Перейти к содержанию
Юрий Паршин

Symantec определяет в avp.exe трояна

Recommended Posts

Юрий Паршин

http://www.virustotal.com/analisis/be53047...5e10-1249166401

Между тем, это - файл с цифровой подписью.

П.С.

Более новая ссылка на файл с тем же хэшем (прошло два дня): http://www.virustotal.com/analisis/be53047...5e10-1249316804

К отжигу присоединилась Panda.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

akoK

детский сад....

Поделиться сообщением

Umnik

Переехали. Не думаю, что разовый фолс достоин серьезного раздела. Хотя, неприятно, даже несколько противно.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

dan
Переехали. Не думаю, что разовый фолс достоин серьезного раздела. Хотя, неприятно, даже несколько противно.

Почему разовый? Вы ожидаете что один человек сразу о пятидесяти напишет?

Да ещё и немаленький фолсак то.

Поделиться сообщением

Umnik
Почему разовый? Вы ожидаете что один человек сразу о пятидесяти напишет?

Просто мне не верится, что вендоры добавляют детект нарочно. Само-собой, могу ошибаться.

Коллеги, пожалуйста, указывайте причину закрытия темы.

Поделиться сообщением

av killer

Самое интересное,сейчас Г.вендоры "сопрут" детект,не анализируя сам файл....

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Ну почему же, достаточно интересный факт. А сейчас будем наблюдать, как быстро разрастется детект по данному файлу по остальным антивирусам. А через сколько пойдет на убыль.

Поделиться сообщением

av killer

А комментарии где работников Symantec?

Поделиться сообщением

Yen-Jasker
Самое интересное,сейчас Г.вендоры "сопрут" детект,не анализируя сам файл....

100%.

Какой это был avp.exe, от какой версии?

Поделиться сообщением

av killer

Yen-Jasker

Пользуетесь же KIS?

Отправьте Ваш avp на ВТ- посмотрим. ;)

Поделиться сообщением

Yen-Jasker
Yen-Jasker

Пользуетесь же KIS?

Отправьте Ваш avp на ВТ- посмотрим. ;)

Я спрашивал о том файле, из-за которого шум поднялся.

Отправил avp.exe от КИС 9.0.0.463, все АВ молчат

http://www.virustotal.com/ru/analisis/0857...5655-1249467274

Наверно уже убрали детект.

Поделиться сообщением

av killer

Ваш и детектируемый AVP разных версий.

Факт в том,что данный файл имеет ЦП....

Поделиться сообщением

Umnik

Это не тот файл, md5 другой.

Поделиться сообщением

av killer

Помнится мне где то в разделе Symantec видел утверждение кого то из представителей данной компании,что в Symantec работают очень квалифицированные аналитики,т.н. "дятлов" у них нет,как в других компаниях. Как вот такое могло произойти-ошибка автоматики,или что то другое?

Мне больше всего нравится само название Backdoor.Trojan- это как так? все в одном флаконе? ^_^

p.s. Хорошо не Virus.Backdoor.Trojan :P

Отредактировал av killer

Поделиться сообщением

Umnik

Так это не дятел ошибся, это эвристик.

Поделиться сообщением

av killer
Так это не дятел ошибся, это эвристик.

У Symantec эвристик ошибся? Насколько я знаю у них эвристик работает практически без ложных срабатываний.

Поделиться сообщением

Yen-Jasker

Так на какой именно avp.exe, от какого продукта ЛК и какой версии, произошел фолс у Симантек?

Поделиться сообщением

Александр Шабанов

А что в этой новости такого критичного для пользователей продуктов Symantec?

Не думаю, что они поголовно устанавливают антивирус Касперского как доп. защиту, сдается мне что такая совместимость маловероятна.

Поделиться сообщением

av killer

Александр, вероятность есть.

