Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka
Это правильный вопрос. Услуги лицензионных пользователей по бета-тестированию "техрелизов" неплохо бы оплатить.

А кто заставляет тестировать? Ставьте 2009,а возникнут проблемы обращайтесь в ТП.

В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Желательно указать ник разработчика QiP Infium и источник сообщения, чтобы не было подозрений.

Ник сам укажет, если пожелает. Источник - Jabber.

Но по-моему вы вводите разрабов QiP в заблуждение и грузите их проблемами, в которых виноват КИС.

Он читает топик своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Именно так.

В ходе бета-тестирования были подобные сообщения - но т.к. после отключения КИСа у тестеров проблема в QIP'е оставалась, было установлено, что к КИСу она не имеет отношения.

Тогда зачем вы просите трейсы КИС? Стоит два компьютера, одинаковый Infium, на одном КИС 7 и все хорошо, на другом 2010-ка и есть эта проблема.

На моем домашнем компьютере такая же проблема, после установки КИС 2010. С тем же билдом QiP Infium и КИС 2009 не было проблем.

Известно, что даже отключение КИС не помогает, если виноват NDIS-фильтр

При отключенном КИС и самозащите (но не удаленном) остается работать драйвер NDIS от Kaspersky.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...p;#entry1042647

Может вы поторопились, посчитав что в проблеме с QiP Infium виноват не КИС?

А кто заставляет тестировать? Ставьте 2009,а возникнут проблемы обращайтесь в ТП.

В чем проблема то?

КИС 2009 имеет проблему с файлами MS Word и MS Excel, ей опасно пользоваться (потому что этот баг часто проявляется, на КИС 2010 он проявляется редко), ТП не поможет восстановить утерянные файлы.

КИС 8.0.0.454 считается дырявым (раз срочно выпустили КИС 8.0.0.506), а в КИС 8.0.0.506 глюков еще больше чем в КИС 8.0.0.454.

Вы можете спросить кто заставлял меня тестировать КИС 2009. Я сам задаю себе этот вопрос - и кто же меня заставил тратить свое время на это и ставить беты и техрелизы без ТП со своим лицензионным ключом, если все равно опасные баги, о которых я еще тогда сообщал, остались, а я кроме бана ничего от ЛК не получил.

Наверное нужно было оставаться на КИС 7 и подождать еще несколько лет, пока ЛК развалится или начнет как раньше, выпускать продукты без таких явных багов.

Но тогда ЛК бы не узнала о баге с MS Office, о баге с проверкой SSL и о проблеме с QiP Infium (получается что это я первый сообщил об этих багах, потому что когда я сообщаю об них, то ЛК отвечает, что раньше "жалоб не было" :)).

Обо всех этих багах я сообщал в ЛК, а не пиарщикам конкурентов, хотя очевидно, что на форумах, где есть конкуренты или на англоязычных форумах, ЛК реагирует гораздо быстрее и адекватнее, чем в заповеднике, где любой серьезный баг тонет во флуде гуР и "экспертов".

Проблема в том, что даже признавая баги и проблемы, ЛК не извиняется перед своими пользователями (файлы MS Office пропадают, а КИС 2009 и 2010 продаются без уведомлений об этих проблемах, ТП полгода не работала, и неспособна отвечать на сложные вопросы, но услуга ТП считается предоставленной).

Может устроить голосование - что больше вредит ЛК, какие-то тролли или такая политика ЛК по-отношению к пользователям?

Ник сам укажет, если пожелает. Источник - Jabber.

Он читает топик своими глазами.

Это же несерьезно. Ты приводишь ответы какого-то разработчика в качестве аргумента (очень вовремя, когда на оффоруме жаловались на эту проблему, никаких разработчиков QiP Infium не было слышно), но без указания ника.

Это все равно что приводить слова агентства ОБС.

