AM_Bot

Panda Security и Against Intuition создали WOT-утилиту для безопасной работы в Интернете

В этой теме 14 сообщений

Panda Security, производитель ”облачных” решений безопасности, иAgainst Intuition, разработчик ведущего сервиса для рейтинга веб-сайтов Web of Trust (WOT), объявляют о создании безопасного инструмента для веб-поиска на основе новой, совместной версии WOT. Дополнение к браузеру WOT предупреждает интернет-пользователей о рискованных веб-сайтах, о краже персональных данных, о шпионских программах. Данный сервис обеспечивает защиту от онлайновых розыгрышей, спама и от ненадежных интернет-магазинов. Защита WOT теперь дополнена актуальной информацией от Panda о производителях вредоносного ПО и опасных доменах. читать дальше

0

Поделиться сообщением

На сайте http://www.viruslab.ru/download/wot/ предлагаются версии для FF и IE

Но на самом деле для FF есть, что скачивать, а для IE нет - облом.

Пишут это:

Спасибо, что Вы посетили сайт Panda Security в России.

К сожалению, Вы пытались открыть несуществующую страницу сайта. Ниже представлена карта сайта, благодаря которой Вы сможете найти требуемую страницу.

Мучо грасиас синьоры из PandaLab! То есть очень жаль...

0

Поделиться сообщением

Почему для оперы не сделали?

Нет на них Антимонопольщиков >_<

0

Поделиться сообщением

Почему для оперы не сделали?

Наверное, просто пока не успели. На русском сайте Панды видимо страничка потерялась. Я нашёл оригинальную.

Сообщество пользователей, ведущих рейтинг веб-сайтов - WOT Web of Trust http://www.mywot.com/ru

Описание:

WOT – это бесплатная надстройка для веб-браузера, предназначенная для обеспечения безопасности в Интернете Она защитит вас от мошенников в Интернете, кражи личности, шпионского ПО, спама, вирусов и ненадежных Интернет-магазинов. WOT предупредит вас раньше, чем вы зайдете на опасны веб-сайт. Наша система защиты удобна и абсолютно бесплатна.

Страница загрузок >>>

Системные требования:

ОС: Windows 2000 / XP / Vista

Браузер: Microsoft Internet Explorer 6.0 или новее (8.0 рекомендуется)

Русская версия >>>

Английская версия >>>

Руководство >>>

Настройки >>>

0

Поделиться сообщением

Паул говорил, что система основан на голосах пользоателей, значит надежности в таком подходе - ноль :(

0

Поделиться сообщением

Паул говорил, что система основан на голосах пользоателей

Уточню - на голосах активных и неравнодушных пользователей.

Это реально увидеть самому установив это дополнение:

29187d2ef777.jpg

0

Поделиться сообщением

Пример работы WOT

ace4154eb65ft.jpg

0

Поделиться сообщением

Пример работы WOT

Пример очень походит на банальную блокировку по ключевым словам. В домене есть слово "drug".

0

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Ситуация была связана с загрузкой некой музыки с сайта. Если набрать адрес сайта (я же его не зря оставил) то там всплывёт сайт с неким содержимым. Скачивать оттуда что-либо можно, но только несмотря на предупреждения.

Взятки с них гладки - предупреждали же. :)

В домене есть слово "drug".

А разве это плохое слово?

На том сайте, что в ссылке речь идёт совсем о других "друзьях".

72fb339340a3t.jpg

В одном предложении несколько ошибок!

Да, похоже их владельцы дружат именно с теми "друзьями", а не с грамматикой.

0

Поделиться сообщением

Уточню - на голосах активных и неравнодушных пользователей.

100 домохозяек посетили какой-то ресурс и не заметили, что к ним пробрался троян. Но, поскольку они ничего не заметили, то и проголосовали, что ресурс хороший, а на самом деле... Вот о какой надежности я говорю ;)

0

Поделиться сообщением

100 домохозяек посетили какой-то ресурс

Ну, понятно, только глядя на молодость и малоизвестноть WOT вряд ли можно сейчас говорить даже о сотне рьяных домохозяек, пусть даже и самых продвинутых. Скорее всего, если кто-то и поставил себе WOTку, то точно не домохозяйка. Вот о чём я хочу сказать. :-)

0

Поделиться сообщением

А вот это наследование мне определённо не нравится:

9c99544ce629.jpg

0

Поделиться сообщением

Имхо - совсем не нужная вещь.

Будет как на хабаре. Есть какие то истины, которые если ты нарушишь, то рейтинг у тебя будет ниже плинтуса.

Например напишешь в блоге, что линукс @#$% - и будет у тебя страничка с рейтингом 0вым.

0

Поделиться сообщением

Имхо - совсем не нужная вещь.

Я у себя вчера удалил, после того, как WOT стал учить меня тому, что один из мои сайтов наследует плохую репутацию одного из доменов РБК. Пояснения в чёрной табличке одним постом выше. В чём-то он недалёк от истины в свете недавних событий с троянизацией страниц, но надоело давать согласие на заход туда, куда я хочу зайти.

Постоянно предупреждает прям как nagware.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Хакеры, предположительно связанные с правительством России, атаковали выборы в 21 штате Америки. Об этом в среду на слушаниях сообщило Министерство внутренней безопасности США (DHS). Читать далее
    • VSM
      Правда ли, что AVZPM, по сути, уже бесполезен при борьбе с актуальными руткитами и AVZPM имеет смысл использовать, пожалуй, только на Windows XP ? Мне на форуме касперского так написали https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=371397&view=findpost&p=2704348
    • AM_Bot
      Компания «Смарт-Софт» объявляет об успешном завершении сертификации семейства российских межсетевых экранов Traffic Inspector на соответствие требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ. Читать далее
    • Onixus
      Мозг+Windows defender - 2 года полет нормальный, переодически проверяю касперским и checkpoint'ом - все чисто, ну кроме биткоин майнеров вшитых в взломанные игры)
    • Onixus
      Венда мало чего путного ведет просто так, все надо донастраивать и при этом мало будет информации. Если мы говорим о обнаружении вторжения (IDS), то тут надо анализировать сетевой трафик, разобраться в работе протоколов и OSI, затем перехватить или перенаправить трафик на специализированно ПО, может быть обычный linux с snort\surricat, или самому копаться в пакетах, может быть и венда с специализированный ПО как IDS, так и для ручного извращения wireshark. То чем занималась девушка называется Forensic можно почитать тут (https://geektimes.ru/post/136816/ )