Artmoney это spyware? - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
пользователь

Artmoney это spyware?

Recommended Posts

пользователь

Приветствую всех.

Прочитал ответ Кирилла, очень заинтересовался: кто думает так же? Artmoney это spyware?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Приветствую всех.

Прочитал ответ Кирилла, очень заинтересовался: кто думает так же? Artmoney это spyware?

А вам лишь бы дай порвать что-нибудь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А вам лишь бы дай порвать что-нибудь.:D

Ну почему же? Просто если Кирилл прав, то значит есть повод для беседы с вирусными аналитиками и разработчиками из ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Ну почему же? Просто если Кирилл прав, то значит есть повод для беседы с вирусными аналитиками и разработчиками из ЛК.

Человек может ошибатся.

Давайте тогда открывать темы в честь утверждения каждого пользователя,если кто-то сомневается.

Вопрос нельзя задать в теме?

Это смешно.

Возможно,человек и не видел программы а понадеялся на Нортон.Так теперь всем надо "сомневатся" в его словах?

О Боже!Какой ужас!:D

Один троллизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Кстати, Z.E.A., тот экзешник, что ты посылал - ты уверен, что это оригинал, а не какая-нибудь видоизмененная версия?

Был свидетелем похожего случая с SUPERAntiSpyware.

Я это к тому, что все-таки Нортон действительно славится малым количеством фолсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Человек может ошибатся.

Не спорю. Правда, в данном случае, возможно компания ошибается, а не какая-то отдельная личность.

Давайте тогда открывать темы в честь утверждения каждого пользователя,если кто-то сомневается.

Вопрос нельзя задать в теме?

Я посчитал, что этот вопрос будет офтопиком.

Это смешно.

Возможно,человек и не видел программы а понадеялся на Нортон.Так теперь всем надо "сомневатся" в его словах?

Это как так?

О Боже!Какой ужас!:D

Один троллизм.

Да не тролль я, не тролль. Я даже выводов не буду делать. Только прочитаю мнения форумчан и на этом успокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Кстати, вот только что ответил Вадим:

Я скачал с сайта www.artmoney.ru файл artmoney731eng.exe

NIS 2009 позволяет провести установку программы и запустить ее. Никакие файлы не удаляются.

Дата выпуска антивирусных баз - 14.07.2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Z.E.A., мне бы хотелось увидеть более подробный комментарий Кирилла. Мне интересно услышать основание вердикта.

Почему сразу троллизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Да не тролль я, не тролль. Я даже выводов не буду делать. Только прочитаю мнения форумчан и на этом успокоюсь.

Извините,я немного погарячился.:)

Кстати, Z.E.A., тот экзешник, что ты посылал - ты уверен, что это оригинал, а не какая-нибудь видоизмененная версия?

Точно не уверен.Я не помню уже откуда взялся у меня тот дистрибутив.

Так что завтра скачаю с офф.сайта и проверю.

Z.E.A., мне бы хотелось увидеть более подробный комментарий Кирилла. Мне интересно услышать основание вердикта.

Почему сразу троллизм?

Я уже извинился,и могу ещё раз извинится.

У меня начинается паранойя на троллизм.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Похоже, файлы таки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

пользователь данный образец был послан на анализ, и человек, а не машина ответил, что он подтверждает данный вердикт, в Symantec Security Response есть специальная система тестирования, которая по определенным признакам может показать проявляет ли приложение какие-то активности, свойственные Шпионскому ПО. Изучив специфику данного приложения, я бы не удивился если такой функционал там есть, может и для каких-то других целей, а вообще понятие Шпионское ПО как я уже сказал достаточно широко:

Шпионские программные продукты подразделяются на несколько основных видов:

несанкционированно применяемые мониторинговые программные продукты (англ. Tracking Software) ;

несанкционированно применяемые программные продукты, предназначенные для контроля нажатий клавиш на клавиатуре компьютера.(англ. Keyloggers);

несанкционированно применяемые программные продукты, предназначенные для контроля скриншотов экрана монитора компьютера.(англ. Screen Scraper);

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпионский_программный_продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Коллеги, давайте не превращать дискуссию в перепалку и балаган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь данный образец был послан на анализ, и человек, а не машина ответил, что он подтверждает данный вердикт, в Symantec Security Response есть специальная система тестирования, которая по определенным признакам может показать проявляет ли приложение какие-то активности, свойственные Шпионскому ПО. Изучив специфику данного приложения, я бы не удивился если такой функционал там есть, может и для каких-то других целей, а вообще понятие Шпионское ПО как я уже сказал достаточно широко:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шпионский_программный_продукт

Спасибо, Кирилл, я это знаю.

Хочу отметить, что во всех случаях, обязательным признаком spyware является "несанкционированное применение".

Мне хочется понять, действительно ли в обоих случаях речь идет о скрытно устанавливаемых шпионских программах или встроенном шпионском функционале?

