Перейти к содержанию
pROCKrammer

Проблема: Черви

Recommended Posts

pROCKrammer

Мне сейчас на работе позвонили сказали что когда они втыкают сетевой шнур то комп начинает тормозить, а без сети всё работает нормально.

Пожалуйста подскажите что можно сделать?

Заранее Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Думаю, стоит сделать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Мне сейчас на работе позвонили сказали что когда они втыкают сетевой шнур то комп начинает тормозить, а без сети всё работает нормально.

Какая сеть? ОС? Сетевая карта встроенная или внешняя?

Сколько компьютеров в сетевом окружении?

Подвисание может при подключении к сети наблюдаться во многих случаях.

Отдельные примеры:

1) провода валяются вперемежку с проводами, по которым идёт ~220 В;

2) по проводам ходят ногами или провода давно придавили столами и шкафами;

3) используется морально и физически устаревшее оборудование;

4) в Сетевом окружение всего два компьютера, но зато много лишних подключений к папкам общего доступа, например, в базу 1С одно подключение, в папку различных документов другое, третье - в папку Налогоплательщика, где имеются новые и старые папки и файлы, базы данных и всякий сброд.

Надо делать ревизию и убирать лишнее - себе и другим мороки меньше будет.

Всё это безобразие из недавнего случая – я наблюдал лично.

Ещё проверьте, нет ли висящей в памяти системы или вообще в инсталле какой-нибудь программы вот отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×