Проблемы с настройкой TOMSC 10 RU - Trend Micro - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

buba

1. Немогу найти где для пользователей включается real time scan , sheduler scan

2. Виндовс XP на клиентах не грузиться, намертво зависает при подготовке сетевых подключений (позже в events отметка об ошибке netlogon)

3. Серевер на котором раньше стоял 7.3 был виден в консоли клиентом, после перехода на 10 его там нет и клиент до 10 сам не обновляется и под 7.3 не удаляется никаками действиями, кроме грубого удаления ручками и остановкой служб, процессов, чисткой реестра.

Немог бы кто-нить помочь с настройкой десятки поделитесь русскими мануалами или просто раскажите кто на какие грабли наступал с 10, версия 7.3 ИМХО работала лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Если имеется в виду TMOSCE 10, то:

1. Networked Computers - Client Managment, выбрать группу или один компьютер, Settings - [RealTime Scan Settings| Scheduled Scan Settings]

2. Нужно больше информации (возможно сторонний софт некорректно работает), включен ли файервол (его настройки), возможно Outbreak Prevention

3. Опять мало информации (какая стояла версия 7.3 билд/патч ?). Какие настройки в Settings - Privileges and Other Settings- Other Settings - Clients can update components but not upgrade the client program or deploy hot fixes ?

Перед обновлением стоило прочитать документацию - там описано КАК надо переходить с версии на версию (какие патчи установить).

Попробуйте выполнить на проблемном клиенте \\ip-адрес сервера\ofcscan\autopcc.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buba

Благодарю с первым пунктом разобрался, проще всего, только на проблемном клиенте \\ip-адрес сервера\ofcscan\autopcc.exe не помогло к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buba

Со вторым пунктом целая беда, оказывается после установки клиентской версии антивирусника, на компьютеры под управлением win XP Prof SP2 намертво зависает на стадии подготовка сетевых подключений, на сервере отключил сканирование сетевых дисков для всех клиентов, отключил или думаю что отключил браундмаер, отлючил реагирование на эпидемии. Ничиего не помогает а загружется компьютер тогда если от него сетевой шнурок отдернуть, а потом когда появиться окно авторизации, подключаешь обратно и все работает и вход в домен и тд. Пробовал сносить антивирусник клиента все нормально загружается даже пока не заню в какую сторону смотреть, буду логи детально смотреть. Процес не зависит от того в домене комп или нет, но в безопасном режиме клиент как ни странно загружается с установленным антивирусником.

1.JPG

post-6334-1249984849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

По файерволу - посмотри в Администрирование / Лицензии - файервол там отключается.

В безопастном режиме антивирус не должен стартовать (по крайне мере в 8 - так).

Новеловский клиент используется?

Попробуй отключить Aegis (на сервере в файле ofcscan.ini устновить значение EnableAEGIS=0, далее в консоли администрирования зайди в Глобальные настройки и нажать "Применть/Сохранить").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Dindikov
Попробуй отключить Aegis (на сервере в файле ofcscan.ini устновить значение EnableAEGIS=0, далее в консоли администрирования зайди в Глобальные настройки и нажать "Применть/Сохранить").

А где бы про этот AEGIS почитать? какие фичи туда включены Device Control? защита файлов реестра процессов TM?

те что будет не работать если выключить фичу? можно конечно самому поэкспериментировать но руки пока не дошли :)

ps. имею проблему на P3 ~750Mhz, процесс TMBSRV жрёт проц как не всебя. интересно как отрубить AEGIS избранно? перевод службы в disabled или стирание каталога BM не помогает. восстанавливается всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Насколько я знаю - в СП1 (сейчас в тесте) эта функция будет использоваться более чем активно (по крайней мере у меня на нее есть виды ;) - т.е. пощупать можно бета тестерам.

