сбой службы SAVFMSESp.exe - Вопросы по Symantec Mail Security - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
centner

сбой службы SAVFMSESp.exe

Recommended Posts

centner

всем привет!!!

Сегодня с утра при просмотре логов обнаружил миллион записей от Symantec mail следующего содержания:

The process SavFmsesp.exe failed to start

The process SAVFMSESp.exe was restarted

The process SAVFMSESp.exe terminated unexpectedly

Записи в логах появляются каждую секунду.

Все сделал по документу.

Не помогло!

Люди, скажите пожалуйста в какую сторону еще капнуть??? SOS!!!!

Заранее спасибо за ответы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

centner какая версия продукта? Звонили в тех. поддержку? Сканирование при этом работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×