Перейти к содержанию
Ingener

Сотрудники ЛК начали крестовый поход против Symantec...

Recommended Posts

Ingener

Я как пользователь стороннего вендора (незаинтересованное лицо) заметил, что последнее время сотрудники ЛК не находят себе место - и так укусят Symantec и сяк, обгадят с ног до головы и т.д.

Всё это очень похоже на команду сверху: Шерхан (ЛК) приказал опускать Symantec и тут грозная армия Табакки набросилась на него...

Я поражаюсь терпению работников Symantec, которые спокойно отвечают на все вопросы Табакки из ЛК, а попробуйте побранить продукты Касперского - сразу дадут клеймо тролля, обгадят с ног до головы и т.д.

Мне уже надоело смотреть на эти явно заказанные сверху нападки на Symantec...

Вот например некоторые цитаты с форума "Сообщество бета-тестеров Лаборатории Касперского" http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=19&am...1&start=20:

Re: Удивительное на АМ.

Danilka » 25 июл 2009, 19:56

пользователь писал(а):

Danilka писал(а):

Виталега я привел в пример,как тролля-которого может исправить,судя по разговору тут,наличие модераторских полномочий.

Дык, я согласен

У Виталега есть один + он знает о продукте Eset больше чем Yen о продукции ЛК.

Да и дрочерам фанатам Симантек он даст фору.

***

Re: Удивительное на АМ.

Danilka » 26 июл 2009, 10:03

пользователь писал(а):

Но в случае с симантеком - очень хочется.

Отдам должное Кириллу- без него этот раздел затухнет потому что Симантек в нашей стране нахер никому не нужен по большому счету...

Но его политика труса-когда посты,показывающие плохое качество работы продукции Симантек,а еще и публичные оскорбления-это не позволительно для модератора.Поэтому я писал администрации АМ,чтобы его разжаловали.

Это тоже самое,если бы мы в своем разделе Борьба с вирусами скрывали посты,где у человека заражен ПК на котором стоит к примеру KIS/KAV 2009 и тем более 2010 линейка. А в разделе бета тестирования скрывали бы посты с багами...

Теперь все сотрудники ЛК постарайтесь отвлечься от обгаживания Symantec - я например говорю что связка в моей подписи защищает лучше KIS (по крайней мере уж точно не хуже) и работает намного быстрее, и потребляет меньше ресурсов - у вас будет что на это ответить - жду ваших ответов - ото может KIS не кому тоже нафиг не нужен?

Сконцентрируйтесь пока на обгаживание связки в моей подписи... :rolleyes:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

ИМХО: Тему закрыть - холиварная...

+ вроде Данилка не является работником ЛК

+

Варианты ответов явно провокационные, моя бы воля + в предупреждения.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Пользователь Danilka не является сотрудником ЛК. Все что он пишет это исключительно его ИМХО. Пишет он это там,где считает нужным.

Больше комментировать нечего-все что написано в цитатах-мое мнение,мог бы написать это и здесь,да правилами запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

А как красиво связаны два опроса - кто против или не в теме даже и не проголосует. :)

И в этом варианте не катит. Добавьте во второй опрос: "Какие нападки?"

Отредактировал dr_dizel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
+ вроде Данилка не является работником ЛК

Чисто к Danilka у меня нет притензий, просто цитаты попались под руку - можно назвать и процитировать ещё кучу народа, но я не буду этого делать...

Оставлю это на суд общественности...

А как красиво связаны два опроса - кто против или не в теме даже и не проголосует. :)

Скажите, что не так в опросе - подправлю...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ingener

Хочу от лица администрации СБТЛК выразить огромную признательность за рекламу нашего ресурса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Ingener

Хочу от лица администрации СБТЛК выразить огромную признательность за рекламу нашего ресурса. ;)

Спасибо. Рад стараться... :rolleyes:

Вот ещё одна интересная темка: http://kltest.org.ru/viewtopic.php?f=19&am...53ea64369742291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Ну что ж, раз нападают, значит, угрозу чувствуют, значит, серьезное это дело - Симантек. На ничтожество ведь нападать не будут. Да и полезны они, эти нападки - закаляют, да и внимание к разделу Симантек приковано постоянно. Все путем!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valet

Какой-то неправильный опрос. :)

А если так:

1. Имеет ли место быть в последнее время некоторое негативное отношение со стороны отдельных пользователей к продукции Symantec? (Да, Нет, Вы о чем?)

2. Если да - это нападки или справедливая критика? (Нападки, Справедливая критика, Не знаю).

3. Не лучше ли снизить градус дискуссии? (Понизить, Повысить, все нормально, не знаю)

4. Являются ли нападающие представителями ЛК? (Да, Нет, Частично, Большинство, Не знаю)

5. Почему они это делают? (По указу сверху, Самостоятельно).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Какой-то неправильный опрос. :)

А если так:

1. Имеет ли место быть в последнее время некоторое негативное отношение со стороны отдельных пользователей к продукции Symantec? (Да, Нет, Вы о чем?)

2. Если да - это нападки или справедливая критика? (Нападки, Справедливая критика, Не знаю).

3. Не лучше ли снизить градус дискуссии? (Понизить, Повысить, все нормально, не знаю)

4. Являются ли нападающие представителями ЛК? (Да, Нет, Частично, Большинство, Не знаю)

5. Почему они это делают? (По указу сверху, Самостоятельно).

Хорошая идея - но уже люди проголосовали в опросе поэтому поменять его будет некорректно...

