пользователь

Artmoney это spyware?

В этой теме 43 сообщений

Приветствую всех.

Прочитал ответ Кирилла, очень заинтересовался: кто думает так же? Artmoney это spyware?

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Прочитал ответ Кирилла, очень заинтересовался: кто думает так же? Artmoney это spyware?

А вам лишь бы дай порвать что-нибудь.:D

Поделиться сообщением

А вам лишь бы дай порвать что-нибудь.:D

Ну почему же? Просто если Кирилл прав, то значит есть повод для беседы с вирусными аналитиками и разработчиками из ЛК.

Поделиться сообщением

Ну почему же? Просто если Кирилл прав, то значит есть повод для беседы с вирусными аналитиками и разработчиками из ЛК.

Человек может ошибатся.

Давайте тогда открывать темы в честь утверждения каждого пользователя,если кто-то сомневается.

Вопрос нельзя задать в теме?

Это смешно.

Возможно,человек и не видел программы а понадеялся на Нортон.Так теперь всем надо "сомневатся" в его словах?

О Боже!Какой ужас!:D

Один троллизм.

Поделиться сообщением

Кстати, Z.E.A., тот экзешник, что ты посылал - ты уверен, что это оригинал, а не какая-нибудь видоизмененная версия?

Был свидетелем похожего случая с SUPERAntiSpyware.

Я это к тому, что все-таки Нортон действительно славится малым количеством фолсов.

Поделиться сообщением

Человек может ошибатся.

Не спорю. Правда, в данном случае, возможно компания ошибается, а не какая-то отдельная личность.

Давайте тогда открывать темы в честь утверждения каждого пользователя,если кто-то сомневается.

Вопрос нельзя задать в теме?

Я посчитал, что этот вопрос будет офтопиком.

Это смешно.

Возможно,человек и не видел программы а понадеялся на Нортон.Так теперь всем надо "сомневатся" в его словах?

Это как так?

О Боже!Какой ужас!:D

Один троллизм.

Да не тролль я, не тролль. Я даже выводов не буду делать. Только прочитаю мнения форумчан и на этом успокоюсь.

Поделиться сообщением

Кстати, вот только что ответил Вадим:

Я скачал с сайта www.artmoney.ru файл artmoney731eng.exe

NIS 2009 позволяет провести установку программы и запустить ее. Никакие файлы не удаляются.

Дата выпуска антивирусных баз - 14.07.2009

Поделиться сообщением

Z.E.A., мне бы хотелось увидеть более подробный комментарий Кирилла. Мне интересно услышать основание вердикта.

Почему сразу троллизм?

Поделиться сообщением

Да не тролль я, не тролль. Я даже выводов не буду делать. Только прочитаю мнения форумчан и на этом успокоюсь.

Извините,я немного погарячился.:)

Кстати, Z.E.A., тот экзешник, что ты посылал - ты уверен, что это оригинал, а не какая-нибудь видоизмененная версия?

Точно не уверен.Я не помню уже откуда взялся у меня тот дистрибутив.

Так что завтра скачаю с офф.сайта и проверю.

Z.E.A., мне бы хотелось увидеть более подробный комментарий Кирилла. Мне интересно услышать основание вердикта.

Почему сразу троллизм?

Я уже извинился,и могу ещё раз извинится.

У меня начинается паранойя на троллизм.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Похоже, файлы таки разные.

Поделиться сообщением

пользователь данный образец был послан на анализ, и человек, а не машина ответил, что он подтверждает данный вердикт, в Symantec Security Response есть специальная система тестирования, которая по определенным признакам может показать проявляет ли приложение какие-то активности, свойственные Шпионскому ПО. Изучив специфику данного приложения, я бы не удивился если такой функционал там есть, может и для каких-то других целей, а вообще понятие Шпионское ПО как я уже сказал достаточно широко:

Шпионские программные продукты подразделяются на несколько основных видов:

несанкционированно применяемые мониторинговые программные продукты (англ. Tracking Software) ;

несанкционированно применяемые программные продукты, предназначенные для контроля нажатий клавиш на клавиатуре компьютера.(англ. Keyloggers);

несанкционированно применяемые программные продукты, предназначенные для контроля скриншотов экрана монитора компьютера.(англ. Screen Scraper);

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпионский_программный_продукт

Поделиться сообщением

Коллеги, давайте не превращать дискуссию в перепалку и балаган.

Поделиться сообщением

пользователь данный образец был послан на анализ, и человек, а не машина ответил, что он подтверждает данный вердикт, в Symantec Security Response есть специальная система тестирования, которая по определенным признакам может показать проявляет ли приложение какие-то активности, свойственные Шпионскому ПО. Изучив специфику данного приложения, я бы не удивился если такой функционал там есть, может и для каких-то других целей, а вообще понятие Шпионское ПО как я уже сказал достаточно широко:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпионский_программный_продукт

Спасибо, Кирилл, я это знаю.

Хочу отметить, что во всех случаях, обязательным признаком spyware является "несанкционированное применение".

Мне хочется понять, действительно ли в обоих случаях речь идет о скрытно устанавливаемых шпионских программах или встроенном шпионском функционале?

PS. Также, хотелось бы узнать, это была оригинальная программа или "улучшеная" хакерами (скачаная неизвестно где)? Но этот вопрос надо уже задавать Z.E.A. и Ummitium.

