:

Все цифры рабочие, взяты из проекта, завершенного полгода назад. Интересный клиент на 8 000 раб. станций. "Бодались" Trend Micro, Symantec и Касперский. Предложения и пректы готовились при непосредственном активном участии вендоров. Цифры в 5 и 84 администраторов - из проектов (у Тренда - централизованное управление из Москвы, сутки-трое плюс начальник; у Каспера - децентрализованное управление, по сколько-то там человек на региональный офис), как написано было. В финал вышли после тестирования демостендов Касперский и Trend Micro. Клиент заказал ТЭО (в его понимании, рассчет ТСО). Касперские дали рассчет ТЭО (рисунок 1) как начальная стоимость продукта плюс продление техподдержки. Типа, хоть у нас продление стоит 70% против 30% стоимости продления у Trend Micro, наше ТСО все равно ниже. Я, когда увидел этот расчет, предложил учесть дополнительно зарплату администраторов (рис.2). Получилось красиво :)

Сейчас клиент использует Trend Micro.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.