AM_Bot

Panda Security и Against Intuition создали WOT-утилиту для безопасной работы в Интернете

В этой теме 14 сообщений

Panda Security, производитель ”облачных” решений безопасности, иAgainst Intuition, разработчик ведущего сервиса для рейтинга веб-сайтов Web of Trust (WOT), объявляют о создании безопасного инструмента для веб-поиска на основе новой, совместной версии WOT. Дополнение к браузеру WOT предупреждает интернет-пользователей о рискованных веб-сайтах, о краже персональных данных, о шпионских программах. Данный сервис обеспечивает защиту от онлайновых розыгрышей, спама и от ненадежных интернет-магазинов. Защита WOT теперь дополнена актуальной информацией от Panda о производителях вредоносного ПО и опасных доменах. читать дальше

Поделиться сообщением

На сайте http://www.viruslab.ru/download/wot/ предлагаются версии для FF и IE

Но на самом деле для FF есть, что скачивать, а для IE нет - облом.

Пишут это:

Спасибо, что Вы посетили сайт Panda Security в России.

К сожалению, Вы пытались открыть несуществующую страницу сайта. Ниже представлена карта сайта, благодаря которой Вы сможете найти требуемую страницу.

Мучо грасиас синьоры из PandaLab! То есть очень жаль...

Поделиться сообщением

Почему для оперы не сделали?

Нет на них Антимонопольщиков >_<

Поделиться сообщением

Почему для оперы не сделали?

Наверное, просто пока не успели. На русском сайте Панды видимо страничка потерялась. Я нашёл оригинальную.

Сообщество пользователей, ведущих рейтинг веб-сайтов - WOT Web of Trust http://www.mywot.com/ru

Описание:

WOT – это бесплатная надстройка для веб-браузера, предназначенная для обеспечения безопасности в Интернете Она защитит вас от мошенников в Интернете, кражи личности, шпионского ПО, спама, вирусов и ненадежных Интернет-магазинов. WOT предупредит вас раньше, чем вы зайдете на опасны веб-сайт. Наша система защиты удобна и абсолютно бесплатна.

Страница загрузок >>>

Системные требования:

ОС: Windows 2000 / XP / Vista

Браузер: Microsoft Internet Explorer 6.0 или новее (8.0 рекомендуется)

Русская версия >>>

Английская версия >>>

Руководство >>>

Настройки >>>

Поделиться сообщением

Паул говорил, что система основан на голосах пользоателей, значит надежности в таком подходе - ноль :(

Поделиться сообщением

Паул говорил, что система основан на голосах пользоателей

Уточню - на голосах активных и неравнодушных пользователей.

Это реально увидеть самому установив это дополнение:

29187d2ef777.jpg

Поделиться сообщением

Пример работы WOT

Пример очень походит на банальную блокировку по ключевым словам. В домене есть слово "drug".

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Ситуация была связана с загрузкой некой музыки с сайта. Если набрать адрес сайта (я же его не зря оставил) то там всплывёт сайт с неким содержимым. Скачивать оттуда что-либо можно, но только несмотря на предупреждения.

Взятки с них гладки - предупреждали же. :)

В домене есть слово "drug".

А разве это плохое слово?

На том сайте, что в ссылке речь идёт совсем о других "друзьях".

72fb339340a3t.jpg

В одном предложении несколько ошибок!

Да, похоже их владельцы дружат именно с теми "друзьями", а не с грамматикой.

Поделиться сообщением

Уточню - на голосах активных и неравнодушных пользователей.

100 домохозяек посетили какой-то ресурс и не заметили, что к ним пробрался троян. Но, поскольку они ничего не заметили, то и проголосовали, что ресурс хороший, а на самом деле... Вот о какой надежности я говорю ;)

Поделиться сообщением

100 домохозяек посетили какой-то ресурс

Ну, понятно, только глядя на молодость и малоизвестноть WOT вряд ли можно сейчас говорить даже о сотне рьяных домохозяек, пусть даже и самых продвинутых. Скорее всего, если кто-то и поставил себе WOTку, то точно не домохозяйка. Вот о чём я хочу сказать. :-)

Поделиться сообщением

А вот это наследование мне определённо не нравится:

9c99544ce629.jpg

Поделиться сообщением

Имхо - совсем не нужная вещь.

Будет как на хабаре. Есть какие то истины, которые если ты нарушишь, то рейтинг у тебя будет ниже плинтуса.

Например напишешь в блоге, что линукс @#$% - и будет у тебя страничка с рейтингом 0вым.

Поделиться сообщением

Имхо - совсем не нужная вещь.

Я у себя вчера удалил, после того, как WOT стал учить меня тому, что один из мои сайтов наследует плохую репутацию одного из доменов РБК. Пояснения в чёрной табличке одним постом выше. В чём-то он недалёк от истины в свете недавних событий с троянизацией страниц, но надоело давать согласие на заход туда, куда я хочу зайти.

Постоянно предупреждает прям как nagware.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • DinaMItVV
      Не удивительно, мы информатику изучали в старших классах и ВУЗах, а дети наши с первого класса.  Кибернетическое поколение растет.  Да и требования в школах по многим предметам сейчас связаны с компьютером напрямую.  А по вопросу созлания сайта наверное лучше обратиться на тематические форумы, там больше  знающих ІТ-технологии людей общается, могут и чайникам помочь.
    • 7006605
      22 мая в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Акция проводилась медицинским факультетом университета для старшеклассников города Нальчика.  Как отметила доцент кафедры факультетской терапии МФ КБГУ, доктор медицинских наук Зарета Камбачокова, главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни и, главное, помочь защитить себя и своих близких.  Программа встречи предусматривала интерактивную лекцию, фильм по профилактике ВИЧ-инфекции, также ведущие зачитали письмо женщины, которая рассказывала о своей жизни после того, как узнала о своем диагнозе. Со статистической информацией выступила врач-терапевт центра СПИД КБР Марина Хакунова. У всех участников акции была возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
    • Dion
      Полностью с вами согласен, что заморачиваться в крайней степени незачем, в наше время всё поставлено на поток и  максимально автоматизировано. У меня ещё не было такого, чтобы посылка не пришла всё вопрос времени, когда быстрее посылка придёт когда медленнее но всегда приходила!
    • rustlakov
      Умные люди всегда найдут на чём заработать и как. Тем более что возможностей заработать деньги в наше время очень и очень большое количество. Только слепой не увидит их. А что уж там говорить про интернет. Он сейчас настолько развит что в нём даже можно уже деньги зарабатывать. Лет десять назад про это ещё никто не знал. Сейчас же ситуация очень изменилась.
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.