PS. Также, хотелось бы узнать, это была оригинальная программа или "улучшеная" хакерами (скачаная неизвестно где)? Но этот вопрос надо уже задавать Z.E.A. и Ummitium.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Мне хочется понять, действительно ли в обоих случаях речь идет о скрытно устанавливаемых шпионских программах или встроенном шпионском функционале?

А Кирилл Михайлович откуда знает ? Кирилл Михайлович явно к SSR не имеет отношения.

Не вдаваясь в казуистику – согласен с мнением, что сие есть spyware. Тем не менее любой, в том числе и автор, может обратиться к любому вендору (которой признал ее вредоносной) с запросом что бы сию, или любую другую, признали не таковой. Если вендор откажется это делать – тогда в суд.

Как то так…

2 Пользователь, а вы протест уже в SSR послали ?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Artmoney это spyware?

А почему, собственно, ей не быть такой, если на её родном сайте написано: Используйте для скачивания программы докачки (Reget, Download Master, FlashGet и т.д. )...

Эти программы бесплатны, потому что они adware с функциями spyware, часть из этих функций честно разрешается отключить в опциях, но другая часть всё равно остаётся. Рука руку моет и полотенцем вытирает.

Специальная бесплатная версия - http://www.artmoney.ru/r_download.htm

Угу. Кто-то ещё сомневается? :) Всё бесплатности имеют выгоду для разработчиков.

Купленные версии программ просто не будут показывать навязчивую рекламу и просить её купить.

***

Из Лиц. соглашения ArtMoney :

7) Вы не имеете права использовать эту программу в играх, в которых вы можете выиграть (заработать) реальные деньги или вещи.

Из Руководства:

Программа ArtMoney предназначена для редактирования параметров в компьютерных играх, для получения бесконечных денег, жизней, патронов и т.п.

?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

На скриншоте видно, что сканер KAV2010 довольно долго задержался на гиф-файле из russian.chm, я не дождался окончания проверки. Интересно, что он его там так долго проверял. :) Поздно уже, завтра допроверю.

75cd6da875bbt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Из Лиц. соглашения ArtMoney :

7) Вы не имеете права использовать эту программу в играх, в которых вы можете выиграть (заработать) реальные деньги или вещи.

Из Руководства:

Программа ArtMoney предназначена для редактирования параметров в компьютерных играх, для получения бесконечных денег, жизней, патронов и т.п.

?!

А что там непонятно?:)

Согласно лиц.соглашению,её нельзя использовать скажем в браузерных играх к примеру,где счёт идёт на реальные деньги,а не виртуальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
А почему, собственно, ей не быть такой, если на её родном сайте написано: Используйте для скачивания программы докачки (Reget, Download Master, FlashGet и т.д. )...

Я один связь не уловил?

На скриншоте видно

Скриншот не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А Кирилл Михайлович откуда знает ? Кирилл Михайлович явно к SSR не имеет отношения.

К Кириллу Михайловичу у меня нет претензий.

Не вдаваясь в казуистику – согласен с мнением, что сие есть spyware. Тем не менее любой, в том числе и автор, может обратиться к любому вендору (которой признал ее вредоносной) с запросом что бы сию, или любую другую, признали не таковой. Если вендор откажется это делать – тогда в суд.

Как то так…

Интересное мнение. Но я, как бы, не являюсь разработчиком артмоней.

2 Пользователь, а вы протест уже в SSR послали ?

И не собирался (думаю, что Ummitium и Z.E.A. выяснят). Меня больше волнует, почему ЛК не детектит spyware. Что это? Халатность?

Я один связь не уловил?

Я тоже ничего не понял.

To Андрей-001

Не смог понять ваши аргументы. То про adware пишите, то про spyware.

PS. Лично меня, adware не пугает. От него избавится просто. Цена вопроса - 290 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Коллеги-можно тушку в личку в архиве под паролем virus

Только не установщик,а сам файлик-который считают Spyware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Меня больше волнует, почему ЛК не детектит spyware. Что это? Халатность?

Причин, как я понимаю, может быть стопицот.:)

Рекомендую перечитать крайне поучительную на этот счет тему с форума ЛК.

На десяти страницах, но оно того стоит.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...mp;hl=startpage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
99-й
Ссылка битая.

Весело.

Полчаса назад она работала.

Поиск на форуме ЛК по слову "startpage" выдавал ее первой.

Теперь не находится.

Будем надеятся, что это глюки, т.к.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104490

работает

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104492

работает,

а необходимая нам

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104491

не работает.:)

Там была поучительная история про то какими усилиями добавлялся в базы ЛК троян startpage от сайта areha.ru

Я думаю, здесь много людей ее читали, p2u там отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Весело.

Полчаса назад она работала.

Поиск на форуме ЛК по слову "startpage" выдавал ее первой.

Теперь не находится.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=104491

не работает.:)

Там была поучительная история про то какими усилиями добавлялся в базы ЛК троян startpage от сайта areha.ru

Я думаю, здесь много людей ее читали, p2u там отписывался.

Понятия не имею, что это было.

А в чем там была суть вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×