Интернет-пиратов штрафуют по-крупному - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
3TE116

Интернет-пиратов штрафуют по-крупному

Recommended Posts

3TE116

01.08 09:12 MIGnews.com

Суд присяжных федерального суда в Бостоне приговорил аспиранта одного из американских вузов к уплате штрафа в размере 675.000 долларов.

Такое наказание вынесено за песни, незаконно скачанные с четырех музыкальных альбомов, а затем розданные в сети.

Другими словами, 25-летний Джоэл Тененбаум незаконно записал 30 песен, за каждую ему придется выложить истцам по 22.500 долларов.

Он стал уже вторым лицом в США, которому был предъявлен иск за скачивание музыки через Интернет.

В предыдущем случае, суд присяжных Миннесоты заставил Джэмми Томаса-Рассета заплатить по 80.000 долларов за незаконное скачивание 24 песен; общая сумма штрафа составила 1,92 млн. долларов.

Юристы звукозаписывающих компаний утверждают, что Тененбаум был "постоянным и злостным нарушителем", который начал скачивание музыки еще в 1999 году, это продолжались даже после того, как ему был предъявлен иск.

В ходе судебного разбирательства, Тененбаум под присягой признал, что он использовал Kazaa, LimeWire и другое программное обеспечение для скачивания музыки с ее последующей раздачей.

Ассоциация звукозаписывающих компаний Америки, которая взяла на себя ведущую роль в отношении пресечения деятельности незаконных файлообменных систем, приветствовала вердикт суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
    • santy
      RP55, есть у тебя ТГ?
    • SQx
      Приветствую,
      Мне попалась интересная тема, в которой пользователь модифицировал %path% переменные, что привело в Bsod 0xc000021a
      https://www.sysnative.com/forums/threads/windows-11-pro-10-0-26200-8457-kb5089549-bsod-0xc000021a-dism-0x800f0915-after-update.46083/

      Хотел уточноть, если возможно для uVS добавить возможность мониторить %path% в WinRE среде и если оно превышает лимит, или содержит вторичный вызов %path% в значение, то показать как предупреждение.
      Получается так, что у пользователя  фактическое значение %PATH% содержало всего 23 333 символа, но из-за того что оно содержало вызов к %path% в значение, я предпологаю это вызвала превышение лимита (32,767 символов). т.е. виртульально содержала 46 667 символов из-за того что дублировался вызов. Поправьте если я не прав.
      https://learn.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/maximum-file-path-limitation?tabs=registry

      Прикрепил hive реестра пользователя для примера.
        env_hiv.zip
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.2.17.
    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
×