У вас есть задатки политика - вы выстроили все вопросы очень корректно, в следующий раз постараюсь сделать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Ну что ж, раз нападают, значит, угрозу чувствуют, значит, серьезное это дело - Симантек. На ничтожество ведь нападать не будут. Да и полезны они, эти нападки - закаляют, да и внимание к разделу Симантек приковано постоянно. Все путем!))))))

Это не так. Никакой угрозы от симантека никто не чувствует - обычный антивирус возвращающийся на рынок.

PS. Я пообщался в ветке симантека, почитал топики и пока не заметил никакой угрозы. Хотя, в принципе, надо бы еще самому NIS пощщупать (думаю 2010), но прорыва пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Вот ещё одна темка и высказывание с явным намёком: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry76311

Цитата(Кирилл Керценбаум @ 28.07.2009, 11:49)

Закрываем тему этого теста, тема поста изначально была другой, либо обсуждаем ее, либо прекращаем постить абсолютно не относящуюся к делу информацию, все уже я думаю сделали свои выводы об изначальной мотивации топикстартера и его помощников

Некоторые ваши коллеги с смамого начала подчеркнули, что Ummitium - это модератор форума ЛК и поэтому он никогда не захочет переходить на NIS. Если люди тут до такой степени офанатели, то не удивляюсь всяческим намекам и подведению обсуждения в этой теме к выяснению отношений.

Вы изначально видимо не уловили то, что я всего лишь пользователь продукта-конкурента, который решил ознакомиться с функционалом NIS и найти хорошо работающий тот же самый функционал и приводил в пример некоторые функции KIS (так как он мне больше знаком) и как они помогают пройти некоторые тесты от Comodo, чтобы вы мне показали аналогичное в NIS.

У меня также возникали проблемы при работе продукта Symantec, я предоставлял вам скриншоты и факты, ничего не придумывая.

Некоторые проблемы вы сами признали, другие неясности удалось все-таки прояснить и разобраться с ними.

Но, к сожалению, и вы это сами признали, NIS не содержит некоторых функций, как в KIS для детального контроля системы, например нельзя контролировать установку драйверов.

Я ответил вам, что отсутствие подобного KIS-у функционала только улучшает скорость и уменьшает ресурсоемкость NIS.

Вы ответили, что вся простота защиты NIS и отсутствие в нем дополнительного функционала направлена для домохозяек.

Я вам еще раз отвечу, я не домохозяйка и мне нужен продукт с расширенным функционалом, который надежнее защищает систему.

PS Проводить сравнение продуктов компаний и выявлять среди них отстойный я не собирался...

Рынок сам все покажет, ибо на одних словах, пиарах и рекламе долго в нем лидерство не удержать, поживем увидим...

С уважением,

Ummitium

Вот темка в которой Кирилла чуть ли не заставили самого ковырять файл (делать - перепроверять работу вирусных аналитиков),и почемуто главное возмущение вызвало что этот файл детектит Symantec, хотя кроме неё этот файл детектит ещё куча вендоров - может быть даже заслуженно:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Это не так. Никакой угрозы от симантека никто не чувствует - обычный антивирус возвращающийся на рынок.

Вопрос для "экспертов" - чем "обычный антивирус" отличается от "лидера", что дает право фанатам "лидера" считать этот продукт "лидером", а другие продукты "обычными АВ, возвращающимися на рынок".

Никакого приказа им никто не отдавал, среди сотрудников любого производителя нет дураков чтобы так себя подставлять. Это все добровольная инициатива фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вот ещё одна темка и высказывание с явным намёком: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...amp;#entry76311

Тему не читал и вообще раздел Symantec крайне редко посещаю. Но в посте намеков не увидел. Я ослеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
а другие продукты "обычными АВ, возвращающимися на рынок"

Надеюсь, что Кириллу Михайловичу вы поверите?

Norton снова возвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Тему не читал и вообще раздел Symantec крайне редко посещаю. Но в посте намеков не увидел. Я ослеп?

Нужно прочитать всю тему полностью. Намёк мне лично очевиден... Но это не значит, что он и вам должен быть очевиден - каждый по своему смотрит на мир и трактует факты...

Вот ещё: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...5701&st=120

А почему Norton Internet Security так плоховастенько себя показал? Вроде на форуме много Симантековцев (все в темах про Касперского?), а туть и не видно их совсем чегой-то =( Skeptic какой-то не типичный, уравновешенный что ли.

Сообщение отредактировал _start: - 25.07.2009, 16:26

--------------------

"я окружена защитными кактусами" (Светлана Семененко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Проголосовал "Да" в обоих случаях. Почему? Потому что фанаты ЛК проявляют чрезмерную агрессивность, как следствие, считаю, намеренно дезорганизуют работу ресурсов, где есть мультивендорность и ЛК не превозносят, как следствие, втягивают в бессмысленные противостояния массу людей, что приводит лишь к очередному накалу страстей, что, опять-таки, конструктива не добавляет. Не пора ли остановиться?

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Это не так. Никакой угрозы от симантека никто не чувствует

В свое время мое внимание на Вирусинфо привлекли постоянные нападки на Авиру по поводу "огромного" количества фолсов. Тогда же обратил внимание оппонентов на собственноручно собранную статистику, показывающую, что другие антивирусы фолсят гораздо чаще, чем Авира, и задал вопрос, типа: может, переключим внимание? Ответ последовал только в личку, и смысл его был таков: "Гнобят только сильных противников". Выводы делаем самостоятельно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

Вот здесь ещё интересно посмотреть (хотя тема уже старая): http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...t=0&start=0

И вот опять нападки: http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Тема закрыта по причине очередной попытки разжигания холиваров.

Ingener, очень не хорошо ... устное предупреждение.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×