Надеюсь что разработчик в самом деле читает эту тему, что это именно разработчик, а не бета-тестер и что это такая экзотическая проблема в QiP Infium, которая мешает ему работать только с КИС 2010 и только на определенных конфигах. Непонятно, почему ЛК открыто не сообщает, что неудачная релизация такого-то модуля квипа вызывает его несовместимость с таки-то модулем КИС 2010. Если это подтвердит разраб квип, то сразу бы снялись все обвинения с ЛК.

Сообщить на форуме ЛК - и никаких проблем и подозрений. Но опять какие-то секреты, желания-нежелания, таинственные разработчики и таинственные неясно чьи баги, которые исчезают, если сменить АВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Yen-Jasker

А чего на форуме. У Капрала, например, проблема с дисконнектом QIP была и там, где стоит продукт ЛК, и где его вообще нет. Одновременно не нашлось ни одного другого IM, который сбоил. Даже если брать в расчет QIP, у него сбоит 1 модуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
Yen-Jasker

А чего на форуме. У Капрала, например, проблема с дисконнектом QIP была и там, где стоит продукт ЛК, и где его вообще нет. Одновременно не нашлось ни одного другого IM, который сбоил. Даже если брать в расчет QIP, у него сбоит 1 модуль.

Ну да, сбоит один модуль - аська, ради которой и ставят QiP Infium (не ради джаббера это делают, основное это аська, несколько асек у одного пользователя).

Была или постоянно есть? У Капрала такая проблема, у меня другая, может это разные баги.

А может это не в Infium один модуль сбоит, а в КИС 2010 - NDIS-фильтр (на него жалоб разных много), или PDM (на него тоже много жалоб)?

Так можно гадать долго, пока не будет заявления разработчика с одной или с другой стороны. А таких заявлений не будет, потому что по-крайней мере сотрудники одной из сторон любят тянуть резину и противоречат друг-другу.

А творится это потому что ЛК как бы "не сильно переживает о пользователях" и допускает такие многомесячные игры в угадайку и в поиск виноватого с другой стороны.

Пока я не задал здесь Е.К. вопрос о баге с Office, внятного ответа не было. А когда появился, посты снесли, а куда снесли, почему без уведомления и ссылок на новое местоположение постов? Уверен, что на фанклубе Е.К. бы отшутился или сказал что-то о троллях как всегда и тему бы закрыли. На оффоруме уже все знают что бы было - зафлудили бы тему "экспертными заявлениями" всяких лиц без ответственности и полномочий, которые бы дружно "доказали", что это виноват Майкрософт.

А тут пришлось звать ответственное лицо, чтобы дал нормальный ответ.

Наверно и теперь придется ждать еще одного интервью Е.К., чтобы узнать истинную информацию даже об обсуждаемом, совершенно неопасном баге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

По-моему, и DVi высказался, и я копи-пасту предоставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
По-моему, и DVi высказался, и я копи-пасту предоставил.

Маловато он высказался, никаких подробностей не рассказал.

По-моему придется ждать еще одно интервью Е.К., только тогда дело сдвинется с места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Нет трейсов = нет баги.

По-моему не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker
По-моему не мало.

Мало. Если это бага QiP Infium, и если ЛК о ней знает, как должно быть, если тут есть разработчик квипа, то трейсы вам не нужны.

А если один говорит, что проблема в квип, а второй - что нужны трейсы КИС, то это обычная ситуация для ЛК, что по багам, что по лицензионной политике.

Может это разные баги, завтра будут трейсы, выложу на обменник и дам ссылку на оффорум и сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Один копи-пастит слова разраба, другой хочет проверить, точно ли проблема в КВИП.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

DVi, я послал ссылку на трейсы вам в ЛС на оффоруме.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yen-Jasker

Проблему локализовали. Это специфический глюк КИС, возможно проявляется только с QiP Infium, обещают пофиксить в CF2.

Подробности пусть рассказывает DVi, если посчитает нужным.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Благодарю за информацию о признании бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×