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Мне хочется понять, действительно ли в обоих случаях речь идет о скрытно устанавливаемых шпионских программах или встроенном шпионском функционале?

А Кирилл Михайлович откуда знает ? Кирилл Михайлович явно к SSR не имеет отношения.

Не вдаваясь в казуистику – согласен с мнением, что сие есть spyware. Тем не менее любой, в том числе и автор, может обратиться к любому вендору (которой признал ее вредоносной) с запросом что бы сию, или любую другую, признали не таковой. Если вендор откажется это делать – тогда в суд.

Как то так…

2 Пользователь, а вы протест уже в SSR послали ?

• Downvote 5

Поделиться сообщением

Artmoney это spyware?

А почему, собственно, ей не быть такой, если на её родном сайте написано: Используйте для скачивания программы докачки (Reget, Download Master, FlashGet и т.д. )...

Эти программы бесплатны, потому что они adware с функциями spyware, часть из этих функций честно разрешается отключить в опциях, но другая часть всё равно остаётся. Рука руку моет и полотенцем вытирает.

Специальная бесплатная версия - http://www.artmoney.ru/r_download.htm

Угу. Кто-то ещё сомневается? :) Всё бесплатности имеют выгоду для разработчиков.

Купленные версии программ просто не будут показывать навязчивую рекламу и просить её купить.

Из Лиц. соглашения ArtMoney :

7) Вы не имеете права использовать эту программу в играх, в которых вы можете выиграть (заработать) реальные деньги или вещи.

Из Руководства:

Программа ArtMoney предназначена для редактирования параметров в компьютерных играх, для получения бесконечных денег, жизней, патронов и т.п.

?!

Поделиться сообщением

На скриншоте видно, что сканер KAV2010 довольно долго задержался на гиф-файле из russian.chm, я не дождался окончания проверки. Интересно, что он его там так долго проверял. :) Поздно уже, завтра допроверю.

75cd6da875bbt.jpg

Поделиться сообщением

Из Лиц. соглашения ArtMoney :

7) Вы не имеете права использовать эту программу в играх, в которых вы можете выиграть (заработать) реальные деньги или вещи.

Из Руководства:

Программа ArtMoney предназначена для редактирования параметров в компьютерных играх, для получения бесконечных денег, жизней, патронов и т.п.

?!

А что там непонятно?:)

Согласно лиц.соглашению,её нельзя использовать скажем в браузерных играх к примеру,где счёт идёт на реальные деньги,а не виртуальные.

Поделиться сообщением

А почему, собственно, ей не быть такой, если на её родном сайте написано: Используйте для скачивания программы докачки (Reget, Download Master, FlashGet и т.д. )...

Я один связь не уловил?

На скриншоте видно

Скриншот не видно.

Поделиться сообщением

А Кирилл Михайлович откуда знает ? Кирилл Михайлович явно к SSR не имеет отношения.

К Кириллу Михайловичу у меня нет претензий.

Не вдаваясь в казуистику – согласен с мнением, что сие есть spyware. Тем не менее любой, в том числе и автор, может обратиться к любому вендору (которой признал ее вредоносной) с запросом что бы сию, или любую другую, признали не таковой. Если вендор откажется это делать – тогда в суд.

Как то так…

Интересное мнение. Но я, как бы, не являюсь разработчиком артмоней.

2 Пользователь, а вы протест уже в SSR послали ?

И не собирался (думаю, что Ummitium и Z.E.A. выяснят). Меня больше волнует, почему ЛК не детектит spyware. Что это? Халатность?

Я один связь не уловил?

Я тоже ничего не понял.

To Андрей-001

Не смог понять ваши аргументы. То про adware пишите, то про spyware.

PS. Лично меня, adware не пугает. От него избавится просто. Цена вопроса - 290 руб.

Поделиться сообщением

Коллеги-можно тушку в личку в архиве под паролем virus

Только не установщик,а сам файлик-который считают Spyware.

Поделиться сообщением

Меня больше волнует, почему ЛК не детектит spyware. Что это? Халатность?

Причин, как я понимаю, может быть стопицот.:)

Рекомендую перечитать крайне поучительную на этот счет тему с форума ЛК.

На десяти страницах, но оно того стоит.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...mp;hl=startpage

Поделиться сообщением

Ссылка битая.

Весело.

Полчаса назад она работала.

Поиск на форуме ЛК по слову "startpage" выдавал ее первой.

Теперь не находится.

Будем надеятся, что это глюки, т.к.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104490

работает

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104492

работает,

а необходимая нам

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104491

не работает.:)

Там была поучительная история про то какими усилиями добавлялся в базы ЛК троян startpage от сайта areha.ru

Я думаю, здесь много людей ее читали, p2u там отписывался.

Поделиться сообщением

Весело.

Полчаса назад она работала.

Поиск на форуме ЛК по слову "startpage" выдавал ее первой.

Теперь не находится.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104491

не работает.:)

Там была поучительная история про то какими усилиями добавлялся в базы ЛК троян startpage от сайта areha.ru

Я думаю, здесь много людей ее читали, p2u там отписывался.

Понятия не имею, что это было.

А в чем там была суть вопроса?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...