Я не в данном случае а в общих чертах:

у человека заражен ПК,продукт ЛК не справился с вирусом и т.д. и ПК не загружается или еще какая нибудь проблема, человек снимает HDD и подключает к другому ПК где стоит продукт Symantec или другого вендора- и начинает проверять диск. Результат всем известен. Благо,что файл с ЦП. ;)

Поделиться сообщением

Yen-Jasker
А что в этой новости такого критичного для пользователей продуктов Symantec?

Не думаю, что они поголовно устанавливают антивирус Касперского как доп. защиту, сдается мне что такая совместимость маловероятна.

Ничего критичного. Особенно если окажется что фолс был на avp.exe от старой версии типа КИС 8.0.0.357 или от беты, или от внутренней сборки. Актуальный КИС 9.0.0.463 не подвержен "проблеме".

Тем более что это ошибка эвристика, а не "дятлов". Эвристик сложная вещь, avp.exe тоже непростой и многофункциональный файл, не какая-нибудь аська. Поэтому может оказаться, что убрать фолс можно только путем занесения этого файла в белый список.

Но для этого нужны:

- жалобы клиентов Симантек

- версия "нехорошего" avp.exe.

А не хи-хи любителей продукции ЛК.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

IgorTT3
Помнится мне где то в разделе Symantec видел утверждение кого то из представителей данной компании,что в Symantec работают очень квалифицированные аналитики,т.н. "дятлов" у них нет,как в других компаниях. Как вот такое могло произойти-ошибка автоматики,или что то другое?

Мне больше всего нравится само название Backdoor.Trojan- это как так? все в одном флаконе? ^_^

p.s. Хорошо не Virus.Backdoor.Trojan :P

А что не так в названии Backdoor.Trojan? Здесь описано вроде все логично.

"... Backdoor.Trojan is a generic detection for Trojan horses that attempt to open a back door on compromised computers...."

Поделиться сообщением

chk

8.0.0.521

Уже исправлено - и Пандой и Симантеком.

Поделиться сообщением

av killer

Если уж следовать строго классификации- Backdoor и Trojan - это разные виды и у них разный функционал.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Итак вопрос закрыт, тема также ЗАКРЫВАЕТСЯ, а то я смотрю уже появилось желание пофлудить

Поделиться сообщением

• Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?
    • Dmitrius
      Канализация из септиков под ключ На предприятии каждый сможет заказать установку септиков, созданных из ЖБ конец - они не только практичны, но и отличаются безукоризненным качеством. Ищите где заказать монтаж септика астра - получите всю необходимую информацию на сайте. Важным моментом является то, что услуги оказываются на должном, профессиональном уровне. Это достигается за счет того, что в бригаде трудятся специалисты, которые знают все особенности своей работы. При этом стоимость работ остается на доступном уровне. Огромный стаж работы позволил приобрести большое количество клиентов – они советуют предприятие знакомым. Бетонные септики пользуются популярностью не только за счет своей небольшой стоимости, но и благодаря прочности, а также невосприимчивы к негативным условиях среды, они не нуждаются в сервисном обслуживании. И самое важное, что установка проводится на грунте любого типа. Такой вид септика считается самым быстрым способом организовать очистное сооружение на дачном участке. Сотрудники предприятия специально для вас подготовят предложение, произведут расчеты, грамотно расположат септик, а заодно и закупят все необходимые материалы по доступным ценам, выполнят доставку и монтажные работы. На все, включая материалы, предоставляются гарантии. Услуги оказываются не только по столице, но и области, на любом грунте: песке, глине и др. Монтаж септиков различной сложности, а также с подключением бани или дачи, переливом, любых соединений. Есть возможность вызвать целую бригаду специалистов на малый участок либо дачу, на которой вы проживаете время от времени или постоянно. Монтажные работы в ограниченные сроки. Во время монтажных работ учитывается то, сколько человек проживает в доме, особенности – о них поведает консультант. Теперь и вы сможете заказать высококлассные работы.