Более детальной информации у меня к сожалению нет, я такой же пользователь. Возможно детальную информацию предоставят сотрудники московского представительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buba

Всех благодарю за помощь в решение проблемы, самое главное победил 2 теперь остаются тонкости. Теперь можно спокойно читать мануалы. Lepa особое огромное спасибо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Если предложенное мной решение помогло, то прошу учесть, что это решение "быстрое". А есть еще "правильное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
buba

Может быть немного потрудиться и создать документацию, примерную на русском язык, некую базу знаний многим бы помогло, раз производитель настолько поленился поставить русские программы с документацией на английском, вообще как то не серьезно они на российский рынок не хотят видимо выходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lepa

Практика показывает, что лучше использовать английские версии (Исключением является DrWeb и Касперский, но опять-таки и их документация несоответствует работе программ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      Это внеплановое обновление для разбора необычного случая с внедренными потоками, соответственно релиз задерживается. ---------------------------------------------------------
       5.0.RC2
      ---------------------------------------------------------
       o При обнаружении внедренного потока в процессе в лог печатается точное
         время создания потока и ТОП 10 наиболее вероятных виновников.
         (!) Только для потоков не имеющих привязки к DLL.
         (!) Функция требует активного отслеживания процессов. (Твик #39)

       o Изменен способ адресации мониторов при работе с удаленным рабочим столом.
         Теперь выбирается не логический номер монитора, а его порядковый номер,
         что позволяет избежать проблем при обновлении драйверов на видеокарту
         без закрытия окна удаленного рабочего стола.

       o В окно удаленного рабочего стола добавлена кнопка "Меню", она открывает
         на удаленном компьютере окно с кнопками быстрого доступа к часто используемым
         настройкам системы и системным утилитам.
         Утилиты из этого окна запускаются на удаленном компьютере под текущим пользователем.

       
    • demkd
      С большой вероятностью эта версия и станет v5.0
      Все что было запланировано реализовано. ---------------------------------------------------------
       5.0.RC1
      ---------------------------------------------------------
       o В окно запуска добавлен пункт меню "Перезагрузить в интерфейс встроенного ПО [UEFI]"
         Доступно начиная с Win10.

       o В окно запуска добавлен выбор основного шрифта.

       o Пополнено окно дополнительных настроек.

       o В функцию удаления временных файлов добавлено 4 каталога с временным файлами Windows.
         o \Windows\Downloaded Program Files
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportArchive   
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\ReportQueue
         o \ProgramData\Microsoft\Windows\WER\Temp
         Функция больше не выводит в лог пути до отсутствующих каталогов.

       o Исправлена критическая ошибка инициализации режима DDA,
         она могла проявляться на чипсетах AMD при подключении
         физического монитора к компьютеру, который был отключен или физически
         не подключен на этапе загрузки системы, при этом меняются логические
         номера дисплеев и 1-го дисплея обычно не существует, поэтому
         если вы подключились и 1-й дисплей показывает черный квадрат то
         стоит попробовать переключиться на 2-й и т.п.
         (!) В этом случае не работает программный способ вывода дисплея из сна,
         (!) поэтому в текущей версии движения мыши в любом случае передаются на
         (!) удаленный компьютер, что гарантировано пробуждает спящий дисплей
         (!) при переключении на него.

       o Исправлена ошибка создания загрузочного диска под Windows 11 24H2,
         по неизвестной причине в этой редакции Windows dism из пакета ADK
         не способен без ошибок сформировать загрузочный образ диска,
         поэтому все операции с образом диска теперь выполняет штатный dism из системного каталога.

       o Исправлена ошибка для определения пути до драйвера CDD.DLL при анализе
         ключей безопасного режима.

       
    • PR55.RP55
      Критическая уязвимость в ASUS DriverHub https://www.comss.ru/page.php?id=16443
    • PR55.RP55
      Изменения для драйверов Windows 11: новые сертификаты и отказ от метаданных https://www.comss.ru/page.php?id=16408
    • demkd
      Если нет пользовательского реестра для пользователя то будет сообщение в логе, остальное не надо видеть и тем более удалять - это дело пользователя.
×